Гость
Статьи
Ходьба по лестнице и …

Ходьба по лестнице и стройнность ног

Здравствуйте, девочки. Решила в целях постройнения ног и с пользой для попы вечером подниматься по ступенькам.Сразу оговорюсь - лишних 3 кг, наеденых недавно :( Но это особо не волнует, они и так …

GIF
Татьяна
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алана
#51

Девочки, а если подниматься и спускаться по 20 раз (всего,если,просто,подниматься пол-ся 1800 ступенек) 10 раз через 2 ступеньки и 10 раз как обычно)) как вы думаете ножки похудеют ч/з месяц?))еще 1-2 раза в неделю в тренажерный зал хожу))) подскажите, может кто-нить пробовал?!))

Алана
#52

Девочки, а если подниматься и спускаться по 20 раз (всего,если,просто,подниматься пол-ся 1800 ступенек) 10 раз через 2 ступеньки и 10 раз как обычно)) как вы думаете ножки похудеют ч/з месяц?))еще 1-2 раза в неделю в тренажерный зал хожу))) подскажите, может кто-нить пробовал?!))

Гость
#57
Гость

у меня вопрос: хотьба по лестнице способствует похуданию только нижний части тела?

Анна
#58

Девочки. Вот вырезка из статьи. Обратите внимание на пункт 3.
Кому подходит ходьба по лестнице?

1. Людям, желающим поддерживать себя в хорошей форме.
2. Людям, имеющим большую массу. Например, бодибилдерам. С высоким весом очень травмоопасно использовать в качестве кардио-тренировок бег. Ходьба по лестнице не оказывает такого сильного давления на суставы, в тоже время давая необходимую нагрузку в сравнении с обычной ходьбой.
3. Девушкам, мечтающим о подтянутых ягодицах и красивых ногах. Ступени отлично прорабатывают как заднюю, так и переднюю поверхность ног, делая ягодицы более упругими. При этом шагать вверх необходимо, опираясь на пятку и переступая через ступень.

cot
#59
Гость

не только...но всё от темпа зависит...через ступени прыгать не нужно) нагрузка на колени и суставы сильная....знаешь как можно? два этажа быстро...два медленно...и так далее...ступни ставь полностью на поверхность ступени...во первых если половина висит..можно травмироваться...а во вторых так на грузка на икры меньше..но всё равно будет...но мускулистые бёдра с дохлыми )) икрами это нонсенс))) так что по любому будут работать и расти,но я лично от таких ног в восторге....Прошу прощение что влез! желаю добиться нужного результата!

cot
#60

да! забыл!))) если верх нужно сбросить? одевайся по теплей,толстовку под неё желательно футболку с длинным рукавом или не знаю что там девчонки на физкультуру одевают))))) и темп держи,если опыт есть то чередуй быстро медленно,как в сексе))) если опыт есть то 30 минут и до часа...помни что сжигать ты начнёшь после 20 минут тренеровки не раньше....теперь всё!

Лила
#61

Бред, У меня работа активная, за целый день столько раз поднимусь и спущусь в быстрой, можно сказать беговой форме по лестнице,Ру ребенка в школе раздевалка на 3 этаже, каждый день помогаю емы донести рюкзак да и пока в квартиру поднимаюсь, пытаюсь даже еще больше напрягать попу и перешагивать через ступеньку, только чтото за все время, возьму время как я вышла на работу с декрета, то попа чет не подтянулась, мышцами двигать, играть могу, а результата на видимость нету

Гость
#62
Лила

Бред, У меня работа активная, за целый день столько раз поднимусь и спущусь в быстрой, можно сказать беговой форме по лестнице,Ру ребенка в школе раздевалка на 3 этаже, каждый день помогаю емы донести рюкзак да и пока в квартиру поднимаюсь, пытаюсь даже еще больше напрягать попу и перешагивать через ступеньку, только чтото за все время, возьму время как я вышла на работу с декрета, то попа чет не подтянулась, мышцами двигать, играть могу, а результата на видимость нету

Гость
#63
Гость

во-первых надо непрерывно подниматься-спускаться хотя бы 15 минут и ежедневно, во-вторых едите больше чем ходите..тут даже фитнес не поможет

снежа
#64

а я работаю варщицей и 8 часов а день бегаю по лестницам! ну очень помагает)))))))))

Аня
#65

Похудение

Гость
#66

Девочки здравствуйте,хожу пешком на 5этаж по несколько раз в день,но с большим весом ребенок 11кг+пакет примерно 7-8 и появились"банки"на верхней части ..очень не красиво..кто знает как растягивать мышцы правельно?

Марина
#67

Знаете девочки, я очень много хожу по лестнице, я менеджер ресторана и у нас три этажа, а офис и чёрный вход куда приходят поставки находится на минус первом этаже. В день приходится очень и очень много бегать, и хочу вам сказать, что лично в моем случае больше вреда чем пользы. Очень накачались ноги, стали огромными бёдра, кардашьян рядом не стояла, появились растяжки из-за быстрого увеличения мышц. Стали сильно болеть колени. Единственный плюс-упругая попа. Так, что дамы, подобные упражнения надо делать правильно и желательно в фитнес-центрах.

Гость
#68
физкульТУРНИК

Углей много, надо белка хотя бы 50 % сделать, а углей 30%

не верно угли зависит от физ нагрузок а и наче подкожный жир а вот белок полезен на каждый кг/тела надо хотябы 1гр белка.

Гость
#69

Девчата от большого количества повторении мыщцы ног не увеличатся а на оборот объем уменьшется . И тепло одеваться чтоб потеть нет смысла. Так что ходите по лестнице в день хотя бы 20 мин.

Лиза
#70
Татьяна

Здравствуйте, девочки. Решила в целях постройнения ног и с пользой для попы вечером подниматься по ступенькам.Сразу оговорюсь - лишних 3 кг, наеденых недавно :( Но это особо не волнует, они и так быстро уйдут, за весом я стараюсь следить) А вот ноги в последнее время какие то некрасивые стали, бесформенные, дряблые. Хочу решить эту проблемму ходьбой по лестнице вверх-вниз. Прочитала здесь на форуме что девушка во время отпуска каждый день ходила по длинной лестнице в 800 ступенек и, в результате, ноги сильно похудели и красивую фотму приобрели. Вчера оделась потеплее и 5 раз сбегала вверх-вниз в подъезде.Хотела 10, но ноги после пяти аж дрожали, получилось по 970 ступенек вверх и вниз. А сегодня ничего не болит, хотя вчера казалось что нагрузка хорошая.Как думаете - если мышцы не болят эффекта не будет? Хочу довести количество подъемов до 10 раз. Но сейчас сильно сомневаюсь будет ли эффект от таких занятий.Интересует ваше мнение.Если у кого был такой опыт, поделитесь, пожалуйста, для мотивации!

Кто вам сказал что мышцы должны болеть после тренировки? Что за чушь, они болят из-за того, что новички часто переусердствуют с упражнениями. Когда болят мышцы после тренировки, это не есть хорошо, запомните

Аня
#71
Рыжая

Я живу на 9м этаже,и когда хочу ноги подтянуть,каблуки и в перёд.Но не то,чтобы туда-сюда,а утром и вечером(собаку выгуливаю).А вот ступеньки не считала,сегодня посчитаю.Но ноги даа,стройнеют и подкачиваются.
Собакина только жалко,страдает бедолага ни за что:(

посадите её в лифт, и "отправьте" на нужный этаж. А сами пешочком. И мотивация будет, ведь собака вам нужна, и ей легко.( сарказм, но впринцыпе можете попробовать)

ЮЮ
#72

я тоже хожу по лестнице.пока что только два дня всего.с 1 на 9 этаж.но вот вопрос возник:я весила 52,хотела скинуть кг,а получается за эти два дня я прибавила до 55 кг.как так то? ем я немного.только салаты,можно сказать.ну колбаску.но калл расчитала.потребляю мало.от хлеба тоже откажусь совсем.хотела похудеть,а почему то прибавляю(((

Гость
#73

Живу в городе расположенном на сопках. На работе раза четыре бегаю по лестнице на 3 этаж (курю, каюсь), а когда иду с работы домой поднимаю на нашу местную видовую. Подъем крутой, плюс лестница. Еще лестница перед домом - 50 ступенек. Иногда поднимаюсь на восьмой этаж пешком и не потому что лифт не работает. Отдышки нет, если кто зацепился взглядом за слово "курю". Мышцы на ногах хорошо развиты, попец округлый и подтянутый. Одно время целенаправленно бегала по лестницам не разгибая ногу полностью. Это дало мне нежелательный эффект - я раскачала камбаловидную мышцу, голень визуально стала казаться больше:( Исправляюсь. Прогресс в росте мышц стал явно виден уже через два месяца. И к вопросу о "прибавляю": нужно комплексно подходить к потере веса. Для меня, допустим, скинуть 1,5 кг за неделю не составляет никакой проблемы. Достаточно отказаться от быстрых углеводов, пить много воды и движение, движение, движение.

Гость
#74
Аня

У меня вообще проблема, я 160 см роста, и когда набираю вес в ногах с колобком разницы нет:))))! И вот переехала в многоэтажку, живу на 8-этаже, а так как лифтов я боюсь, решила ходить по лестнице... Утром когда иду, и вечером когда возвращаюсь домой.... даже когда загружена продуктами , сумками и т.д позволить себе подняться на лифте ни-ни! Ножки стали более упругие, да и попка более эротичная... Потому заставьте себя, посмотрите на лифт и скажите: Зло, лифт - Большое зло:))))...

Неужели я не одна такая, 17 лет назад застряла в лифту, и с этого дня хожу пешком на 7 этаж,муж мне всегда говорит что у меня ноги такие накаченные😁

Шынар
#74

Живу на 5 этаже 5 этажного дома. Вот уже 2 года каждый день спускаюсь и поднимаюсь по 4-5 раз. Не похудела и ноги не подкачал.

Стивмайстер.
#74

Для особо одаренных,нагрузка прогулок по лестнице за день не сумируется,эффект достигается при не прирывной ходьбе от 20 мин.

Тори
#74
Поток Сознания (Псих-Одиночка)

А почем именно на книжке? Можно ведь и просто на полу, от этого ничего не меняется.. Или, когда стоишь на маленькой поверхности - напряжение больше?


А вообще, от беготни по ступенькам ноги накачанные будут, а не худые. Если человек качается, худым быть невозможно - мышцы не дадут. Я за голод.

Голодать нельзя, так как от голода ваш организм будет страдать, и думать, что он больше не получит еды, а значит будет задерживать питательные вещества. Нужно есть по чуть чуть (каждые 2 часа) по яблоко хотя-бы, чтобы просто не чувствовать голода. Я вот тоже ноги убрать пытаюсь, каждый вечер планку делаю и приседания по 10 раз пару раз в день, но живот уходит, а Ляхи на месте, всё перепробовала, и упражнения, и диеты и голод(чуть в обморок от них не упала). Даже не знаю уже что делать.

Гость
#74
Evilen

а до 9 этажа это сколько ступенек?

167

Гость
#74

я живу на 30 этаже и с лифтом беда, неделю работает, 2 месяца чинят. Первые разы пока поднималась думала что умру , делала остановок 4-5, потом стало легче. Спустя год поднимаюсь без остановок и без задышки. Из + выносливость повысилась в разы, мышцы бедер в тонусе, из - *** как была дряблым мешочком так и осталась(

Милая Мила
#74

Прочла отзывы о хотьбе по лестнице и как это благоприятно отражается на фигуре. Все детство ( жили мы на 4 этаже) по нескольку раз в день я взбегала по лестнице чере ступеньку и так же спускалась. Теперь понимаю, почему мне постоянно говорили комплименты насчет ног. Теперь все время пользуюсь лифтом. Но после прочтения данного форума снова начну ходить по лестнице пешком. Спасибо всем за отзывы.

Милая Мила
#74

Может быть кто то использует вместо ходьбы по ступенькам эллиптический тренажер? Поделитесь опытом и результатами.

Лоллапалоза
#74

Хожу каждый день по лестнице где-то час, получается примерно 20 раз туда-обратно в 9-ти этажном доме. Плюс слежу за питанием и прекрасно худею.

Елена
#75
Ден

девчата ходьба по лестнице через 1 ступеньку отличное упражнение для ног и ягодиц. Если и устаете то можно снижать темп и ходить помедленнее. И запомните похудение происходит по всему телу равномерно. То есть если вы будете ходить по лестнице не значит что похудеют только ноги. То же самое про пресс. Упражнения на пресс помогут укрепить вам мышцы пресса, но ни как не похудеть. Так как похудение происходит тогда, когда в день человек потребляет меньше калорий чем расходует. И забудьте вы про все кефирные салатные арбузные диеты. Они не сбалансированы. Человек должен потреблять 50% углеводов 30-35 белка и 15-20% жиров. Лучше питаться часто раз 6 в день, но малыми порциями. И помните слишком жесткие диеты сожгут вам мышцы и воду, а не жир. И не бойтесь иногда баловать себя. От кусочка пицы или торта вы не поправитесь. Зато это поможет вам не срываться делаю себе обжираловку.

- отличные рекоммендации, и очень полезные. плюсую)

Гость
#76

Применяю танцы в позиции "Вертикаль"

Гость
#77

Чтобы похудеть, можете хоть просто по улице или беговой дороже ходить. Главное увеличить расход калорий.
Я в холодное время года бегаю по лестнице вместо улицы через день по часу в качестве кардио. А для ягодиц лучше зашагивания на тумбу делать, потому что чем выше шагаете - тем больше нагрузка именно на ягодицы, со ступеньками это не очень работает.

Гость
#78
Тори

Голодать нельзя, так как от голода ваш организм будет страдать, и думать, что он больше не получит еды, а значит будет задерживать питательные вещества. Нужно есть по чуть чуть (каждые 2 часа) по яблоко хотя-бы, чтобы просто не чувствовать голода. Я вот тоже ноги убрать пытаюсь, каждый вечер планку делаю и приседания по 10 раз пару раз в день, но живот уходит, а Ляхи на месте, всё перепробовала, и упражнения, и диеты и голод(чуть в обморок от них не упала). Даже не знаю уже что делать.

Голод должен образом жизни стать , тогда ничего организм запасать не будет, это бред. Интервальное голодание вам в помощь

Гость
#79
Не скажу, кто я)☺☻))

в судаке чтоли?)))))

Это же Украина). Тут и говорить не о чем.

Гость
#88
Evilen

а до 9 этажа это сколько ступенек?

В моём доме это 150 ступенек.

Гость
#89

Ходила, эффект был и довольно быстрый. Хотя всего по 15 минут вверх-вниз. И не каждый день. Сегодня вот решила повторить. Пульс к 3 под'ему до 180 поднялся. Отличное интервальное кардио, пока спускаешься нагрузка уменьшается, потом снова под'ем. Но кому надо много кг сбросить по 15 минут будет маловато. Надо либо ещё какую то нагрузку подключать, либо ходить минут 30, не меньше.

Гость
#90
оля

читала, что для собак вреден спуск по лестнице

Только растущим щенкам! Особенно крупных пород. Неправильно формируется, передняя часть туловища и часто случается так что передняя часть намного короче задней. А взрослым только польза)

Гость
#91
Гость

Приезжайте во Владимир,там есть вокзальный спуск-ступеней завались.Можно язык вывалить).Вот и потренируетесь).

Ааааааа, это моя личная боль)))

Гость
#92

Будет

Гость
#93
Аида

Говорят, что при хотьбе по лестнице ноги поначалу даже увеличиваются (за счет мышц, покрытых еще не сгоревшим жиром), так ли это на самом деле?

Локального похудения не существует

Гость
#94
Fox

Вниз спускаться для ног вообще вредно. Подниматься полезно.

Вниз. Пускаться нужно спокойно пешком- использовать как отдых после бега по ступенькам

Гость
#95

Тема с 2010 года. Интересно, автор продолжает ходить по лестнице? И каковы результаты спустя столько лет регулярных нагрузок? Смогла ли автор сохранить фигуру к 40?
Я сейчас хожу через день по 20 мин.

Гость
#96
Елена

Я четыре месяца жила без лифта на 16 этаже, спускалась/поднималась минимум 1 раз, со временем привыкла и бегала по 2-3 раза в день (магазин и т.п.), особого эффекта на ногах не увидела, а вот выносливость... :)

И вес не ушёл??

Гость
#97
Гость

И вес не ушёл??

Вес может уйти только при дефиците калорий. Тренировки, любые, вторичны, хоть у с р и с ь на этой лестнице десятками забегов. Фигура то может и не изменится, без изменения питания, зато бонус - улучшение сердечно - сосудистой системы, кровообращения, каппиляров.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: