Гость
Статьи
Модельная внешность, …

Модельная внешность, какая она?

Что касаемо и лица, и фигуры. Ухоженность, стройность, параметры, максимально приближенные к 90-60-90 - это всё понятно. А что ещё может посслужить критерием?

Зука
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лицо такое, что бы на нем можно было нарисовать любой образ

персидская
#2

фотогеничность и умение хорошо выглядеть в разных, скажем так, образах

Гость
#3
Гость

лицо такое, что бы на нем можно было нарисовать любой образ

А какое лицо должно быть? какие черты лица?

#4
Гость

Гостьлицо такое, что бы на нем можно было нарисовать любой образА какое лицо должно быть? какие черты лица?

Черты лица любые ;) Вы не видели моделей на подумах ни разу,да?

#5

Автор, вы все перечислили. Больше ничего не надо.

#6

Я только на фэшн-тв слышала,как директор одного миланского модельного агентства сказал, что к лицу требования сейчас предпочтительные: высокие скулы, пухлые губы, светлые глаза. Вот. Больше признаков не упомянул.

И ещё внешность должна быть в хорошем смысле "никакая", под любой парик и макияж, поэтому, наверное, русых всех оттенков пользуются популярностью.

#7

опечатки:

предпочтительно

русые

Гость
#8

4 А я один раз таких моделей-страшил подиумных видела... Умереть не встать

Мяу
#9
Шапка

Черты лица любые ;) Вы не видели моделей на подумах ни разу,да?

Видела :))))

Мяу
#10

Гость3 это я.

#11
Гость

4 А я один раз таких моделей-страшил подиумных видела... Умереть не встать

Так вот и я о том же,главное фигура,не лицо.

#12

Высокие и худые, я, пока в школе училась, ходила еще в модельную школу, чтобы походку поставить в основном. Там все просто были высокие и худые с длинными волосами,как и красивые, так и очень страшные.

Зука
#13

я думаю, что ещё нужны узкие кости, длинные, хорошие волосы, ровные зубы, чистая кожа, тонкий нос, холодный взгляд. Или это не обязательно?

#14

13, необязательно, там все замалевывают так, что мама родная не узнает)

ну прыщавых много было, т.к. я ходила в модельную школу в подростковом возрасте.

Да и волосы уложат, главное, чтобы длинные были.

#15
Lerina

ну прыщавых много было, т.к. я ходила в модельную школу в подростковом возрасте

В модельную школу берут всех подряд,дабы навариться на ученичках.Дело в том,что на показы / съёмки половину прошедших курс обучения в школе не возьмут (вот как раз этих самых прыщавых,о которых ты пишешь).

#16

15, я бесплатно училась

#17
Lerina

15, я бесплатно училась

Не знаю,что там за школа у тебя была ;)

#18

17, Modus vivendis.

На показы и съемки тоже всяких брали, когда я училась, супермоделью мира сталат прыщая рыжая 14летная девочка, дико худая и конопатая

Гость
#19

13, прямо описание "породистых" женщин, которыми тут некоторые заморачиваются))

#20

19, про высокие скулы и тонкие щиколотками с запястьями забыли:)

Сара
#21

А что такое высокие скулы никак понять не могу?

А какие еще скулы бывают?

А вообще модели в жизни это худые, очень высокие(от 175), волосы длинные прямые некрашеные(обычно забранные в хвост), лицо ненакрашеное,чистая кожа,уверенный взгляд, стильная и дорогая одежда(не сексуальная), обувь без каблука

#22

21, откуда я знаю, он не пояснил. Только агенство престижное было, он сказал, что они работают с Бундхен, Мосс, Шиффер и Водяновой.

Хотя бывают же лица вообще плоские в профиль, без скул. Наверное, он имел в виду, что точно не такие.

#23

агентство то есть

иронька
#24

сейчас востребованы бэйби _фэйс и инопланетные лица;) высокие скулы ,четкие овалы лица (как у магдаленны фраковяк),или круглые детские лица как у джеммы вард;)а вообще то ,да в реальной жизни модели одеаются просто(джинсы,толстовка или свободные футболки,платья разлетушки;)этакий хииппи стайл;) и конечно же главное в модельном лице_нарисовать любой образ;)а ваша роль __вжиться в этот образ;)как хамелион;)

котенок
#25

Со мной на курсах училась девчонка, фигура супер модельная, высокая, длинная, худая. Но лицо ....мамадорогая!

Гость
#26

Да, самое главное тонкий носик - как у Водяновой!:))

иронька
#27

мне предлагали стать МОДЕЛЬЮ,АГЕНСТВО ЭЛИТ МОДЕЛС ,ЭТО ЗАГРАНИЧНОЕ АГЕНСТВО ,СКАЗАЛИ,ЧТО Я БУДУ ВОСТРЕБОВАННОЙ И МОГУ СКАЗАТЬ,ЧТО МНЕ НА КАСТИНГЕ СРАЗУ СКАЗАЛИ,ЧТО Я ПОДХОЖУ И НА МОЕМ ЛИЦЕ МОЖНО ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ НАПИСАТЬ,КОРОЧЕ ИМ НЕ НУЖЕН УЖЕ ГОТОВЫ,РАСПИСАНЫЙ ЛИСТ ИМ НУЖЕН ЧИСТЫЙ;) ПРЕДЛАГАЛИ В ПАРИЖ УЕХАТЬ,МЕНЯ НЕ ОТПУСТИЛИ;)

ЧЕРТОВКА
#28

она у меня

котенок
#29

я бы тоже попробовала себя в модельном бизнесе, если бы не один мелкий недостаток))

иронька
#30

КАКОЙ НЕДОСТАТОК;)???

котенок
#31

Бедра широковаты, хотя при моем высоком росте это в глаза не бросается, но кости торчат))

Гость
#32

иронька,чего орать-то?

Я вами удивляюсь
#33

90*60*90 это при росте 180. Если у девушки рост ниже, то соответственно и параметры должны быть меньше.

Я вами удивляюсь
#34

В России в модельном бизнесе платят копейки. Не стоит даже это всерьёз рассматривать- так, подработка для красивой девушки и способ держать себя всегда в форме, в тонусе. Конкуренция там высокая- очень стимулирует всегда быть в форме и отлично выглядеть:) Но есть девушки реально агрессивные, на всё готовые, завистливые жутко (как правило, это приезжие)- общение с такими девицами может быть чревато не только для вашей психики, но и физического здоровья. Одну мою подружку даже избили. А другой, две питерские ***(по-другому не назовёшь) наняли ребят, чтобы они ей ноги поломали. Она чудом отделалась- и то пришлось на время из Москвы уезжать. Вот так всё серьёзно из-за таких копеек или не очень то олигархических поклонников:((

иронька
#35
Гость

иронька,чего орать-то?

НЕ поняла,кто орет;/ может вы ?чего возМУЩАЕТИСЬ !!!!!!!! ВЫ СЛЫШЕТЕ ЗВУК ЧЕРЕЗ СООБЩЕНИЕ?!

неавтор
#36

А что такое высокие скулы никак понять не могу?

А какие еще скулы бывают?

Высокие скулы начинаются у висков и сужаются к низу, изгибаются возле глазниц.Такие скулы выглядят фотогенично, но румяна, нанесённые не в нужном месте придают лицу костлявый вид.Встречаются на удлиннёных, овальных и сердцевидных лицах.Среди знаменитостей с высокими скулами:Наоми Кэмпелл,Ума Турман,Дженнифер Лав Хьюитт и Лайза Кадроу.

Ещё скулы бывают НИЗКИЕ,ШИРОКИЕ("фирменный знак" моделей-Кейт Мосс),РАСПОЛОЖЕННЫЕ ПО ЦЕНТРУ,МАЛЕНЬКИЕ.

Гость
#37

Самое определяющее - небольшой, узкий, тонкий нос. Если он какой-то другой, то вообще ничего не получится. Если тоолько как характерная модель или парт-модель.

Гость
#38

Почти всегда есть вакансии на моделей для примерки одежды. Постоянно востребованы полные модели ( так же для примерки одежды, тут лицо не играет определяющую роль).

#39

37, у Водяновой не узкий нос. И по Фэшн-тв на подиумах частенько рубильники вышагивают.

Гость
#40

39, это всё узкие носы.

#41

40, ни фига себе,какие же тогда широкие, вчера только по фэшн один утконос выруливал. Водянова тоже не тонконосая уж никак. Актрисы с такими носами обычно ринопластику себе делают.

Lasto4ka
#42

Рост+стройность+ скулы + глаза + нос + волосы.

Но на самом деле оч многое зависит, работает ли модель на показах, или же это фотосъемки. "Никакие" нужны именно для показов, когда все внимание на одежду, здесь действительно важна только фигура...

Красавица
#43

На мой взгляд, самое главное - приятное лицо и максимально отточеная фигура. Длинные ноги.

Подкачанный пресс. Ухоженность. Чувство собственной неотразимости. А макияж и прическа дополнят картину. Занимайтесь своей внешностью, дамы)))))))))

Юленька
#44

мда.........

Ира
#45

-35- А что делать если есть разтяжки ? Берут модель или они не важны и им нужен толька рост ?

Ира
#46

АУУУУУУУУУУ?????????????

КАТЯ
#47

ДЕВКИ У МЕНЯ ТОЖ ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС = ( ЕСЛИ УВИДЯТ ЧТО ЕСТЬ РОСТЯЖКИ ВОЗЬМУТ ? ЕХ НАДЕЮСЬ ХОТЬ В ЧЁМ ТО РАХИТ КАК Я СМОЖЕТ РАБОТАТЬ .................................)))

СПАСИБО И ДА ПОМОЖЕТ МНЕ БОХ ДОСТИЧ СВОЮ ЦЕЛЬ !

ИНА
#48

МОДЕЛИ вы где ? даите совет !!!!!!!

оля
#49

и мне тож!(( что делать тож такой же вопрос как и у Иры,катя,ина

Гость
#50

Чего вы так заморачиваетесь?

Вам в первом посте написали. Параметры фигуры должны быть безупречны, а лицо с правильными чертами и фсё.

Ни растяжек, ни прыщей, ни бородавок. Где надо - родинку нарисуют при необходимости.