Гость
Статьи
Маникюр домашний

Маникюр домашний

После обрезного маникюра в салоне на 4-5-й день кутикула уже некрасивая. Я то в один схожу, то в другой, а всё практически одинаково: где-то иногда лучше, где-то иногда хуже.

Может плюнуть на салон и самой?

Кто сам дома делает необрезной маникюр поделитесь опытом, пжлста, как вы это делаете и главное чем!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да небудет у вас уже нормального необрезного маникуюра.если вы начали делать обрезной,вы по любому уже привыкли к акуратной кутикуле,и ее наличии будет раздражать.что вам мешает дома обрезной делать?

Гость
#2

Я делаю так сказать, комбинированный: там где много лишнего - обрезаю, где ничего нет или мало - не режу. Предварительно использую спец средство для смягчения кутикулы (умная эмаль, но может вы найдете лучше) - она как бы очищает ноготь и после нее уже отрезаю лишнее.

Мышь линялая
#3

Я делаю как гость 2.

Ходила я ходила с заросшей кутикулой как лохушка, все лень было дойти до маникюра. Да и, честно сказать, меня терзают все время опасения, что меня там чем-нибудь заразят, потому как бывают порезы и до крови. Потом купила умную эмаль средство для удаления кутикулы и у меня такой шикарный маникюр в последний раз получился, что подруги даже спрашивали где я его сделала))) Я купила себе хорошие ножнички, кусачки, лопаточку остренькую и все получается.

Кстати, саму кутикулу отрезать несложно, сложно убрать всякие мелкие частички кожи, которые к ногтю прирастают по бокам, вечно порежешься, а вот умная эмаль как раз эти частички хорошо размягчает и они легко убираются лопаточкой.

Кстати, девочки, кто знает хорошее средство для удаления-размягчения кутикулы (лучше умной эмали, может кто сравнивал)...подскажите, а?

Анжела
#4

вот проблема то..... ходила она как лохушка с необрезанной кутикулой.....

Мышь линялая
#5

4, что ты хотела этим сказать?)

Гость
#6

купи аппарат для маникюра и не парься! главное хороший подобрать, не экономить на нем- нужны много насадок (реально нужны, хотя я и думала что половину использовать не буду) и они из материала хорошего быть должны. у меня BAUER набор. никогда в салоны не ходила, а ногти всегда смотрятся лучше тех кто ходит. кстати это совсем не обременительно

Гость
#7

я кутикулу убираю одним разъединственным способом всю жизнь - после душа/ванны осторожно махровым полотенцем её отодвигаю против роста. А всякие мелкие ошметки хорошо полировщиком для ногтей убираются, если вдруг они появились. Хотя от махрового полотенца они и не появляются.

#8

Автор, просто купите себе нормальный маникюрный набор. Желательно, чтобы инструменты были железными, ведь потом все это нужно стерилизовать. Вот когда купите набор, то сможете сами делать себе маникюр и подрезать кутикулу так, как вам нужно. Правда для этого нужна практика. С другой стороны, в этой процедуре нет ничего сложного.

валентина
#9

я делаю сама. Тоже не люблю вид кутикулы спустя несколько дней: какя то рваная, что ли, неопрятно. Приноровилась маслом для ногтей и апельсиновой палочкой аккуратно сдвигать её. Когда сильно нарастает срезаю. А так лишний раз за щипчики не берусь.

валентина
#10

какя=какая)))

Автор
#11
Гость

Сообщение было удалено

были давным-давно такие карандаши для отодвигания кутикулы с какой-то жидкостью, леди роз вроде назывались, продавались в 36,6, но потом они пропали, пробовала найти альтернативу - не нашла, попробовала обрезать сама (накупила на интершарме прибамбасов) не получилось...

Автор
#12
Гость

Сообщение было удалено

спасибо, посмотрю эту эмаль

Автор
#13
Мышь линялая

Сообщение было удалено

спасибо, забираю в копилку))

и присоединяюсь к вопросу

Автор
#14
Гость

Сообщение было удалено

спасибо, посмотрю поизучаю рынок аппаратов. а вы только им всё и делаете? минусы аппаратного маникюра есть?

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

вот у меня она когда-то лет 10 назад тоже мягкая была, но потом от обрезного всё грубее((

Автор
#16
Снежная королева

Сообщение было удалено

вот именно что практика нужна, а инструменты есть, но я их боюс))

Гость
#17

у меня тоже умная эмаль была, но не понравилась, бестолковая. Купила орли - совсем другое дело, удаляет все супер. но в любом случае, после обрезного маникура кутикула будет привыкать к необрезному. и делать нужно будет чаще. потом рост заметно замедляется. я уже почти два года делаю сама необрезной, очень довольна, выглядит хорошо и никакого геммороя с кусачками. Но повторюсь. когда только начинала переходить с обрезного, приходилось первое время подрезать местами. потому что кожа привыкает к тому что ее срезают все время и растет быстро и неровно. А через некоторое время все будет ок.

Хвостатая Машка
#18

предыдущий гость это я. еще хотела добавить что до этого сама делала обрезной. хорошо получалось. но просто надоело, быстро растет

Автор
#19
валентина

Сообщение было удалено

тоже попробую обрасти и палочками поколдовать))

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

спасибо, беру на заметку))

Автор
#21
Хвостатая Машка

Сообщение было удалено

спасибо))

Автор
#22

а может у них в салонах инструменты тупые..?

#23

Да нечего здесь боятся, просто нужно практиковаться. Пишу инструкцию.

1. Если ногти покрыты лаком, снимаем его.

2. Тщательно моем руки теплой водой с мылом и также тщательно вытираем их.

3. Подрезаем ногти, подпиливаем, полируем. С помощью палочки очищаем внешнюю и обратную поверхность ногтя. А теперь беремся за самое важное для вас, за кутикулу.

4. В емкость с теплой водой добавляем немного мыла или очищающего средства для лица. Можете добавить в воду масло для кутикулы.

5. Опускаем руки в воду. Лично я держу, пока вода не начнет остывать.

6. Вытираем руки, берем палочку и отодвигаем кутикулу от ногтя, удаляем все ненужные нам частички кожи. Обрабатываем все три стороны ногтя.

7. Минут через 20 аккуратно обрезаем кутикулу. Я для начала обрезала по чуть-чуть через 10 минут, но это оказалось очень неудобно, а вот 20 мне подходит. После этой процедуры моете руки и наносите крем. Это, конечно, если не планируете ногти красить.

Вообще, почти все тоже, что и в салоне. У меня на третий раз все получалось на раз-два. Так что, автор, тренируйтесь, тренируйтесь и еще раз тренируйтесь.

Автор
#24
Снежная королева

Сообщение было удалено

ой спасибо вам за такой подробный ответ! ))

#25

Кстати, я и в салон то потом начала боятся ходить. Думаю, вдруг они этими своими кто его знает когда стерилизованными инструментами, занесут какой-то вирус мне или инфекцию? Вроде и в салоне опрятно, чисто, а все равно коварная мыслишка прокрадывается.

#26
Автор

Сообщение было удалено

Пожалуйста. Маникюр √ моя слабость.

Автор
#27
Снежная королева

Сообщение было удалено

а меня режут часто на безымянных и мизинцах кожа тонкая ((

я даже думала купить инструмент и чтобы на дом мастер приходила, но блин, те у которых я меня не совсем устраивают, не всегда аккуратны (( у приятельницы есть хорошая на дом ходит, но контакты не даёт жадина((

Гость
#28

*спасибо, посмотрю поизучаю рынок аппаратов. а вы только им всё и делаете? минусы аппаратного маникюра есть?

вот, сайт какой-то нашла там выбор есть- http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=944&event=1 у меня- http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=944&event=9&​;id=37895

им делать впринципе все можно (вот только насчет ногти подпиливать сомневаюсь=). есть насадки для пяток (кожу ороговевшую убирать) есть для полировки ногтей и тд. минусы- в поездку брать не практично (аккумулятор большой), но есть и упрощенные версии, на батарейках.

кутикулу я им обрабатываю. на руках бывает, правда, обхожусь карандашем, а для ног из-за того что ногти там толстые только аппарат! результата хватает где-то на неделю

то что про размягчающий карандаш выше говорили- леди роуз вы врятли найдете (но если вдруг- это белый фломастер такой, с синенькой полосочкой) а вот замена ему хорошая- светло-зеленый фломастер, на котором серебряным нарисована Омега (буква всмысле) и чуть ниже AKZENT direct

надеюсь хоть чем-то помогла! =)

Мышь линялая
#29

Девочки, расскажите как вы делаете не обрезной. Ну вот прям инструкцию, если можно.

Я так понимаю не обрезной делается когда кутикула маленькая совсем? И как часто надо ее отодвигать, чтоб не росла, раз в неделю? И почему она при постоянном не обрезном маникюре не растет практически?

Гость
#30

(28) ой, в первый раз когда писала название аппарата ошиблась- не bauer a beuer)

Гость
#31
Автор

Сообщение было удалено

так вот в том-то и дело,я тоже их всяких кучу пробовала,и карандаши для удаления,и масла-кремы,замедляющие рост,увлажняющие..терпения с ней ходить,хватает ровно на две недели(что для меня очень много),потом немогу,обрезаю.и что самое интересное,и средства эти действуют,на 1-2 раза!((думаешь нашла наконец панацею,теперь небуду обрезать,а она все равно,зараза,какая-то сухая и неакуратная растет((так что тренеруйтесь,инструкцию вам написали(я правда никогда не жду после распаривания,мне так неудобно),ничего сложного в этом нет.

Quidamm
#32

Давно делаю маникюр после ванной, когда руки час с лишним в воде находились, кутикула так разбухает, что кажется просто огромной - отдвинуть и обрезать, если надо, не состаляет никакого труда. Можно подрезать не под корень, так меньше вероятность порезаться, а после высыхания все съеживается и становится почти невидимым. У меня ногти жесткие и временами просто ногтем чуть отдвигаю кутикулу от ногтевого ложа, не дожидаясь глобального маникюра, просто вечерами, когда крем в ногти втираю

Евгения
#33

Я не понимаю, зачем делать самой... если боитесь заразы - ходите только в приличные места, в крупные салоны, которые давно работают, где при вас вскрывают упаковку со стерильными инструментами (ну типа CityChic и пр). Я раньше на дом вызывала мастера - экономила, типа, так вот после нее как раз через день уже можно было заново делать, а после салона хорошего я доооолго не парюсь насчет ногтей вообще. + я просто люблю, когда мне делают маникюр в салонной обстановке - сидишь, балдеешь, чуть не засыпаешь )) Давно как-то в юности я делала сама, у меня была спец жидкость для кутикул, палочка для их отодвигания. Так вот у меня ничего не получалось. Зарастала быстро. Найдите лучше свой салон, своего мастера и ходите туда, получайте хороший маникюр и удовольствие. Кстати. педикюр я тоже не способна сделат в домашних условиях такого качества, как делают в салоне.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: