Гость
Статьи
Появится ли пресс от …

Появится ли пресс от обруча?

Дело в том, что у меня нарисовался животик, и по совету форумчан я крутила обруч (обычный пластмассовый, другого не было). Живот почти ушел, я еще обруч совмещаю с легкой диетой. Так вот вопрос - можно ли сделать пресс с помощью такого обычного обруча? Мне тяжелый крутить нельзя по состоянию здоровья, и по той же причине нельзя отжиматься и качать пресс. Думаю, тратить дальше время на обруч или нет. Может быть, есть другие, более легкие упражнения для пресса? Я бы их и 200 раз сделала ежедневно, если бы помогало...

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы же пишите, что вам нельзя качать пресс и тут же что по 200 раз готовы делать. Если вам нужны упражнения для пресса, то советую в интернете есть видео называется что-то типо "8 минут для пресса". По поводу обруча: может и возможно таким легким подкачать пресс, но думаю это будет ооочень долгий процесс.

Гость
#2

от обруча цтального пресса не будет, но если вы склонны к животику, то обруч будет помогать поддерживать форму. а почему вам нельзя пресс качать? проблемы со спиной? или грыжа? хм... знаю такое упражнение, кладете на живот большую советскую энциклопедию и напрягаете живот как бы пытаясь книгу вытолкнуть. пресса железного не обещаю, но тонус будет. еще упражнение лежа на полу поднимать обе ногу на 10 см от пола. это я на ЛФК когда ходила, так делала

Автор
#3
LapSha

Сообщение было удалено

Ну для пресса я думаю есть разные, просто везде пишут про одно упражнение - поднимать корпус от пола, а это большая нагрузка для меня будет.

Автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

О, спасибо вам большое за советы! Такое я делать могу:) А как вам, помогло, как думаете? У меня и со спиной проблемы, и с глазами, нельзя большие нагрузки и тяжелое носить.

Эфа
#5

А действительно обруч помогает? Нас на фитнесе по 10-15 минут заставляют крутить а я и не знаю, когда-то читала, что обруч эффекта не дает.

1234567
#6

обруч мышцы то врядли сделает красивыми, как надо, а подтянуть живот запросто

#7

Автор,а какой период времени вы крутили обруч,что увидели результаты ??

Автор
#8
Banana Ice

Сообщение было удалено

Эфа

А действительно обруч помогает? Нас на фитнесе по 10-15 минут заставляют крутить а я и не знаю, когда-то читала, что обруч эффекта не дает.

Мне помог, так как диета у меня очень легкая - не есть после 18:00, сладкое только до 12, ну и мучного избегаю.

Крутила месяц раз 5 в неделю, по полчаса. Вес был нормальный, вот только живот выпирал. Сейчас заметила, что его только слегка видно, то есть надеюсь через пару недель его вообще не будет... А то придется новую летнюю одежду покупать - из-за него в брюки и джинсы не влезала)

Гость
#9
Автор

Сообщение было удалено

упражнение с поднятием ног очень тяжело делать и мышцы реально напрягаются. еще есть такое упражнение лежа на спине, ноги согнуты в коленях и поднимаете бедра буквально на 3 см от пола. и одновременно напрягаете ягодичные мышцы. положите руки на живот, чтобы контролировать напряжение мышц. это для нижних мышц живота, от пупка и ниже.

Автор
#10
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо! Буду пробовать! Мне главное, чтобы корпус не поднимать полностью, как при обычных упражнениях на пресс - это очень тяжелое упражнение. С ногами должно быть попроще, если будут проблемы, с врачом проконсультируюсь. Вы мне очень помогли!:)

Соня
#11

Только при поднятии прямых ног от пола, следите, чтобы поясница была ПЛОТНО ПРИЖАТА к полу, прогибаться в пояснице запрещено

Кота
#12

Автор, вот упражнение: Станьте перед зеркалом, согните руки в локтях и прижмите к груди, и делайте быстрые-быстрые повороты туловища. но чтобы ноги и все что ниже пояса стояло на месте. Оч помогает.

Хвостатая Машка
#13

автор, а может вам пилатес попробовать? результат не быстрый, но это система упражнений подходит людям, которые по состоянию здоровья не могут делать стандартные упражнения.

Nina
#14

помогает, я крутила всю зиму от нечегоделать перед телевизором, а весной села на диету на 5 кг схуднула и о чудо, у меня мышцы стали на животе, прямо рельеф, но не кубики, мне это вообще не нравится, а красиво, особенно боковые видны, животик круглый такой, видно что занималась, хотя кроме обруча ни чем....

Гость
#15
1234567

Сообщение было удалено