Гость
Статьи
живот после родов

живот после родов

подскажите пожалуйста что можно делать с животом таким??
после родов месяц прошел, на животик смотреть страшно! весь какой-то коричневый, родовая полоса ещё коричневей, весь болтается в разные стороны, вместо пупка дырка, хоть писку туда суй (извините)! может крем какой посоветуете от пятен этих коичневых и чтоб подтянулся хочется...
P.S. к полноте я вроде не склонна, до беременности весила 49 кг, хочется вернуть былой плоский животик.
спасибо за ответы.

GIF
автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Только качать, качать и еще раз качать..

Натусик
#2

Ничего подобного. Качать, конечно, надо, но это делу не поможет. Накачиваются мышцы, а это растянулась кожа. Врач в роддоме рассказывала, что это растягивается соединительная ткань и со временем все должно вернуться в прежнюю форму. Я родила два месяца назад и могу сказать, что живот плоский, а болтается именно лишняя кожа. Полоска посветлела, конечно, значительно, но еще не до конца. Я мажу животик маслом зародышей пшеницы и хочу еще медовые обертывания попробовать. Тоже хочется, чтобы кожа стала упругой и эластичной. Хотя когда стою вообще живота нет, а вот сажусь и он собирается в районе пупка. Весила до родов и сейчас вешу 50 кг.Надеюсь все пройдет. А Вы Автор , не переживайте, прошел всего лишь месяц))))

гость
#3

а я слышала что пол года после родов нельзя пресс качать, а то могут быть проблемы с маткой потом (не опустится до конца или что-то типа того)!

Xanele
#4

3, матка опускается у родивших ЕС за неделю-две. после КС чуть дольше - до 4-5 недель. качать можно косые мыщцы. пару упражнений мне показали физиотерапевты еще на второй день в больнице

Натусик
#5

Я уже вовсю качаю пресс с месяца

рашн бабл
#6

Нельзя делать ма ссаж живота до 6 месяцев после родов,потому что внутренние органы, в т.ч. матка возвращаются на свои места,макта сокращается. Пресс качать можно. Но без фанатизма. Можно навредить вплоть до последующей бездетности.

Ведьмочка
#7

Я качала пресс, крутила обруч и еще куча разных упражнений. Кожу мазала всякими увлажняющими кремами, говорят хорошо мумие таблетки добавлять в порцию любого крема для тела,принимала контрастный душ, растирала тело жесткой варежкой. Живот стал прежним за 3 мес. И мне кажется именно сейчас вам надо активно действовать, пока мало времени после родов прошло.

#8

Прошло с момента родов больше полгода. Кожа висит, как и после родов. Никакие качания пресса не помогают:(

хохот
#9

я не качала живот больше года, полоска коричневая прошла, сейчас ни следа. Сам живот уменьшился.

хохот
#10

все люди такие разные, оказывается :)))

Незнакомка
#11

Занимаюсь по программе Синди Кроуфорд. Помогает! За 2 месяца видимые результаты, причем не только мне самой! Даже растянутая кожа внизу живота подтянулась. А то раньше сяду - весь низ живота складочками становился. Сейчас нет.

#12

у моей подруги после снижения веса остался очень большой объем кожи, который складывался в большие отвратительно висящие складки на животе и бедрах. Использовала скраб для тела с солью мертвого моря и маслом оливы после приема душа утром: сильно массирующими движениями наносила на проблемные участки, не смывала и одевала дышащий корсет, в котором ходила целый день. Вечером после приема душа опять наносила сильно массирующими движениями скраб и одевала тесную пижаму. Через 2 недели пуп оказался на месте, складки исчезли. В дальнейшем скраб использовала 1 раз в день, но после каждого приема душа добавила лосьон для тела из органической косметики утром и масло для тела вечером.

Вся продукция израильского производства.

Если интересен результат - пишите, подскажу где приобрести.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: