Гость
Статьи
Гладкие пяточки. Как …

Гладкие пяточки. Как этого добиться?

Подскажите, какой способ наиболее эффективный.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Inna
#1

аевит 2-3 р /д

Гость
#2

Сходить на SPA-педикюр,запомнить, что и как делает специалист, а потом самой повторять раз в 10 дней.

Красивая
#3

а у меня сами по себе гладенькие. Иногда только парю ножки, а особенного ничего не делаю!

Ursa
#4

Пемзочкой. Пилочкой. Главное - регулярненько.

Автор
#5

завидую у кого гладкио от природы, а я что только не делаю - и пемзой и скрабом и крем каждый вечер.

А чуть запустишь, все, как наждачка (((

Может, секрет какой-нибудь есть?

Гость
#6

Ой автор,тоже самое. Точнее мне хватает педикюра на 1 день( Вечером сделаю,намажу кремом(какие только не перепробывала),а ночью могу проснуться от сухости ступней,пока опять не намажу,не смогу заснуть. Думаю все Зорьку купить,да никак не дойду да зооаптеки)))) Говорят очень хорошо увлажняет

совет добрее некуда
#7

А я сделала для себя открытие, когда была в санатории и принимала ванны ежедневно по 10 минут. Оказывается, за 10-12 дней пяточки настолько становятся идеальными, просто не передать! Размягчаются что ли...

Гость
#8

Аппаратный педикюр- сначала 1 раз в нед, потом - реже. Еще про ванночки для ног- у ГринМамы есть очень хорошее средство. Так и называется- Ванночка для ног.

Дусинда
#9

Пемзой и теркой надо тереть не туда-сюда, а только в одном направлении.

Капля абсента
#10

Главный секрет - надо взять тёрку для ног(не металлическую, а такую двустороннюю шершавую) и тереть ноги СУХИЕ, а не распаренные, как обычно рекомендуют. Трёте над ванной(летит много сухой кожи), потом принимаете ванну/душ и потом мажете на ночь кремом любым, неплохо надеть на ноги полиэтиленовые пакеты и кремом очень жирно намазать. Делать так несколько вечеров подряд, а потом - по мере необходимости. И не трите распаренные ноги, только сухие.

катрин
#11

автор, то же самое было.

эффекта хватало на пару дней.

для себя сделала вывод: не надо тереть пятки каждый день. потому что вы стирается слой кожи, кот. не успевает восстанавливаться.

обрабатывать пятки раз в неделю-вполне достаточно.

в прочем. мне еще помогает вот что6 перед сном-у меня душ, после, я всегда мажу кожу молочком для тела. всегда мазну и пятки.

делаю ванночки также, из соды и коры дуба ( чередую).

гость
#12

делать ванночки из урины!Пяточки как у младенца!

#13

Пить побольше воды.

А ещё лучше жить во влажном климате и выпивать по два литра воды в день.

И от каблуков отказаться

Капля абсента
#14

Тэш, не работает! При соблюдении всех перечисленных Вами условий, над пятками, локтями и коленями приходится постоянно работать, а иначе - как пергамент...

Софья
#15
Капля абсента

Главный секрет - надо взять тёрку для ног(не металлическую, а такую двустороннюю шершавую) и тереть ноги СУХИЕ, а не распаренные, как обычно рекомендуют. Трёте над ванной(летит много сухой кожи), потом принимаете ванну/душ и потом мажете на ночь кремом любым, неплохо надеть на ноги полиэтиленовые пакеты и кремом очень жирно намазать. Делать так несколько вечеров подряд, а потом - по мере необходимости. И не трите распаренные ноги, только сухие.

Точно! Надо сухие, но влажной теркой шершавой. Я последачные кошмарные пятки за 10 минут по такой методике оттерла. Причем, тереть надо интенсивно, трешь-трешь, кажется ничего не стирается, но не останавливаться, тереть дальше и вдруг прямо скатывается оттертая кожа кусками! Я это подсмотрела у своей педикюрши, теперь не вызываю ее. Я думала, это она такая нереальная мастерица, а на самом деле просто техника правильная: сухие стопы влажной теркой (наждачной такой, 2-сторонней).

Гость
#16

А Аквапилинг никто не пробовал? У меня мама им делает педикюр дома. Довольна. Одного приминения хватает на месяц.

Гость
#17

Автор, сделайте так, как в этой ссылке: http://malahov-plus.com/forum/topic_2241 Я много лет мучалась с жесткими пятками, обрезала, парила, мазала, что только не делала. Наткнулась на этот способ, теперь пятки идеальные,я даже не думала, что такое возможно. Не обращайте внимание, что это Малахов, эту ссылку копируют из сайта в сайт, так как эффективность проверена. Только купите пилку дорогую, простые не дают такого эффекта.

Даша
#18

Начала пользоваться кремом Буренка для пяточек и тела. На 3 раз после применения пяточки стали гладкими, а через неделю трещинки зажили.

Саша
#19

Ой, а у меня Буренка стоит не начатая вообще! Тетя принесла мне, а я что то так и не попробовала...

Даша
#20
Саша

Ой, а у меня Буренка стоит не начатая вообще! Тетя принесла мне, а я что то так и не попробовала...

Такой хороший крем и стоит пылиться? Отдайте мне его)))

Саша
#21

Да нет, после вашего отзыва теперь сама им намажусь:) Завтра в душ и Буренка по плану.

Даша
#22

Для пяточек хорошо очень намазать толстым слоем пяточки и надеть носочки. Утром, пяточки не узнаете свои)

ника
#23

я себе делаю так распариваю ноги в ванночке с морской солью, а затем тру лазерной пилкой, по случаю купила на ногтиках.А после обязательно нужно намазать увлажняющим кремом.пятки гладенькие))

Екатерина
#24

Буренка хороший крем, я раньше Любавой пользовалась из зоомагазина очень нравился, сейчас выпустили буренку для людей - шикарные крем и такие же пяточки.

Ульяна
#25

Как только Буренку выпустили, я сразу на него перешла, все таки для людей адаптировали и мне он очень понравился, прям полюбила этот крем. Пяточки идеальные.

Гость
#26

И ходите босиком побольше. Тогда всё лишнее само будет стираться об землю и асфальт. И у вас будут здоровые и красивые пяточки.

#28

А у меня наоборот( На даче все лето босиком ходила и в итоге стала обладательницей натоптышей. Зато подруга удружила, подарила мне пенку глатте. Только с ее помощью и поборола натоптыши, теперь в обуви всегда буду ходить!)

#29
primoda

А у меня наоборот( На даче все лето босиком ходила и в итоге стала обладательницей натоптышей. Зато подруга удружила, подарила мне пенку глатте. Только с ее помощью и поборола натоптыши, теперь в обуви всегда буду ходить!)

Интересно, если натоптыши эта пенка поборола, как думаете, справится с трещинками на пяточках?

Гость
#30

С трещинками на пятках справится крем с мочевиной. В аптеках продаются. Микостоп, Аквапилинг (есть крем, есть жидкость) Лекарь, EVO, и т.д.

#31
Miraira

Интересно, если натоптыши эта пенка поборола, как думаете, справится с трещинками на пяточках?

А почему нет? Почитайте инструкцию, там все написано ксатит и про трещины и про натоптыши) Думаю, ваши с вашими пяточкамион совладает.

Гость
#32

купите корейские или японские носочки для педикюра и забудьте о проблеме
Отшелеушивает отлично и мягко. А от механической терки только еще больше нарастает. От носочков нет такого эффекта.
делаю раз в 2 месяца, вообще о проблеме педикюра забыла

Гость
#33

на педикюр раз в месяц к хорошему мастеру ходите, ну и дома кремом пользоваться

#34
Гость

на педикюр раз в месяц к хорошему мастеру ходите, ну и дома кремом пользоваться

хорошего и чистоплотного мастера не так просто найти. Я пока обхожусь домашним маникюром. И довольно не плохо получается. В качестве крема у меня пенка Glatte. Лучше средства для ног у меня еще не было.

#35

Ой, натоптыши убрать очень сложно. Мне когда-то мастер сказала, что только аппаратным педикюром. Я столько денег угрохала на него. И только недавно открыла для себя вот эту пенку глаттэ, про которую вы говорите. Счастью нет предела: во-первых, уже на вторую неделю ощущения, как будто каждый день в спа хожу, ноги мягкие и ухоженные. Во-вторых, экономия.

#36
vera.dolb

Ой, натоптыши убрать очень сложно. Мне когда-то мастер сказала, что только аппаратным педикюром. Я столько денег угрохала на него. И только недавно открыла для себя вот эту пенку глаттэ, про которую вы говорите. Счастью нет предела: во-первых, уже на вторую неделю ощущения, как будто каждый день в спа хожу, ноги мягкие и ухоженные. Во-вторых, экономия.

Неужели аппаратный педикюр вам не помог от натоптышей??

#37
aly@

Неужели аппаратный педикюр вам не помог от натоптышей??

Он помогал, на пару дней. Потом кожа на ногах снова становилась грубой. Замкнутый круг получался, чтобы поддержать такой результат, нужно было часто ходить в салон. А меня это не устраивает. С пенкой я могу дома делать себе педикюр раз в месяц и этого хватает)

Гость
#38

не знаю, мне аппаратного хватает на месяц, ноги идеальные даже летом, не говоря о зиме. дома трешь, трешь, никакого толку, а там мастер столько снимет и пяточки розовые, как у младенца

Гость
#39

У меня вообще с пятками проблемы: шершавые, сухое, особенно летом. Лучшее решение - вообще ничем не тереть, мазать каждый день жирным кремом и в течение пары месяцев раз в неделю походить в баню! Пятки не узнаете после двух - трёх походов в баню.

#40

на педикюр - все снимут, что не надо. А потом чтобы денег не тратить каждый раз и ходить реже можно распаривать, уродерм наносить на час примерно, снимать все лишнее пемзой или пилкой и потом опять уродерм и увлажняющий или питательный крем для ног (уродерм усиливает действие крема). Я так делаю) Очень редко хожу на педикюр в итоге (именно для снятия натоптышей и старой кожи, так сказать)

#40

Крем хороший взять ) я взяла натуральный с маслом авокадо в аптеке vegetable beauty) мне так понравился, ножи стали мягкие -мягкие) пятки наконец-то не сухие, а очень приятные))

Кати
#41

пользуюсь педикюрными носочками - результат ничуть не хуже, чем в салоне. Единственное, кожа слезает не очень эстетично, но в принципе с учетом разницы в цене по итогу, можно и потерпеть несколько дней. остановилась на японских Baby Foot

Марья
#42

Регулярный педикюр + видестим хотя бы раза 3 в неделю - гладкие пяточки готовы) если совсем сухие пятки, можно видестим с календулой (мазью) смешивать и будет вообще супер-эффект очень быстро

#43
Гость

Подскажите, какой способ наиболее эффективный.

Мне помогает ежедневно перед сном толстым слоем мазать ноги любым жирным кремом, потом надеваю носки и так ложусь спать. утром или днем мажу просто улажняющим. короче, уже становится как привычка, постоянно мазать ноги кремом) редко стала пользоваться пемзой, больше просто скраб для ног и крема)

Гость
#45
Капля абсента

Главный секрет - надо взять тёрку для ног(не металлическую, а такую двустороннюю шершавую) и тереть ноги СУХИЕ, а не распаренные, как обычно рекомендуют. Трёте над ванной(летит много сухой кожи), потом принимаете ванну/душ и потом мажете на ночь кремом любым, неплохо надеть на ноги полиэтиленовые пакеты и кремом очень жирно намазать. Делать так несколько вечеров подряд, а потом - по мере необходимости. И не трите распаренные ноги, только сухие.

Этой тёркой я испортила пятки. Покрываются коркой.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: