Гость
Статьи
А надо худеть?

А надо худеть?

Когда знаешь, что весишь много, а желания нет? Всё как устраивает? Даже не стыдно, что обидно. Противоречие (

GIF
Алинка
47 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

У меня тоже самое))) думала,что я одна такая))

Рост 158 см и вес 73 кг...но при этом я коровой не выгляжу..незнаю почему) ну полная-да...но не корова..

основная проблема живот)) ноги нормальные..

Просто худею-потому что вокруг мода на худобье)) хочу весить 55 кг...с трудом представляю,на кого я буду пхожа,но все же думаю будет лучше,чем 72 кг...Хотя еще раз повторюсь-от худых девушек меня тошнит...одни кости-это же мерзко...но Парни увы другого мнения....

#2

Если вам комфортно в своем весе, то оставайтесь такой какая вы есть. И глупо худеть только из-за моды или из-за Васи из соседнего подъезда. Живите своим умом.

Гость
#3

Если устраивает - не надо худеть, правда, так можно и до 200 кг дойти. Я все-таки за красоту, а излишняя пухлость, как ни крути, не очень привлекательна. Я вешу 60 кг при росте 158 - многовато, вот 55 в самый раз, и мне плевать на мнение тех,кто считает,ч то я должна весить 45 кг.

Алинка
#4

Вешу я 65, рост 159. Не очень плохо, толстой не выгляжу, нет. Но мне только 19. Год назад было 55, долго старалась на этот вес. А вот набрала всё опять. Ну не совсем всё, большую часть. А снова так худеть так нет сил. Желания даже нет. Типо собой довольная.

Гость
#5

Ну пока тебе 19, все подтянуто, ты просто плотная. А о возрасте подумала? У меня уже каждый килограмм выпирает

Алинка
#6

Худобу не люблю. Но как ни смотри, во мне есть лишний вес. Его не видно на мне. Я не вижу. Просто как такая плотная фигура. А он есть, с моим весом-ростом не может его не быть, так же?

Алинка
#7

Гость 5, вот думаю же! Я понимаю всё умом. Но не могу. А сколько весишь ты?

Скажу правду!
#8

автор, если такой вопрос вынесли на форум, значит вы чувствуете себя толстой, так и есть, худеть!!!

Гость
#9
Алинка

Гость 5, вот думаю же! Я понимаю всё умом. Но не могу. А сколько весишь ты?

60 кг, для меня многовато. Пока еще ничего не висит, но белье уже перетягивает, надо худеть.

Алинка
#10

Не чувствую я себя толстой, вот проблема, что меня так устраивает. Только головой понимаю, а ЧУВСТВА нет. ЖЕЛАНИЯ худеть нет, как было раньше. Потому пишу.

Алинка
#11

Гость 9, а рост как мой?

Dent
#12

Я 55 хочу худеть... как не знаю...

крик души
#13

Если вам хорошо в своём теле, то и не худейте. Я то худею, потому что мне очень-очень плохо быть толстой, я физически ощущаю лишний жир. Он мне мешает двигаться, дышать, жить.

Гость
#14
Марина

У меня тоже самое))) думала,что я одна такая))

Рост 158 см и вес 73 кг...но при этом я коровой не выгляжу..незнаю почему) ну полная-да...но не корова..

основная проблема живот)) ноги нормальные..

Просто худею-потому что вокруг мода на худобье)) хочу весить 55 кг...с трудом представляю,на кого я буду пхожа,но все же думаю будет лучше,чем 72 кг...Хотя еще раз повторюсь-от худых девушек меня тошнит...одни кости-это же мерзко...но Парни увы другого мнения....

уж не ври а..такой вес

Гость
#15
Алинка

Не чувствую я себя толстой, вот проблема, что меня так устраивает. Только головой понимаю, а ЧУВСТВА нет. ЖЕЛАНИЯ худеть нет, как было раньше. Потому пишу.

а ты зайди в примерочную разденься и там все недостатки лишнего веса и увидишь.

Ната
#16
Гость

Марина

У меня тоже самое))) думала,что я одна такая)) Рост 158 см и вес 73 кг...но при этом я коровой не выгляжу..незнаю почему) ну полная-да...но не корова.. основная проблема живот)) ноги нормальные.. Просто худею-потому что вокруг мода на худобье)) хочу весить 55 кг...с трудом представляю,на кого я буду пхожа,но все же думаю будет лучше,чем 72 кг...Хотя еще раз повторюсь-от худых девушек меня тошнит...одни кости-это же мерзко...но Парни увы другого мнения....

уж не ври а..такой вес

А самой-то не тяжело, это же наверное, вторая степень ожирения

Алинка
#17

Гость 15, в примерочную? Ходила. Купить лифчик большего размера :0 Не увидела. Зачем примерочная, в ванной зеркало почти в рост, в нём видно лучше.

Алинка
#18

крик души ) Хорошо и не мешает. В чём вот проблема: понимаю, что вешу много. Цифры на весах. А хорошее что: фигура такая, что легчает верх, а низ нет. Как у груши. Но только до 60. Или 55. 55-60 как переход. Вот как больше него, низ уже не полнеет, а верх ещё как. Грудь больше на полный размер, плечи нормальней. А было 54: грудь не очень и плечи слишком узкие. Они всегда узкие, но не так. Тяжелее фигура вся, зато правильнее с лишним весом. Вот не знаю, почему, просто вижу.

Алинка
#19

Ещё как худела, перекачала ноги. Мышцы не убрать. Твёрдые. Видно было: ноги мышцатые ) А при весе плавные как по линиям, гладкие. Полные - да, но лучше форма.

Алинка
#20

И плохое от веса есть: Апетит большой, не смейтесь. Для спорта тяжелее, больше потею ( Рост мне нравится мой, но кажется как ниже полной, ещё с короткой стрижкой...

крик души
#21
Алинка

крик души ) Хорошо и не мешает. В чём вот проблема: понимаю, что вешу много. Цифры на весах. А хорошее что: фигура такая, что легчает верх, а низ нет. Как у груши. Но только до 60. Или 55. 55-60 как переход. Вот как больше него, низ уже не полнеет, а верх ещё как. Грудь больше на полный размер, плечи нормальней. А было 54: грудь не очень и плечи слишком узкие. Они всегда узкие, но не так. Тяжелее фигура вся, зато правильнее с лишним весом. Вот не знаю, почему, просто вижу.

Цифра на весах это *** полная, это абсолютно ни о чём не говорит. Вот я сейчас вешу 51-52 при росте 163. При таких параметрах рост-вес как у меня есть очень сройные женщины, есть даже худые при тех же параметрах, а вот я толстая. Вернее я не вся толстая, а только вокруг живота жиром заплыла, прямо холодец образовался и мешается.

Вот у меня прямо противоположная ситуация. Если я сейчас кому из знакомых говорю, что худею, они смотрят на мои тонкие запястья (руки, ноги у меня тонкие остались)и удивляются, говорят куда тебе ещё худеть. Жира то под одеждой они не видят.

Так что не слушай никого, хозяйка всегда лучше знает своё тело и что ему надо.

Гость
#22

когда мне 19, я при росте 170 весила 65 кг. Мнения расходились - многие считали меня полноватой, другие вполне нормальной. Но лично я ненавидела свою фигуру. Похудела до 55 кг - с моей точки зрения стала просто обалденной, но все без исключения (а мужчины - особенно) пришли в ужас. У меня очень широкая кость, и при таком весе я стала напоминать напоминать скелет. Да и здоровье испортилось. Теперь я вешу около 58-60, и стараюсь держаться в таких рамках. И многолетний опыт диет и спорта убедил меня окончательно и бесповоротно - лишний вес не имеет никакой роли. Если тебя все устраивает - не худей. Передумаешь - никогда не поздно сесть на диету.

eugenie
#23

Ната, 158/72 вообще не ожирение. Просто избыточный вес. Здоровью не полезен, но и не вредит. ИМТ Марины = 28.8, а первая степень ожирения начинается с ИМТ > 30. Нормой считается 18-25. Лишний вес есть точно в ее случае. А вот автор наверно девочка крепенькая очень, коренастенькая, реально лишних кг может и не быть у нее. Самую малость разве что, т.к. для 159/65 ИМТ = 25.7. Если сбросит пару кило, вообще будет в норме.

Натусик
#24
Марина

У меня тоже самое))) думала,что я одна такая)) Рост 158 см и вес 73 кг...но при этом я коровой не выгляжу..незнаю почему) ну полная-да...но не корова.. основная проблема живот)) ноги нормальные.. Просто худею-потому что вокруг мода на худобье)) хочу весить 55 кг...с трудом представляю,на кого я буду пхожа,но все же думаю будет лучше,чем 72 кг...Хотя еще раз повторюсь-от худых девушек меня тошнит...одни кости-это же мерзко...но Парни увы другого мнения....

У меня 160, а вес 55 кг, раньше полгода назад весила 60, казалась полной, сбросила 5 кг и удержала, сейчас хочу еще 5 кг. Ваш идеальный вес 48 кг. Так что худейте 72 кг - это много для вас, знаю по себе. Если 60 была полной, то 72 - это явный перебор. Следите за питанием и много жидкости и вес уйдет.

Натусик
#25

У меня сразу ушла попка, живот немного, делаю упражнения, а бедра полноватые. Хочу еще 5 кг. Уже неделю не ем сладкого вообще, много пью жидкости, не ем хлеб белый уже полгода, булки тоже, макароны очень редко, картофель тоже не ем. Если начинаю лупить углеводы без меры, вес начинает ползти вверх. А мне этого не надо. Когда весила 60, муж всегда показывала на мой животик и посмеивался...

Натусик
#26
Гость

когда мне 19, я при росте 170 весила 65 кг. Мнения расходились - многие считали меня полноватой, другие вполне нормальной. Но лично я ненавидела свою фигуру. Похудела до 55 кг - с моей точки зрения стала просто обалденной, но все без исключения (а мужчины - особенно) пришли в ужас. У меня очень широкая кость, и при таком весе я стала напоминать напоминать скелет. Да и здоровье испортилось. Теперь я вешу около 58-60, и стараюсь держаться в таких рамках. И многолетний опыт диет и спорта убедил меня окончательно и бесповоротно - лишний вес не имеет никакой роли. Если тебя все устраивает - не худей. Передумаешь - никогда не поздно сесть на диету.

У меня подруга рост 175, а вес 51 кг. Выглядет просто супер! Но не худющая, а как раз то что надо. У всех по-разному...

Натусик
#27

Зимой подруга весила 58 и казалась полноватой слегка, у нее сразу бока и живот выпирает.

оля
#28

Девочки, у меня рост 170, вес 72, знаю - надо худеть! Подскажите на сколько, чтобы и не скелет и не корова?

настя
#29
Зяба

оля

Девочки, у меня рост 170, вес 72, знаю - надо худеть! Подскажите на сколько, чтобы и не скелет и не корова?

Вам надо быть 60 кг.

Спасибо.

eugenie
#30

оля-настя :) Цифра Зябы взята с потолка. Измерь окрудность запястья, щиколотки, и ног от паха, тогда можно будет посчитать точно. Люди ведь разные: может быть 170/60 с лишним весом, а может 170/70 без него. Тонкая или широкая кость, тип фигуры - все имеет значение.

eugenie
#31

Очень приблизительно (зато для всех) по ИМТ можно определить: норма 18-25, значит для роста 170 вес нормальный от 52 кг до 72 кг. Для любого типа. А для себя считать надо точнее.

eugenie
#32

"окрудность" = окружность :)

eugenie
#33

Натусик, я весила когда-то 57 (рост 177). Была как скелет и проблемы со здоровьем получила :( Сейчас ок. 70 - нормально. Я даже полноватой не выгляжу с этим весом. Наверно очень тонкая кость у той подруги. Считаю своей нормой 67-77 (от разницы 110 до 100). Вообще согласна с 22 (Гость), ситуация примерно такая же. Даже когда у меня есть лишний вес (я и 83 весила), то это не так ужасно, как было при весе меньше 60. Я выглядела не стройной, а истощенной и худой.

Пустырник
#34

евгения, у меня тоже рост 177, крупная кость. Но я при 70 кг. выглядела в теле, и на танцах меня всегда гоняли за это. Сейчас я вешу 62- и этот вес меня устраивает, не хочу ни полнеть, ни худеть. А когда весила 59-58 была освенцимом

Пустырник
#35

Вы реально при весе 83 выглядели нормально ?

eugenie
#36

Но у меня вес равномерно распределяется (тип фигуры "песочные часы"), поэтому когда лишнее, его не так заметно, как у "фруктовых" типов :) Высокий рост тоже играет роль, я думаю. +10 кг для меня и для девочек 160 совсем не одно и то же.

eugenie
#37

Пустырник, я была откровенно полноватой. Хотя на меня заглядывались :)

eugenie
#38

То есть я себя считала полной. А других не выспрашивала :) Ну нормально наверно выглядела, раз со мной мой мч познакомился. И бывший мч кстати, тоже - я весила 81, когда мы познакомились.

eugenie
#39

Но вот тогда с теми 81 я выглядела хуже, чем три года спустя с 83. (В промежутке я большую часть времени поменьше весила: 70-75)

eugenie
#40

Есть формула подсчета оптимального веса, учитывающая фигуру:

http://iv-olga.nm.ru/faq/q4.htm

Она подходит для тех, кто много занимается спортом. (Два года назад я очень активно занималась). Без спорта нудно отнять 3-5 кг. По формуле у меня идеальный вес 75. Такой как раз и был :)

eugenie
#41

"Без спорта нудно отнять 3-5 кг". - нуЖно :) Это я так думаю, по своему опыту.

катя
#42

Наверное чтобы понять, есть ли у вас лишний вес,то просто посмотрите на размер одежды. Еслив размер одежды 50 и более, то тут уже явно фигура не подтянутая. ПРОСТО ВЕЧЕРОМ НЕ КУШЙТЕ ТОРТИКИ И БУТЕРБРОДИКИ И ВСЁ БУДЕТ СУПЕР!

оля
#43
eugenie

оля-настя :) Цифра Зябы взята с потолка. Измерь окрудность запястья, щиколотки, и ног от паха, тогда можно будет посчитать точно. Люди ведь разные: может быть 170/60 с лишним весом, а может 170/70 без него. Тонкая или широкая кость, тип фигуры - все имеет значение.

Сори) с подругой в общежитии комп на двоих, не заметила)посмеялись, она говорит у нее тоже так было)

Саня
#44

если комфортно себя чувствуешь - зачем над собой издеваться?

Лола
#45

...

Алинка
#46

Я автор. Отмечусь. Прошло три года, ничего не делала. Вес мой сегодня 71. Из них 3 набрала зимой, этой. Цель: к лету сбросить 5 кг.

Алина
#47

Отчет: за 4 нед. сбросила 3,5, решила что пока хватит )

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема