Гость
Статьи
Фигура после родов

Фигура после родов

Как вы считаете возможно ли сохранить фигуру после родов как до беременности? Не только вес, но и упругость кожи и формы.

заборчик
61 ответ
Последний — Перейти
джорж
#1

Вероятность наступления любого события отлична от нуля...Где-то эти женщины есть, но я их не встречала)

Юля
#2

возможно. практически все зависит от вас самой! ну и наследственность не последнее месте в этом деле занимает.

Гость
#3

Из хороших примеров знаю лично: подруга после 2 родов не изменилась совершенно как была мосол так и осталась, кожа вся в отличном состоянии, еще одна была пухленькой, а после родов стала как модель и уже 10 лет в этой форме не прилагая усилий (гормональное что то врачи сказали). Лично я формы сохранила, но на груди растяжки.

Озорная Свинья
#4

а у меня пример перед глазами-я сама :)+после беременности еще и прыщи прошли :)рост у меня 170,вес 50 кг.Кожа на теле красивая,грудь на месте.А вот наследственность у меня ужасная........Вполне могло бы всё закончиться весом в 120 кг и растяжками по всему телу.....

Диктатура Моды
#5

Сохранить вряд ли.

А восстановить вполне можно.

гость
#6

У меня родов похудела фигура стала лучше, похудела, грудь увеличилась, никаких растяжек.

Гость
#7

классика вумана, все после родов модели, ога

пы.сы. не рожала

Гость
#8
Гость

классика вумана, все после родов модели, ога

пы.сы. не рожала

+1000

Гость
#9

Можно, но от вас лично это будет зависить минимально. Если у вас от природы хороший тонус кожи, нет предрасположенности к появлению растяжек и к лишнему весу, гормональный фон не нарушен, то роды на вашей фигуре могут вообще не отразиться.

Гость
#10

Девушки, просветите незнающую, что происходит с животом после родов? ведь он так растягивается. Вот родился малыш, на следующий день живот какой?

Диктатура Моды
#11
Гость

Девушки, просветите незнающую, что происходит с животом после родов? ведь он так растягивается. Вот родился малыш, на следующий день живот какой?

Говорят- висит сумочкой.

Гость
#12
Гость

Девушки, просветите незнающую, что происходит с животом после родов? ведь он так растягивается. Вот родился малыш, на следующий день живот какой?

Как желе.Мягкий, но не висит, а как будто еще беременная.Так у меня было.До родов была худой, набрала оч много.

Гость
#13
Гость

Девушки, просветите незнающую, что происходит с животом после родов? ведь он так растягивается. Вот родился малыш, на следующий день живот какой?

У меня был живот сразу после родов будто я на 5 мес, кожа в середине живота морщинистая. Я сразу одела бандаж. Где то через неделю-другую кожа стала нормальная, живот тоже почти сдулся, осталось немного выпукло под пупком. Через 1,5 мес живот был впалый будто не рожала. Ну тут сыграло роль то, что помощников у меня не было-крутилась как белка в колесе+ГВ полноценное.

Но опять же у всех по-разному.

гость
#14

У меня после родов фигура стала как была. Сразу. За одним исключением ) Если надавливать на живот, он был..какой- то противно-мягкий ) Я забила на это (не до того было), а через 2 месяца заметила, что проблема решилась сама.

алла
#15

вот моя фигур через год после родов:

http://www.ulhosting.ru/share-E085_4D8A113E.html

Гость
#16
алла

вот моя фигур через год после родов: http://www.ulhosting.ru/share-E085_4D8A113E.html

Дырка между ног.

Язва
#17
Гость

Дырка между ног.

ЭЭЭ........дык так у всех,собствннооо......

Лана Мулатка
#18

как бы все не твердили про испорченную фигуру после родов, в реальной жизни я такого нигде не встречала если честно. все мои знакомые и подруги какие были такие и остались. даже те кто поправился при беременности на 20 кг. потом вес пришел в норму через неск месяцев. все это выдумки про испорченную фигуру имхо

Гость
#19

А у меня фигура лучше после родов стала,как обмен веществ что ли нормализовался.До родов была далеко не худая и мучалась с весом постоянно с молодости, а после родов все как в норму пришло и сама собой похудела,вес держится

Гость
#20

у моих подруг по-разному. Конечно, во время беременности фигура меняется и после родов какое-то время еще будет такой. А дальше все зависит от человека, от его организма и его желания. Одна подруга сильно потолстела, была худенькая, а потом стала размера 48-го. Но она не сразу такая стала, я ее навещала, в течение года она увеличивалась, сама говорила, что мол скучно дома одной, готовит разные жирности-сладости и все это лопает сама, гулять лень, даже вокруг дома походить. Так любой поправится, плюс еще были у нее временные проблемы с циклом, это добавило скорости набора веса.

Другая подруга через полгода стала такая, как и была до родов, даже стройнхее, потому как гв и диета, а раньше могла есть все подряд, проблемные места были и склонность к полноте, когда занималась фитнесом - фигура была хорошая. Сейчас диета дала такой же эффект, как и спорт раньше.

Я твердо знаю, что не позволю себе разползтись и буду восстанвливать себя активно после, в каком бы состоянии не оказалась. Хотя надо и перед беременностью тонус мышц поднимать и во время следить за правильным питанием.

Булавка+
#21

прошло три недели, я так отощала шо трындец. Никакого живота и боков уже в помине нету.

#22

У меня и до и после родов была отличная фигура. Только сейчас после зимы заметила некие изменения, не в лучшую сторону, но уже после родов 6 лет прошло и мне 29 лет. Щас активно в тренажерке занимаюсь, надеюсь к лету вернуть былое.

Кэт
#23

http://s50.radikal.ru/i127/1103/ab/98cdcc7d2ccc.jpg Моя подруга через 7мес после родов

Гость
#24

У меня подруги которые родили в возрасте 20-25 лет вообще не изменились, во время беременности вес прибавили, но уже через пару месяцев были в форме. А вот кто рожал позже восстанавливались дольше.

Майка
#25

24, мне вообще это девушка тинейджером показалась, ну, совсем ребенок на фотографии

Фигуа после родов зависит и от гормональной перестройки, от питания, физических упражнений. У меня знакомая первую дочь родила в 24, всегда была кругленькой, а тут похудела и выглядела супер, хотя питалась как обычно. А вот вторую родила в 32 и начала набирать неймоверными темпами. Вроде питается нормально, делает упражнения, а похудеть не может.(

Кэт
#26

26, ей алкоголь до сих пор не продают)))) Хотя ей 24года. Кстати ни на диетах не сидит, ни спортом не занимается. Жрет как лошадь! Конституция такая.

Гость
#27
Кэт

26, ей алкоголь до сих пор не продают)))) Хотя ей 24года. Кстати ни на диетах не сидит, ни спортом не занимается. Жрет как лошадь! Конституция такая.

У меня такая же знакомая. В 22 выглядит как ребенок, маленькая, худенькая и лицо кукольное. Многие сразу поверить не могут, что у нее муж и годовалый сын. Но это действительно такой тип внешности, маленькая собачка до старости щенок)))

Гость
#28
Диктатура Моды

Сохранить вряд ли.

А восстановить вполне можно.

10 БАЛЛОВ!!:)

Автор, действительно, сохранить как-то уж не получится, без роддома не обойтись:) А вот вернуть реально.

У меня не вернулась в прежнюю форму грудная клетка, стала шире на 4 см, прежние платья не сходятся:(

Все остальное, как и было.

Гость
#29

вообще много таких. лично видела голыми 2 девушек после родов(одетыми конечно больше, но там только о размере одежды можно судить), ничего вообще не изменилось, живот на ощупь такой же твердый, грудь такая же. одна вообще ждет второго, дома разгуливает в трусах и топе, живота пока нет, какая была 10 лет назад такая и осталась, даже одежда того же размера, мышцы упругие, попа подтянутая. Первая спортом вообще не занимается и никогда не занималась, вторая в любительском режиме.

НО!! обе худые до родов и после.

видимо это просто мода такая, все стараются выглядеть девушками. Посмотрите на наших мам. Вроде стройные по их меркам, но по моим, например, ужасно выглядят рожавшие женщины от 40ка. Тогда не принято было быть тростиночкой, вот они и не парились по поводу живота, груди и пр. Главное было - замуж, детей и солидно выглядеть, чтобы в транспорте обращались "женщина!". А гены-то у нас такие же!!

Так что я думаю дело не в генетике, а в личном желании и усилиях. Можно просто не жрать.

Гость
#30

продолжение. для той которая уже беременная вторым было важно сохранить грудь, поэтому она очень тщательно выбирала во время беременности белье, и после родов кормила грудью только 1 месяц. Для кого-то это слишком покажется, но она осознанно хотела сохранить фигуру, ибо не собиралась в 25 становиться тетенькой. ребенку 5 лет - абсолютно здоровая, на всех постоянно смеется, вес нормальный. Это тоже как вариант сохранения фигуры.

да и вообще на работе много беременных, и только одна забила на себя, ей на самом деле пофигу как она будет выглядеть. остальные все стройные. с длинными волосами, с аккуратными макияжем и маникюром, за рулем. Не думаю, что они будут как холодец после родов. Готова поспорить, все будут стройными и упругими. Дело только в собственном желании!!!

Гость
#31

Дело и правда в желании и наследственности, я в 33 рожала, растяжек ничего не было. Живот спал на 4 месяц, без бандажа, я до этого была спортивна, но мне не рекомендовали его сразу одевать. Единственное лицо, оно у меня долго было непонятно каким, вроде как припухшим, не могу сказать что заметно особо было кому то, но обычный макияж не шел ему. Только года два спустя пришло в норму, сегодня утром думала как раз над этим. До года ребенка не могла сесть за руль, хотя стаж вождения огромный и каталась с Владика до Москвы раньше. А тут не могла и все, будто с мозжечком что-то, ходила тоже с заносами. еще у меня пропала попа, всегда красивая сама по себе стала не той. вот ее я качала, недолго правда, но тут пастельный режим долгий сыграл свое дело. Но она вернулась ко мне

Гость
#32

есть то, что люди озвучивают на публику, а есть правда, Автор. Моя правда в том, что фигура реально стала хуже. Причем даже не в каком-то персональном месте, а везде по микро-микро , а в итоге собирается непритязательная сумма . Грудь поехала,откровенно стала висячей, ХОТЯ - всю беременность даже спала в бюстгалтере и не кормила грудью вообще ( не кормила не поэтому, молока не было).Стали типичные уши спаниеля - не понимаю как ? ведь поддержка постоянно была. Что еще? Растяжки, слава богу не одной - хотя вес набрала 30 кг за берменность, и ничем не мазалась - не знаю почему, видимо генетическое. НО - стала отвратительно непропорциональная фигура - впереди висит куском живот. Даже сильное похудение ПРОПРЦИЙ не меняет. Честно, стесняюсь своей фигуры, перед мужем днем не хожу. А ведь всего за год до берменности ездили на море и собирала сплошь и рядом взгляды мужчин. Ввылезли волосы, сильнейшее выпадение было, пришлось волосы подстричь - а до этого такая шевелюра была, волосы давали 50 процентов моего успеха. На руках и ногах к концу беременности вылезли вены, после родов никуда не прошло, руки выглядят как у штангиста, если сфотографировать руки - то вид как будто у 50-летней тетки, хотя я маслами натуральными их натираю и все в перчатках делаю. Задница стала какая-то широкая, понимаете - не то чтобы большая - и большая красивая, когда она в форме, а она стала именно бесформенная. ЗЫ: спортом занимаюсь,за питанием слежу. роды изнашивают организм - один плюс - вы получаете чудесного ребенка. А фигура - все старют, все там будем.

лялялял
#33

Я кормила два года грудью, форма груди не поменялась, но я не сцеживалась.

Dark lady
#34

Я никогда не была худенькой, скорей так в теле(атлетическом). После родов быстро сбросила вес за счет ГВ, и первый год была довольно стройной(по крайней мере, в одежде) Живот никуда не делся, хотя я и бегала, и занималась. Потом ГВ закончилось, и все... вес пошел вверх. Сейчас не могу без ужаса смотреть на свой живот. Верхняя часть - прелесть, упруго все и подтянуто, даже кубики есть, а внизу, я извиняюсь, подушка. Причем дряблая, сморщенная и очень мягкая. Линии пресса проглядывают, но что-то с открытым животом мне противопоказано. Ноги-руки-грудь в порядке.. а вот живот,эх...даже и не знаю, что делать

Genny
#35

С животом проблем никаких - быстро сдулся и стал упругим. Попа немного рыхлая чтоли стала...надо пойти подкачать. А вот грудь - увы и ах(((( была маленькая, стала вообще мизерная...два прыща....и мягкая (слава Богу не висит). У двух подруг та же фигня с грудью - сдулась.....а в остальном выглядят очень хорошо!

Иринуся
#36

Хе, прямо все красотки после родов=))) Не, я все равно рожать не хочу, бя...

Римма
#37

Какие все после родов стройные ну просто модели отдыхают.Знаете уже женщины какие бы Вы тут басни ни пели,а роды у каждой по своему отбирают красоту, и с каждыми родами все сильней и сильней, когда упаковываетесь в одежду вроде бы все в норме,но стоит раздеть и посмотреть,здесь ничего не скроешь,так что не вешайте лапшу на уши

UJCNM
#38

Есть диск: "+ 2 размера. Секс-бюст быстро и просто!" - кто желает пишите,- поделюсь, скину образ, есть так же много другого инфо на тему красивой фигуры, включая "Автогипноз. похудение"

Пишите: ulia.glushko@yandex.ru

Мария
#39
UJCNM

Есть диск: "+ 2 размера. Секс-бюст быстро и просто!" - кто желает пишите,- поделюсь, скину образ, есть так же много другого инфо на тему красивой фигуры, включая "Автогипноз. похудение"

Пишите: ulia.glushko@yandex.ru

Вы бы не могли ответить пробовали или вы эту опрограмму и работает она или все же лохатрон? конкретно вопрос про похудение и увеличение груди.

Вика
#40

я сейчас на 6 мес.бер. потолстела, зад шире стал, прибавила около 7 кг. Хотя двигаюсь достаточно, ремонт идет, постоянно полы мою. До беременности 55 весила стабильно при росте 168. Щас вот переживаю как бы под 90 не стала весить!!!! но говорят когда грудью кормишь вес быстро уходит и жиры накопленные за беременность сгорают! правда или нет незнаю.

Мила
#41
Вика

я сейчас на 6 мес.бер. потолстела, зад шире стал, прибавила около 7 кг. Хотя двигаюсь достаточно, ремонт идет, постоянно полы мою. До беременности 55 весила стабильно при росте 168. Щас вот переживаю как бы под 90 не стала весить!!!! но говорят когда грудью кормишь вес быстро уходит и жиры накопленные за беременность сгорают! правда или нет незнаю.

Правда, по себе знаю

Я до беременности весила 68 кг

Родила мальчика 7 мес назад теперь вешу 57-58 кг

Кормлю грудью

Единств. Что я делаю это не ем после 18:00

Я еще 8 кг скинуть хочу

Рост 164

Мила
#42

Вика не парься насчет веса все само пройдет

Корми грудью по меньше жирное и сладкое больше белков

Гость
#43

вот девчонки вы все пишите что так быстро похудели, пришли в форму....а я вот до сих пор мечтаю чтоб все встало на свои места, живот такой как будто беременна опять, у меня было кесарево, огромные бока, грудь большого размера, кормлю еще, короче шире стала и меня моя фигура не устраивает, сыну уже полгода, я до беременности носила размер 42-44, а ща 48, ужас, вот похудею ли я еще или после гв буду все набирать?

Гость
#44

[quote="Вика"]я сейчас на 6 мес.бер. потолстела, зад шире стал, прибавила около 7 кг. Хотя двигаюсь достаточно, ремонт идет, постоянно полы мою. До беременности 55 весила стабильно при росте 168. Щас вот переживаю как бы под 90 не стала весить!!!! но говорят когда грудью кормишь вес быстро уходит и жиры накопленные за беременность сгорают! правда или нет незнаю.

Вика у меня такая же ситуация была, я тоже весил также до беременности и рост такой же, набрала за всю беременность 20 кг, полгода прошло пока не могу все сбросить, кормлю еще, может как многие говорят что после гв похудеешь, я на это очень надеюсь!

Дина
#45

[quote="Гость"]Девушки, просветите незнающую, что происходит с животом после родов? ведь он так растягивается. Вот родился малыш, на следующий день живот какой?

по началу немного обвисший,пока не нормализуется тонус мышц...а вот это время (пока нормализуется тонус мышц), зависит только от Вас...

Соня
#46

Ничего не висит. Все зависит от вас и вашего аппетита во время беременности. Не стоит кушать за двоих. За беременность я набрала 7 кг, малышка родилась весом 3100. После родов весила 53, спустя 3 недели 50. Никаких растяжек и обвислой кожи... До беременности вес - 50-52. Все в ваших руках.
Грудью не кормила, поэтому грудь в отличном форме. Никаких изменений

Соня
#47

Ерунда, некоторые и до родов как коровы с обвисшей грудью... Нужно меньше жрать

Гость
#53

Вены вывезли,грудь висит,кожа рыхлая вся, на животе мешок.вес на 4 кг меньше чем до беременности

Гость
#54

К посту 53.мне 29 лет,ребёнку 2,5 года

Гость
#55

[quote="Гость" message_id="27611250"]есть то, что люди озвучивают на

У подруги после родов очень испортилась фигура. Раньше она была очень стройная, узкая грудная клетка( объем под грудью 65 см), узкий таз. Носила 44-й российский размер. За беременность и роды таз разъехался и теперь верх у нее 46 размер, а низ 50-й. Таз широченный плюс огромный живот, мне постоянно хочется спросить не беременна ли она. Но она не беременна. Там хоть как похудей, кости таза на место не вернешь.
Я нередко вижу таких женщин, у которых при достаточно узких плечах просто непропорционально широкий таз. Последствия родов.