Гость
Статьи
Фолликулит

Фолликулит

Кто знает как быстро вылечить, кто сталкивался, как лечили? У дерматолога была . Интересны Ваши мнения и случаи! Всем спасибо за ответы!

GIF
Мышка малышка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мажте зелёнкой

Гость
#2

Фолликулит на ногах после бритья? есть мазь Илон,попробуйте

Мышка малышка
#3

Спасибо всем за ответы! Да фолликулит после эпиляции.

Никита
#4

А лучше обратиться к дерматологу или кожно-венерологу, он точно скажет что в вашем случае помажет.

Иоланда
#5

Если глубокий фолликулит, то это серьёзный подход нужен. Поверхностный после депиляции обнаруживается, когда нет ухода после самой процедуры. После процедуры нельзя мыться и терется 4 часа, далее всегда обрабатывать кожу после мытья фолисаном или 1-2 % раствором салицилового спирта.

Анжелика
#6

Илон супер!!! пользуюсь- довольна.. забыла о фолликулите и раздражениях после бритья!!

Annet
#7

А как часто нужно мазать участки тела Илоном? И не беспокоит после него проблема вростания волосков?

Аня
#8

я вот почитала отзывы про Илон и купила,фигня полнейшая,эффекта ноль)

если у вас действительно фолликулит,посетите дерматолога,он пропишет таблетки и мази,которые именно при фолликулите мажут,я мазала фузидермом,более менее помогает,но главный эффект от таблеток.

Посетитель
#9

У меня тоже фолликулит после бритья ног правда

волосы теперь вростают и воспаляются,таблетки пропила азитромицин,они от воспалений на коже)так же неплохо пропить пивные дрожжи в таблетках+неплохая мазь Надоксин(она именно при фолликулите),ещё бадягой(гелем)можно мазать,особенно от пятен поможет)+перед тем как брить ноги или депилировать,потрите скрабом(мне нравится соль смешивать с мёдом),распарьте ноги,а уж потом приступать)а так,чтобы совсем прошли эти воспаления-нет(постоянно надо бороться с ними

Виктория
#10
Мышка малышка

Сообщение было удалено

Попробуйте перед бритьем скрабом, а после бритья смешиваете 1 флакон глицерина с салициловой кислотой 2% и этим составом мажете каждый день, и естественно когда принимаете душ обязательно ноги скрабом, не зависимо от того бреете или нет, это ежедневная процедура. Мне помогло, были постоянные воспаления после бритья, а после эпиляции вообще мрак, большущие красные пятна с вросшим волосом. Сейчас все отлично.

вахид
#11

я 2 года страдал от етой болезньи.у меня фоликулит поевился волосяной частьи головы и покрил почти 80%.у меня сейчас примерно осталос 8% болезньи.ето лечиться если зделать правилный подход.

Мария
#12
вахид

Сообщение было удалено

Уважаемый Вахид,

Напишите поподробней, какими преператами вы излечились? К какому врачу обращались(имя)? У мужа остро стоит этот вопрос.

наталья
#13

Кто нибудь может подсказать .как вылечить.фоликулит на лобке.врач выписал мазь кот не помогает и обнесло еще больше

Эля
#14

Я с этой напастью столкнулась недавно. Сейчас Илонон мажусь и все проходит. Мазь отличная и хорошо убирает воспаление.

Светлана
#14

Правильно здесь за Илон писали, мазь очень классная. И раздражение, и фолликулит лечит на раз. Просто пользоваться ей нужно ежедневно и не прекращать когда увидите улучшения.

Аня
#15

Я уже два года страдаю, на ногах после эпиляции пошло, пробовала чем только угодно, мазалась бепантеном, левомеколь, ихтиоловой мазью и салициловой сейчас мажу, эффект не очень, на время уходят и потом появляются. Очень много мелких красных пятен, некоторые старые уже темные. Сейчас знаю, что это фолликулит, попробую Илоном.

Посетитель
#17

Посмотрите это видео о фолликулите
https://youtu.be/B4fBbr8ynB4

Гость
#18

Мне помогло протереть хлоргексидином, когда высохнет нанести гепариновую мазь, на следующий день все ушло

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема