Гость
Статьи
Дневник худеющего

Дневник худеющего

Доброго времени суток!
Решила сделать себя красивее и стройнее. Выискала диету на 28 дней, карту фитнесс клуба на пол года, в данном случае это будет пока 1 месяц 3 раза в неделю, бодифлекс по утрам и велосипед по возможности по 1,5 -2 часа в день. Никакой еды после 18.00. Никакого спиртного.
План таков: каждый день писать свои ощущения и изменения)

Пожлста, не оставляйте едкие коментарии или насмешки типа "меньше жрать". Для меня это очень важно. Это вроде самоконтроля. Есть цель похудеть, очень легко сорваться, нужна ваша поддержка и мнения) Спасибо за понимание)))

GIF
изменяюсь к лучшему
79 ответов
Последний — Перейти
изменяюсь к лучшему
#1

Я вешу 67 кг при росте 160 см, да знаю это много, так было не всегда, прошла курс лечения гормонами, вот собственно последствия. Грудь 103 см, талия 93 см, под грудью 95 см, бедра 102 см...

День первый: сегодня была подготовка к дальнейшей экзикуции, а именно: выпила 1 литр кефира и пару яблок. так сказать разгрузочный день, плюс собираюсь пойти кататься на велосипеде 1,5 часа с мужем)

Есть хочется страшно, но настрой на худение сильнее. Обвешалась своим старым фото в весе 51 кг, смотря на них аппетит заметно пропадает! И да, заварила чаек турбослим)))) Изменений не чувствую, что нормально, хотя присутствует раздражение и желание поесть, пойду фото свое повешу на холодильник, должно помочь)

Муж с работы придет через 30 минут, пойдем с ним в магазин за едой на завтра) Чтоб я там не напокупала лишки)

завтрак 1\2 апельсинки, 1 яйцо

обед один вид фрутков, это будут яблоки 2 шт

ужин кусок курицы вареной с ладошку и огурец

Издевка
#2

Имхо, вы слишком сильно взялись..

изменяюсь к лучшему
#3

Повесила фото и еще прикрепила диету) оставила место, чтоб реально записывать сколько я ем и в каком количестве.

Если честно, становится настроение лучше, когда представляешь себя стройнее, а для этого нужно над собой поработать хорошенько)

Издевка
#4

да и порции маленькие, а меня не разнообразно.

изменяюсь к лучшему
#5
Издевка

Сообщение было удалено

Я знаю, это стресс, но еще невыносимее смотреться в зеркало) Организм это выдержит, один разок можно таким образом с ним поступить, дальше поддерживать...

изменяюсь к лучшему
#6
Издевка

Сообщение было удалено

порции нормальные, я ем не много, просто спортом профессионально занималась несколько лет. а как прекратила так бомбануло. Это меню лишь первого дня.

На след день другая еда, я не стала выкладывать всю диету, хочу делать это постепенно и писать реально какие были отступы от предлагаемой диеты, какие вносились мной изменения и плюс физическая нагрузка)

#7

Вы молодец, что решили взяться за себя.

Но согласна с Издевкой - слишком спартанская у Вас программа. Может того... чуть ее погуманнее сделать? :) А то, как показывает практика себя/знакомых/интернет-сообществ - чем сильнее запал, чем бОльшие горы хочется свернуть - тем больше человек себе ставит планку и быстрее загоняется, устает и забрасывает.

Но если, как Вы говорите, настрой боевой - то успехов Вам, бодрости, хорошего самочувствия, прекрасной фигуры и великолепного настроения! :)

изменяюсь к лучшему
#8
Random

Сообщение было удалено

вы во многом правы, особенно про запал, да срывалась не один раз, и все потому, что люблю пиво, а сейчас лето, на выходные так и хочется бутылочку, а за ней вторая, потом алкоголь возбуждает пищевые рецепторы...

Надо еще и подход и ритму жизни изменить) Контрмеры тут уместны) Здесь тема для самоанализа, для самоконтроля и надеюсь вдохновить людей на изменение себя и фигуры собственным примером.

Гость
#9

Если организм склонен к полноте (те не здоровый) все методы дадут только временный результат (то есть пока будете сидеть на диете, а всю жизнь это делать невозможно-организму необходимо черпать откуда-то энергию, а энергия это еда)УВЫ

Гость
#10

Каким видом спорта занимались?

Издевка
#11
Гость

Сообщение было удалено

всю жизнь организму не требуется жрать отвала.

Да и диеты не строгие. За те же 1200 ккал можно обожраться.. как я сеголдня :((

Издевка
#12
изменяюсь к лучшему

Сообщение было удалено

дак вы себе установите лимит и пейте: например, бутылка в неделю. На третью неделю уже не захочется вообще :))

Так можно быстро сорваться, а зачем вам это надо? сделайте период подготовки себе..

И уж если пишите меню, то без разных вкраплений. Осуществляйте задуманное-так растет сила воли :))

изменяюсь к лучшему
#13
Гость

Сообщение было удалено

бег и баскетбол, в среднем тренировки были по 5 часов в день, никакого спиртного и в еде я особо себя не ограничивала, все сжигалось.

изменяюсь к лучшему
#14
Гость

Сообщение было удалено

Я не собираюсь всю жизнь сидеть на диете, но ограничивать себя надо) У меня нет депрессии от того, что я перестану есть сладкое или мучное, особенно люблю пиццу собственного приготовления)

Вам правильно ответили, достаточно определенное количество ккал и определенной еды, вместо тортика бабан скушать или немного винограда. Сейчас надо скинуть, поддерживать вес не так сложно, да и привычка вырабатывается за 21 день примерно, тут расчитано на 28 дней, а это значит, что уже будет легче, да и условный рефлекс вырабатается)))

Гость
#15

Стройнела (не люблю слово худеть -асоциация с "худо") по книге Лисси Муссы "Мз тушки сделать фигурку" . понравилось - вес держу 3 года. Сбросила 15 кг Но пришлось пересмотреть свое отношение к еде. Кстати освободилось куча времени:))

автор, чем больще вы себя ограничиваете, тем легче сорваться

Гость
#16

асоциация -ассоциация

Издевка
#17
Гость

Сообщение было удалено

у вас не возникло проблемы, что потом вообще не понимаешь смысла в еде и нет на нее время?

#18

Автор, а можно поподробнее о лечении гормонами от которого толстеют? А то напугали вы меня. Я сама сейчас вроде похожее лечение прохожу, но это только начало, врач сказала, что долго придётсявоевать с этими гормонами.

крик души
#19

Это очень брутальная диета, надо её чередовать с менее брутальной диетой. Я в первую неделю, когда начала худеть тоже ела очень мало. Начала кружиться голова и я стала бояться, что где нибудь свалюсь в голодный обморок. Теперь когда чуствую, что слабость одолевает, ем побольше. Худею не каждый день, но зато каждую неделю, за 3 недели 5 кг сбросила. Заходи на нашу ветку " Давайте худеть вместе", нас там мало худеющих, пока двое постоянных.

Xanele
#20
изменяюсь к лучшему

Сообщение было удалено

автор а какие объемы у Вас были при весе 51? просто интересно. я Вас на пару см. выше, вес такой же. только объем у меня знааачительно меньше, особенно под грудью и талия (38ой европейский размер).

насчет диеты - не ешьте плз слишком мало. лучше высчитайте свою суточную потребность (с учетом Вашей физической активности) и ешьте несколько меньше этого.

я не боюсь
#21
изменяюсь к лучшему

Сообщение было удалено

У меня при таком же росте объемы 110-82-109 вес 77.6 кг

Постройнеть тоже очень хочу... но не могу.... и чем чаще срывы тем больший вес я набираю.... не знаю что делать....

У Вас диета очень радикальная, с такой сорватся в два счета.

Гость
#22
изменяюсь к лучшему

Сообщение было удалено

Все ясно в вашем случае, рекомендация вернуться к бегу (если есть возможность)и не надо будет на диете сидеть, в вашем случае смею полагать, что организм у вас здоровый, а пополнели вы из-за того что перестали давать физ нагрузку организму.

Соответственно он ранее привык быстро избавляться и набирать энергию (на тренировках), а потом вы ее тратить перестали и лишняя энергия перешла в избыточный вес. Думаю так

Гость
#23

Автор, удачи Вам и терпения! Эх, мне бы тоже за себя взяться пора, причём срочно... У меня вопрос по поводу бодифлекс, уже задавала как-то на форуме, но так мне толком и не ответили. Там же достаточно громко получается вдыхать и выдыхать воздух, и как же вы делаете эти упражнения, если муж в это время дома? Или у вас квартира с хорошей звукоизоляцией? Или совсем-совсем не стесняетесь? Или выжидаете время и из квартиры его выпроваживаете?

изменяюсь к лучшему
#24
Keyla

Сообщение было удалено

Я диагноз не хочу озвучивать) для меня это слишком интимно)

Не пугайтесь, есть вероятность поправиться если доктор не правильно подобрал изначально дозировку, плюс берем малоподвижний образ жизни и шашлычки с пивком))) Обговорите с доктором такую вероятность, что боитесь поправиться, я уверена этого можно избежать) Смотря какой у вас диагноз, если это противозачаточные, то с них практически не поправляются, хотя и пьют годами. Если щитовидка, это опять же скорее всего л-тироксин, а вот тут посоветуйтесь в врачом, я же не знаю какие у вас болезни есть помимо, может аллергия на что-нибудь, да и ваши "семейные" болезни играют роль)

изменяюсь к лучшему
#25
крик души

Сообщение было удалено

спасибо за приглашение) обязательно зайду)

Диета не вся, это только на завтрашний день. послезавтра будет другое кушание, мне понравилось, что она не голодная. в ней достаточно все сбалансировано, есть белки, клетчатка, все сочетается) да и фрукты я обожаю, вместо сладкого самое-то...

изменяюсь к лучшему
#26
Xanele

Сообщение было удалено

При весе 51 кг, талия была 55 см, грудь 87-89 см, под грудью не замеряла никогда, бедра 87 см... Не смотря на такой вес, грудь у меня была 3-го размера, смотрелось аппетитно) да и фигура спортивная)

изменяюсь к лучшему
#27
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за пожелания) терпения надо набраться))

Мужа отправляю погулять с утра с собакой на подольше, мне повезло, что я позже на работу ухожу, он отнесся с пониманием, ему и самому хочется с собой не даму видяеть рядом, а дюймовочку, так что потерпит, мы с ним договорились) Я стесняюсь заниматься, когда он рядом, да и расслабиться не могу, мне надо сосредоточиться на занятии. а я думать начинаю всякое))))))

изменяюсь к лучшему
#28

Итак, прогулка на велосипеде прошла на ура, усталость приятная, как мне не хватало этого, обожаю эту усталось и мышечную боль после нагрузки, ездила 2,5 часа без остановки) ЭЭЭХ, проезжала макдак, тааакой был соблазн зайти и бигмагом закусить, муж схватил за руку и показал мое старое фото, сработало))) Главное помнить, для чего все это! Да и сейчас похвалила себя за то, что сдердажалсь, правда укусила кусочек мороженки, уж больно сладкого захотелось, видимо глюкоза низкая.

Встала на весы, вес 66,5... Ну это так вода, зато уже приятно)

Алекс.А
#29

Скажу сразу, что худеть я начала не по собственной воле, хотя избыток лишней массы имелся)).Врач назначил.

Врач выдала мне дневник питания, следуя которому мне необходимо было жить следующие пол-года, карманный календарик с описанием того, что мне можно, а что нельзя.В дневник необходимо было записывать, что , в каком количестве и в какой компании вы съедаете и подсчитывать калории за день.Суть всего это в том, чтоб понять скока калорий вы поребляете и начать это количество снижать, тоесть либо меньше жрать, либо активно их сжигать.Если вы не фанат пожрать и худеть готовы психологически, то , в принципе, ничего страшного нет.Я не была готова,и жить не могу без сладкого, но все же начала программу по истреблению ненужных кило.

1) Перво-наперво я запретила себе есть после шести,ну не совсем есть, а плотно ужинать.вместо этого либо йогурт, либо кусок НЕЖИРНОГО сыра.лиюо фрукты.завтрак-легкий, обед-все , что хошь.Меньше стала перекусывать( потомучто в дневник надо записывать ВСЕ! вплоть до стакана воды.)

2)Стала обращать внимание на жирность и калорийность продуктов, читать этикетки и выбирать менее калорийные.нежирный сыр, нежирный творог.

3) КУРИЦА.точнее куринная грудка.друг всех худеющих.Я например, вообще не люблю белое мясо, но таак втягиваешься, знаете ли)Блин, скока я ее съела, можно даже на ночь есть)

4) спорт.спортзалы, фитнессы я не люблю, да и времени на них много лишнего тратится. Я все делала дома. гантели по 1 кг, халахуп( массажный такой, в спортмастере продается, синяки еще после него жуткие) и диван для пресса))))по 30-40 минут домашние занятия перед телевизором ЧЕРЕЗ День.вместо поездки на автобусе-пешком. и , вообще, надо стараться больше ходить.

5)Уменьшила количество потребляемой пищи.ЭТО ,НАВЕРНО, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ШАГ в неравной борьбе. Первые результаты( не на весах, на себе) я увидела через 2 месяца.Да,да процесс долгосрочный.

Вроде ничего не забыла.ах да. побольше свежих фруктов, овощей и кисло-молочных продуктов!)

Алекс.А
#30

а первый месяц я похудела на 4 кг.За второй еще на 4.Ну и дальше понемногу. За пол-года я похудела на 12 кг и продолжаю худеть.Дневника я не поддерживаюсь, организм сам перестроился.изменился метаболизм.Сейчас ем почти все( только теперь ровно столько сколько надо)

Желаю Удачи и вам!!!

p.s. Это было оочень несложно)

Katerina
#31

Я вапще предпочитаю никому не говорить о том что я сижу на диете, как о диете говорю сразу поесть охота) так что лучше сама как-нибудь без "дневников")

изменяюсь к лучшему
#32
Алекс.А

Сообщение было удалено

каждый способ имеет право быть) у многих же людей хотюнчик получить "все враз") Это здорово, что вам удается меняться постепенно, для себя решила, что надо менять резко, а то "засосет" и так и останось полноватой теткой.

изменяюсь к лучшему
#33
Katerina

Сообщение было удалено

ваше право поступать как вам удобно) мое же поступать как удобно мне)

23
#34

Всё автор, я с вами. Сегодня купила себе килограмм груш для начала =))) Правда, мороженое успела съесть, но у меня был серьёзный стресс из-за общения со стражами правопорядка... Надеюсь, что больше не буду с ними общаться и вредные продукты тоже есть не буду ))) Так что пойду зарядку делать. Мне тоже надо бы похудеть побыстрее.

Алекс.А
#35
изменяюсь к лучшему

Сообщение было удалено

Просто сразу помногу худеть-вредно для организма, а чтоб не толстеть надо полностью изменить образ жизни.и полнеть не будете,а то какая радость то нажираться, то голодать.Так и настроения не будет, и волосы и кожа портится.

А вообще -похудеть -это дело хорошее, еслии, конечно, не весишь 45 кг при росте 170см)))

Удачи!

изменяюсь к лучшему
#36
23

Сообщение было удалено

уже единомышленники появились, круто))

изменяюсь к лучшему
#37

Отчет за вчера: БФ 15 минут с утра и велонагрузка 1,5 часа вечером

завтрак 2 яйца и 1\2 ложка майонеза

обед пропустила

перекус 1\2 апельсинки, виктория

ужин 2 кусочка свинины и крылышко

Пригласили нас в гости, как же хотелось пива, но сдержалась, последний раз поела в 20.00, легли спать в 2 ночи, так что нормально. С утра вес был 65 кг, к вечеру 66,5 кг. Объемы решила измерять раз в неделю. Самый трудный день был вчера и хотелось все бросить... Потом достала свои фото и решали продолжать! В теле появилась легкость и настроение улучшилось, думаю об а\целлюлитном массаже, но пока повременю, хотя бы недельки 3

изменяюсь к лучшему
#38

инет глючит, пишу сообщения по 3 раза... Вечером отпишусь подробнее

23
#39

Сегодня купила много больших персиков, один съела не доходя до дома =))) Что удивительно, я даже ими наелась. Решила пока не бросать курить, а то жор появится и похудательного эффекта не будет. Всё надо делать постепенно. Автор, по поводу массажа - во многих городах есть рекламные акции массажной кровати seragem, так вот моя коллега по работе после посещения сеансов заметила, что худеет, да и вообще, говорят, полезно. Может, и нам ходить? Там, правда, атмосфера не очень, пенсионерки тусуются, но ради такого дела можно и потерпеть. Автор, вы лучше не голодом себя морите, а на фрукты-овощи налегайте. Мне кажется, что это полезнее и не так тяжело психологически. А от алкоголя лично я, наоборот, худею, так как аппетит им полностью перебивается. Наверное, у всех по-разному организм устроен.

23
#40

Ещё повесила на стену свои старые джинсы в качестве мотивации. Они у меня много лет хранятся, когда начинаю в них влезать - значит, цель почти достигнута. Вот прошлым летом влезала, а сейчас пока нет (((

изменяюсь к лучшему
#41

Итак, на завтра:

завтрак 1-2 яйца, 1\2 грейпфрута

обед 1 тост, сыр обезжиреный и помидор

ужин кусок вареного мяса

но думаю сделаю изменения, вместо помидорки грушу съем) на весах 66, блин как охото видеть хотя б 56.

Сегодня сходили на "сумерки" в кино съела 2 мини круассана. Правда виноватой себя не чувствую, но привычку перекусывать в кино надо бросать! Наступает опасненький период, когда вес по чуть-чуть стал сходить и можешь дать слабинку и расслабиться! Гоню от себя мысли об еде, получается, но лень становится заниматься, подпинываю себя как могу, а после хвалю, что сделала... ЭЭЭЭх стройность я тебя добьюсь))))

изменяюсь к лучшему
#42
23

Сообщение было удалено

Персики это хорошо, только вот на бананы, виноград не налегайте) Чувства голода у меня нет, я перекусываю фруктами и ношу с собой яблоко на всякий случай. По поводу массажной кровати не знаю, у меня есть массажистка к которой я обращаюсь постоянно, человек проверенный и делает скидки) надо чередовать нагрузки обязательно аэробную и силовую эффект будет хороший и вес возвращается не быстро, если бросишь. А алкогль очень ккал много содержит. да и возбуждает пищевые рецепторы, а значит просыпается голод... Воопще от него отказываться надо.

изменяюсь к лучшему
#43

Сделала замеры))))) уря)

грудь 102 см, под грудью 91 см, талия 88 см, бедра 101 см))) Думаю это БФ начинает действовать, да и желудок не полный)))

Гость
#44

в персиках ккал и фруктозы больше, чем в банане

изменяюсь к лучшему
#45
Гость

Сообщение было удалено

В бананах крахмал и сахар, в винограде глюкоза/сахароза, в обоих куча углеводов- полисахаридов. Да по ккал бананы меньше около 70) Мы бананы и изюм трескали на суточных соревнованиях, когда постоянно нужна немерянная энергия . Если их есть и не двигаться, будешь расти в ширь!

изменяюсь к лучшему
#46

добавлю) это ошибочное мнение про груши и персики. Считать нужно не только ккал, но и как усваивается пища) берем школьный курс химии - крахмал это сложный углевод требует переваривания до простых сахаров, а потом в тонком кишечнике в кровь) А сахар это не есть нужное в процессе похудения)

изменяюсь к лучшему
#47

Вот еще день прошел. На весах стабильно 66, утром 65... На обед заходила в макдак с друзьями, но выпила только кофе б\сахара мне этого хватило, даже во вкус вошла) Мучений или соблазна что-нибудь съесть нет, с собой ношу грушу, ее и заточила)

Завтрак пропустила, на обед был кофе с грушей. есть не хочу, сама не понимаю почему, но оно и к лучшему) Купила 0,5 кефира это будет ужин, скорей бы хоть 60 чтоли показывали весы)

Попыталась примерить одежду. она мне маленькая, расстроилась, но стимул увеличился в нее влезть.

Из физ нагрузки велик 1 час, тренажерка пресс и беговая дорожка 20 мин, на большее меня не хватило.

Надо б подойти ответственне к нагрузкам, поработаю в этом направлении)

изменяюсь к лучшему
#48

В холодильнике лежит бутылка пива, ах как же я люблю пиво, надо ее вылить, а то боюсь, что не выдержу... И жалко выливать, глоток бы, но низзя!

Кто-нибудь наругайте меня, чтоб рука не потянулась к нему...

изменяюсь к лучшему
#49

Уряяя, наконец то вес держится на 65 кг)

Сегодня съела крылышко на завтрак, виктории, а вчера выпила пол бутылочки пива, не смогла сдержаться....

Замеры: грудь 101 см, под грудью 90 см, талия 87 см, бедра 99 см. Чтож объемы постепенно тают. Настроение получше, настрой не пропал, наоборот) Сходила в тренажерку прокачала пресс 40 мин, грудь, и ноги, а также беговая дорожка 20 мин, скачала видео про пресс за 10 мин в день. добавлю его на БФ, думаю эффект будет получше)

Думаю вот таблетки для похудения попить, но смущает, что они центрального действия... Решила так, если будет не выносимое чувство голода, то попью недельку.

Мята
#50

А что такое БФ?Можно совет?Попробуйте ник сменить,например-Стройняшка.Как ты лодку назовёшь,так она и поплывёт.И пиво не пейте?Это ж как обидно,вес пошёл в низ,а пово жижкий хлеб.Таблетки тоже не надо.Молодец,так держать.

Следующая тема