Гость
Статьи
Врос волос.Что …

Врос волос.Что делать?!Как бороться!?

Привет всем! У меня такая ситуация: года 4 назад появился как я посчитала прыщик! Он никуда не пропадал, не выдавливался и я пришла к выводу, что это родинка, ну или что-то типо того!на ноге, ближе в щиколодке!5 на 5 мм.и в высоту 1-2 мм.Поехала к врачу с целью удалить все это дело лазером. Но увы мне сказали, что это вросший волос!Что там все это заросло какой то тканью и удалить это можно только хирургическим путем!Стоит около 4 тыс.руб.Может остаться большой рубец! Я на это боюсь идти... можно ли как то другим путем это удалить? Кто-нибудь в курсе?

Вросший волос
12 ответов
Последний — Перейти
ангел
#1

иголкой выковыряй.

Гость
#2

я тоже иголкой поддевала, а затем пинцетом удаляла.

Гость
#3

автор, а волос сквозь кожу хоть немного видно? Если видно, то вытащите сами иголкой. Если кожа толстая и волос не видно, то лучше чтоб удалял врач.

Лариса Ростов 39
#4

Попробуй помажь левомеколем. Дешевая мазь-антисептик. Все вытянет, воспаление снимет, кожу размягчит, потом сможешь все счистить даже пемзой или правда иголкой. Только мажь дня три.И потом ранку обрабытывай. Это если волос близко. Нет- пусть лучше врач.

#5

как может остаться большой рубец от фигнюшки 5 на 5 мм?

Юля
#6

Нет волос уже хорошо зарос, даже сама врач пыталась вытащить, все расковыряла, но сказала, что к сожалению все слишком сильно заросло! А рубец может быть длиннее до 1 см. и не известно как заживет. Может и большой остаться, это врач мне сказал(((

#7

ну, наверно, рубец в 1 см на ноге можно пережить, а вот какой-нить гнойный абсцесс, которым может всё закончиться, если запустить, пережить будет уже сложнее, конечно, дороговато для вросшего волоса, но раз надо, значит надо. Я как-то привыкла доверять специалистам, хотя на Вашем месте поехала бы в обычную поликлинику для этой процедуры. Операция несложная, и стоить там она, если и будет что-то, то гораздо дешевле

#8

кстати говоря, недавно у моего дедушки на щеке удаляли базалиому (рак кожи), это, я Вам хочу сказать, такая нефиговая штука размером 2 на 3 см, и ничего, отлично зарубцевалась ранка, даже на лице в глаза не бросается, а Вы из-за рубчика на ноге переживаете)))Здоровья Вам))

Юля
#9

Да вот в том то и дело, что сказали, что там все заросло уже замечательно и с этим всю жизнь живут.но мне это дело внешне не нравится((про обычную поликлинику я тоже думала, нужно узнать... спасибо.Жаль правда что без операции нельзя обойтисью...

мое имя
#10

у меня тоже появился год назад на ноге этот странный прыщик, волоса совсем не видно и как сказали он внутри, я татуху сделаю на этом месте и все.

Lali
#11

Cредство с экстрактом лотоса из Индии. Удаляет волосы навсегда. lali-1987@yandex.ru

Владислав
#12

Сегодня я заметил что у меня рос волос под кожей и его видно было я взял выдавил его он вылез и я вытащил его)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема