Гость
Статьи
Чем обработать …

Чем обработать ссадину?

У меня на ноге глубокая ссадина, боюсь что останется шрам. Как обработать? Перекисью уже промыла. Повязку? Как сделать чтобы зажило побыстрее?

GIF
карсотка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зеленка/йод и вперед пускай подсыхает.

карсотка
#2

а есть что-нибудь чтоб шрама не было?

Пушкин
#3

Если открыты края по всех длине, берете пластыр, нарезаете тонкими полосочками и стягиваете рану в несколких местах. Сверху ёд.Закрыват не надо

Ведьмочка
#4

левомиколью мажьте, а промывать можно хлоргексидином

#5

Чтобы не было шрама и зажило побыстрее - Фениран

#6

Фениран снижает риск возникновения шрамов. Я им мажу различные ссадины и порезы.

Екатерина
#7

Муж упал с мотоцикла и теперь у него ссадина от запястия и до локтя намазал спасателем проходил так сутки теперь он просит промыть.чем можно промыть?

Лена
#8

Не знаю я всегда ссадины и царапины мажу мазью сульфаргин и не только себе и мужу, но и дочки если та упадет. Так никаких шрамов у нас и не остается. И заживает все достаточно быстро.

Олеся
#9

Мы с мужем ведём активный образ жизни, велосипеды, ролики, походы-это про нас. Уже давно нашли для себя мазь сульфаргин она обеззараживает и снимает воспаление. Ранки быстро заживают и следов не остаётся.

Ирина
#10

Я на это какая т о не счастливая(( постоянно какие то ссадины, раны. Вот статья как раз на эту тему, почитайте http://fb.ru/article/256095/vidyi-zajivleniya-ran-protsess-zajivleniya-i-lechenie

Алена
#11

Уже давно пользуемся аргосульфаном. У меня дети и сами понимаете царапины, ссадины у нас бывают частенько.Этим кремом довольны, он антибактериальный и быстрозаживляющий.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: