Гость
Статьи
Сколиоз. и как жить??

Сколиоз. и как жить??

Здравтсвуйте, девочки...У меня с-образный сколиоз 3 степени, в одежде, я так надеюсь, не очень сильно заметен. Но когда одеваю что-то в облипку, или просто наклоняюсь -конечно же видно.Я симпотичная, …

GIF
Автор
403 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#366
Гость

Я из Лида тоже сколиоз 4 ст.

Маша напишите свой номер телефона пожалуйста.

Гость
#367
Настя

Здравствуйте! мне 21 год. у меня сколиоз 3 степени, s-образный. Врачи говорят, что нужно делать операцию. Денег на нее нет, поэтому буду жить так. Вот только, чем становлюсь старше, тем больше компенсирую из-за этого. Боюсь, что умру лет через 10, родить не смогу. Успокаиваю себя, но в тоже время расстраиваюсь сильно.

Я родила здорового ребенка при сколиозе 3 степени.Помогает убрать боль казахская гимнастика айкуне

Гость
#368
Гость

Здравствуйте, я невролог, мануальный терапевт, лечу сколиоз 3 степени клиника меддэй тел регистратуры 2868268. В течении года 4 курса по 10 сеансов.результат у раздетого пациента патология не видна

здравствуйте. Где вы находитесь? и если можно позвоните мне пожалуйста 89048473673

Гость
#369
Мила

Пишу для молодых.Мне 48 лет.Сколиоз с 9 лет.Сейчас 3 група.За свою жизнь я прошла через все круги ада.Скажу что действительно важно сделать вовремя.

1.Прекратить прогресирование можно только с помощю плаванья.Много, очень много плавать, стать мастером спорта по плаванью.!!!!

2.Если нет басейна.Комплекс физупражнений в лежа на полу.Подолгу растягивать и укреплять все мышцы спины.Обязательно укрепить прес.

3.Корсет слегка поможет, но ! у вас не будет мышц !!! Это плохо.Я сняла корсет и не жалею.

4.Всю жизнь жесткая постель (доски а поверху-тонкий матрас).

5.Каждое утро зарядка.

6.До 30 лет родить ребенка.( кесарево сечение).

7.Нельзя: -полоть огород, носить тяжести.

8.Запрещено !!!!- Обращаться к "народным целителям". Могут сделать хуже.

Успехов и главное не вешать нос.!!!

Здравствуйте, простите а операцию вы делали?

Гость
#370
Masha

Здравствуйте , у меня такая же проблема , мне 26 лет и у меня сколиоз 4 степени. Кто из Беларуси, а ещё лучше из г.Витебска пишите !! Буду рада новым знакомствам , вместе пережить это горе веселее ))))

Маша я из Беларуссии из Лиды давайте пообщаемся.

Гость
#371
Настя

Здравствуйте! мне 21 год. у меня сколиоз 3 степени, s-образный. Врачи говорят, что нужно делать операцию. Денег на нее нет, поэтому буду жить так. Вот только, чем становлюсь старше, тем больше компенсирую из-за этого. Боюсь, что умру лет через 10, родить не смогу. Успокаиваю себя, но в тоже время расстраиваюсь сильно.

Мне 41, сколиоз 4s, 3 ребёнка, старшему 21. Первого родила сама, и 2 кесарева по моему желанию. Есть внешнее, но я починяла себя, подбираю гардероб, но это не проблема сейчас! Не отчаивайся, ты не умрешь!

Гость
#372
Гость

Я не поняла, со сколеозом самой родить нельзя?

Можно!!

Гость
#373

У меня у сына, ему 19 лет, был перекос таза, и есть сколиоз врожденный, от перекоса помог велосипед в детском возрасте, нам вертебролог рекомендовал, а со сколиозом все сложнее

Гость
#374
Stefanidaa

НИКАКАЯ ГИМНАСТИКА,ВСЯКИЕ ГИПСОВЫЕ КОРСЕТЫ,БАССЕЙНЫ И ПРОЧЕЕ ВАМ УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ!!! НА СЕБЕ УЖЕ ИСПРОБОВАЛА!ЕСЛИ СКОЛИОЗ 2,3 СТЕПЕНИ ТО ЭТО УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ!! ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ

Здравствуйте, где делали операции и в каком возрасте?

Гость
#375
Алена

Добрый день. Мне 31 год. Сколиоз обнаружили в 6 лет, в 8 лет была уже 2 степень, в 15 - 3 степень. Сейчас даже не знаю какая степень, по фото кажется уже 4!!! Комплексов по этому поводу куча, хотя отношения были и никто пальцем на мою спину не тыкал. Замужем 7 лет, ребенку 1 год, муж самый-самый, конечно он все видит, но для него важней, что рядом нормальный человек. Очень сильно поднял мою самооценку. Занимаю руководящую должность. Единственное, после беременности стала чувствовать себя хуже, боли постоянные, онемение, жжение. Планирую пройти обследование, получить квоту на операцию. Если бы болей не было, то оставила бы все как есть.

Алена, здравствуйте, сделали операцию, как результат? И напишите пожалуйста где? У сына такая беда

Гость
#376
Лилия

Скажите пожалуйста а кто нибудь оперировался у Карпушина?

И если не оперироваться будут ли в дальнейшем боли?

Мне 21год,4 степерь Sобразный сколиоз грудо поясничного отдела,таз тоже искривлен

Пишите. Все исправимо.

Гость
#377
Гость

Алена, здравствуйте, сделали операцию, как результат? И напишите пожалуйста где? У сына такая беда

Операции делать не надо. Пишите. Помогу. artemabdulin817@gmail.com

Гость
#378

Всем тем у кого проблемы с осанкой сколилз лордоз посмотрите эту страницу упражнения очень простые и результаты шикарные @kursyomolozheniya

Гость
#379
Гость

Всем тем у кого проблемы с осанкой сколилз лордоз посмотрите эту страницу упражнения очень простые и результаты шикарные @kursyomolozheniya

Это в инстаграмме

Гость
#380
Катя

у меня был сколиоз 3 степени 56градусов, благодаря операции в Новосибирске удалось уменьшить до 15градусов, а это 1-2 степень. в ходе операции фиксируют позвоночник двумя "палочками", поэтому я теперь не могу сгибаться..и сидеть полгода нельозяч было..

http://www.niito.ru/

горбик уменьшился, но мне он все равно заметен..хотя остальные его типа не видят, хотя я вижу..и уже несколько лет хочу отрезать "лишнее", но пока немного трушу опять на операцию ложиться..

тоже переживаю, что обо мне думают мужчины...и как быть на пляже..мой мч говорит, что ему пофиг..

У меня хуже и пока обхожусь без операции. Видимо, у Вас бОльшее искривление либо Вы перестраховались.

Гость
#381
Гость

у меня знакомая совершенно горбатая, с короткой шеей, голова набок, и при этом всегда тьма мужчин была, вышла замуж, несколько детей - все зависит от Вас!!!

А детям это не передалось)

Гость
#382
гость

К сожалению, денег на операцию нет(

Можно обратиться в благотворительный фонд.

Гость
#383
Ирина

Мне 23 года. Сколиоз обнаружили в первом классе при мед. осмотре. Мои родители сразу же обратились в институт им. Турнера в Пушкине, где я проходила лечение. Сколиоз прогрессировал медленно, но верно, несмотря на все предпринятые усилия (лфк, массаж, озекирит, электростимуляцию, плавание). С 1998 по 2006 с первой перешел на четвертую степень, поэтому я решилась на операцию. В данный момент внешний вид меня устраивает. Спинка ровная, только вот лопатка немножко отходит. Что касается послеоперационного шва, то его практически не видно, достаточно немножко позагорать. Единственное с чем трудно смириться, что спина потеряла естественную гибкость из-за металлоконструкции, хотя раньше я занималась художественной гимнастикой.

С момента операции прошло уже 7 лет. Есть молодой человек, который относится ко мне с пониманием, не разрешает поднимать тяжелое. В будущем хочу и замуж выйти и родить ребенка.

Что касается здоровья, то необходимо, как уже было сказано побольше плавать, это лучшее средство от болей в спине, ну и массаж.

Девчонки, хочу пожелать всем здоровья!

Это может передастся по наследству. У моей матери сколиоз 2-3 степени и мне от нее передался, ген сколиоза и у меня поясничный сколиоз 4 степени и грудной сколиоз 3 степени. Операция не нужна, но без одежды выгляжу уродливо, не переношу душные помещения и легче всех окружающих в душных помещениях одета и тяжело долго ходить особенно с тяжестями. В итоге пришлось выходить замуж за чайлд фри.
Хотите такого для своего ребенка?

Гость
#384

Мне 46 лет,сколиоз 3-4ст,за спиной 2 брака....желею тоько об одном,что из за этой болезни себя не ценила,постоянно думала,что ущербная....девочки это очень большая ошибка.....это проблеиа в наших мозгах ,мы ничем не отличаемся от др девушек....не повторите эту ошибку-цените себя,не цепляйте первого попавшегося парня ,который скажет ,что все хорошо с вами,ишите по характеру друга...соратника,если будет такой он вас любую полюбит....цените себя....жизнь длинная....столько еще проблем может быть и надл ,чтоб рядом был друг

Гость
#385
Гость

Это может передастся по наследству. У моей матери сколиоз 2-3 степени и мне от нее передался, ген сколиоза и у меня поясничный сколиоз 4 степени и грудной сколиоз 3 степени. Операция не нужна, но без одежды выгляжу уродливо, не переношу душные помещения и легче всех окружающих в душных помещениях одета и тяжело долго ходить особенно с тяжестями. В итоге пришлось выходить замуж за чайлд фри.
Хотите такого для своего ребенка?

У меня сколиоз....у сына тоже....но я ни одного мига не пожалела,что родила его.....он умный,юморной....это счастье.....если бы мне с самого начала сказала-без детей или ребенок со сколиозом.....ни секунды бы не сомневалась...

Гость
#386
Раиса

Можно обратиться в благотворительные фонды или создать группу помощи в соцсети. Я сама была участницей таких групп помощи В Контакте и потом узнавала, что удавалось собрать нужную сумму иногда по крупицам иногда за счёт одного какого-то благодетеля-волшебника.

Солнышко....ты не умрешь.....просто нужно занимаемся почти постоянно....если вы россиянка ..у них же квоты есть

Гость
#387
даша

Здравствуйте!хочу рассказать свою историю !мне 25 лет,сколиоз правосторонний даже не знаю какой степени!может 3 а может 4.может еще че,к болям привыкла ,редко болит но метко!реберный горб заметен.но таз нормальный ,плечи тоже!одежду подбираю что никто не замечает моего недуга!есть и собираемся пожениться,про сколиоз не знает мой ничего!по врачам не ходила давно уже,потому что они то и дело говорят какой ужас ,как ты забеременеешь,как будешь вынашивать !от этого прихожу в депрессию и истерики тоже бывают!а я вот забеременела и теперь очень боюсь здорового ли малыша я вынесу!поделитесь у кого была похожая ситуация или посоветуйте как быть!!очень хочу малыша и очень переживаю за здоровье малыша и свое!заоанее спасибо

Как впш малыш?уже 8 лет?

Гость
#388
Аленка

Пишите кто захочет пообщатся может кто есть из Самары.Буду очень рада .Все эти комплексы мне так хорошо знакомы.

Мой вацап 996778221492....сколиозница....очень хочу поощаться с людьми с такой же проблемой

Гость
#389
Гость

Кау я вас понимаю я тоже много лкт живу с 4 ст.сколиоза мне 47 и начались страдания,суолько вам лет?

89022055504

Гость
#390
Лиза

Привет всем))) пишу, потому что столкнулась с такой же проблемой, точнее со сколиозом( у меня 4 стадия S образного сколиоза. Обнаружили в 5 классе, при чём случайно. Заболела сильно грудня клетка, повели в больницу, думали, что проблема с бронхами, а оказался сколиоз 3 степени, при чём за 2недели до этого в школу приезжали врачи, осматривали всех учеников и ничего не нашли! Потом пробывали корсетотерапию, но никаких результатов не дало, да и ещё началось отложение солей. Сейчас наблюдаюсь у мануальшика, улутшений нет, врачи настаивают на операции, и даже слышать ничего не хотят! Операцию делать не хочу, большой риск, да ещё мама год назад перенесла операцию по удаление опухоли спинного мозга. Сейчас мне 15 лет, конечно сколиоз себя сильно выдаёт. У меня одно плечо выше другого, правая лопатка сильно выпирает, рёберный горб, перекос таза. Так же сколиоз отразился и психологически, у меня страшныекомплексы, друзей сильно нет(( кто сталкивался со сколиозом, кто делал операцию,пишите: vk.com/id64835179. Прошу, откликнитесь!!!

Привет, Лиза. Я не часто захожу на форумы по сколиозам. У меня в 13 лет был сколиоз 4 степени. Мне сделали операцию и поставили эндокорректор Роднянского-Гупалова. Это было в 1986 году. Тогда конструкции были еще не такие совершенные. У меня позвоночник не совсем выпрямили. Третья степень осталась, сохраняются боли в спине, от спины боли отдают в бедро и плечо, подвижность позвоночника очень ограничена. Трудоспособность очень ограничена, так как болит спина,а инвалидность не дают при 3 степени, дают только при 4 ст., еще и пенсионный возраст повысили. Кошмар просто! Я работать уже не могу! Сейчас вынуждена работать уборщицей, очень тяжело. Когда я сидела в офисе и сидела 8 часов каждый день, жутко как спина болела. Врачи рекомендуют 2 раза в гот пролечиваться в больнице. а с работы увольняют, часто болеющих не ценят на работе. Я очень завидую здоровым. успешным людям. У нас в центре занятости мне предлагали даже на пилораме работать. Я сейчас жалею, что сделала операцию. лучше бы на инвалидности дома сидела.

#391
Юля

Когда я была подростком у меня были парни ..ну там невинные поцелуи. Хотя горб уже был сформирован конкретно. Моему первому молодому человеку на спину было всеравно. Инициатором нашего растования была я так как он хотел от меня сек.....а, а я боялась вот именно как же я буду у меня же спина. Хотя он знал, видел, чувствовал когда обнимал меня. Когда училась в институте мне предлагали встречаться молодые люди несмотря на мою спину. А я думала как же я буду у меня же горб как я с ним буду гулять он будет смотреть на мою спину...... Ну а со вторым мужчиной я познакомилась в 19 лет. Не повторила ошибки какую натворила первый раз. и живу с ним уже 8 лет. Правда не расписаны, потому что родня его хочет свадьбу...а я не могу одеть белое платье. и боюсь рожать детей. Моему мужчине всеравно какая у меня спина. Миленькая все будет хорошо. Я желаю вам счастья.

Я при сколиозе 3 степени, с металлоконструкцией в позвоночнике, родила двух близнецов, естественным путем, без осложнений. Не бойтесь рожать.

Гость
#392
Гость

Мне 21. Степень сколиоза не знаю, потому, что перестала лечить. Отношений нет и не было. Бегут от меня парни, просто бегут, не общаются вообще никак. Смотреть на себя не могу, горб, просто горб сзади. Самое страшное так и остаться одной, семья и дети для меня все! Смотрю на обычные спины, так хочется просто хоть на минутку почувствовать как это ровная спина. Из-за спины кривые бедра, левой стороне выпирает бедро, очень сильно. Как поверить в себя, если мое уродство неизлечимо, его нельзя убрать!

Поможет изменить ценности и заняться карьерой

Гость
#393
Ольга

Мне 32 года.сколиоз 4 степени. И виден и заметен практически в любой одежде. Никогда не комлексовалась по этому поводу.замужем 15лет.3 детей. Хотела оперироваться, да передумала. Не берите всякую чушь в голову, живите спокойно. Сколиоз это не рак и не СПИД.

Повезло. Когда родные орут, что не можешь идеально прямо стоять, а если чудом удается прямо читать, то все болит и тошнить начинает и из-за не очень большой зарплаты не сьехать от придирчивой родни.
Пробовала замуж, чтобы сьехать от родни и толку ноль: всем была нужна либо с жильем либо, чтоб материально помогала.

Гость
#394
Катя2018

осчень хочется пообщаться с понимающими людьми, кто как справляется марально и физически с 4 степенью. Я живу в селе, тут не лфк ни массажа, ни специалистов которые могут помочь. Вся жизнь сводится в дом—работа. Да и работа еще сидячая. Раньше по молодости как то не обращала внимание на симптомы, думала ладно у миллиона людей искривление живут де как то. А сейчас всё хуже и хуже, и отдышка и боли, чтоб родить даже уже не думаю, вешу всего 40 кг, за счет этого наверно и пошли ухудшения, поправиться никак не могу. Что делать дальше незнаю.

Можно найти того, кто сделает операцию и создать в соцсети группу помощи по сбору средств на операцию.

Гость
#395
Гость

Алена, здравствуйте, сделали операцию, как результат? И напишите пожалуйста где? У сына такая беда

жалко пацана, тоже страдаю со своим сколиозом

Гость
#396
Гость

жалко пацана, тоже страдаю со своим сколиозом

2 года в корсете шено (сменил один корсет), было 47 градусов щас 20 с чем то, делаю гимнастику шрот почти каждый день

Гость
#397

У меня сколиоз 3 степени, я замужем, у меня сын, я тоже симпатичная, мне так противно свое тело, я не хочу жить, но какя оставлю сына, мужа. Они меня любят, заботятся, хотя я всегда в плохом расположени. Не знаю, как дальше жить

Гость
#398

Сходите прежде всего к ортопеду, он скажет, что делать дальше. У меня C образный грудопоясничный сколиоз 3 степени. Врач сказал, что вовремя обратились, ещё бы чуть-чуть и было уже поздно. В обтягивающей одежде было сильно видно, как верхняя часть туловища съезжала влево. Правое плечо выше левого. Назначили носить корсет Шено, его делают на заказ по индивидуальному слепку.

Гость
#399
Гость

Сходите прежде всего к ортопеду, он скажет, что делать дальше. У меня C образный грудопоясничный сколиоз 3 степени. Врач сказал, что вовремя обратились, ещё бы чуть-чуть и было уже поздно. В обтягивающей одежде было сильно видно, как верхняя часть туловища съезжала влево. Правое плечо выше левого. Назначили носить корсет Шено, его делают на заказ по индивидуальному слепку.

Подскажите, в каком возрасте начали носить корсет и с какими градусами?

Гость
#400

Здравствуйте,у меня такая же проблема как у вас.Сейчас ещё прибавилось,что тяжело дышать,перебои постоянные в сердце,у вас также ?Как вы лечитесь?

Гость
#401
Гость

Сходите прежде всего к ортопеду, он скажет, что делать дальше. У меня C образный грудопоясничный сколиоз 3 степени. Врач сказал, что вовремя обратились, ещё бы чуть-чуть и было уже поздно. В обтягивающей одежде было сильно видно, как верхняя часть туловища съезжала влево. Правое плечо выше левого. Назначили носить корсет Шено, его делают на заказ по индивидуальному слепку.

Здравствуйте,у меня тоже самое,что и у вас.Подскажите,а дышать вам тяжело и бывают ли перебои в сердце?Вы уже носите корсет Шено?

Гость
#402
Гость

Мой вацап 996778221492....сколиозница....очень хочу поощаться с людьми с такой же проблемой

Здравствуйте,я из Тольятти.У вас какая степень,у меня 3 С-образный грудопоясничный?

Гость
#403
Гость

Всем добрый день! Мне 34 года, и у меня S-образный сколиоз 4 степени. Диагноз с 5 лет. Делали все!! Массаж, плавание, ЛФК, жесткая постель, мануальщики, иглоукалывание, бабки-кудесницы.. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Процесс необратим. Научилась с этим жить. И если бы не боли, так бы и доживала. Но жизнь превращается в ад. С каждым днем все больнее.
Кто как облегчает боли?
Может есть тут кто-то с Украины? Хочу пообщаться по поводу операции или лечения без оперативного вмешательства. У кого лучше оперироваться, какую сумму готовить? в РФ такие операции проводятся по квоте. В Украине деньги есть только для чиновников...
Отзовитесь!! OOU2211@***.ua Ольга

Добрый день, наткнулась на этот форум только вижу что 2015г а уже 2024)мне 42г я с Украины сколиоз с 5 лет, прогрессирует уже 100 градусов не оперировала. Если честно уже нахожусь в полном отчаянии, потому что в операции отказали ( а уже трудно дышать. Сказали что у взрослых не прогрессирует, но увы.Если что-то посоветуете буду рада)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: