Гость
Статьи
Торчат лопатки

Торчат лопатки

У меня торчат лопатки..это сильно не красиво? Я так понимаю это осанка неправильная..какие упражнения необходимо делать ,чтоб хоть как-то это исправить?

GIF
Света
32 ответа
Последний — Перейти
#1

ой, мама, я лучше помолчу!!!

О В Е Н
#2

блииин...кто то прикалывается,надеюсь?!

ееv
#3

помогут только регулярные отжимания от пола

иронька
#4

у меня тоже торчат-но я худая просто -у меня это кости;) не горб:DDDDDDDDDDDDdпросто бывает у людей круглая спина-горбатая короче ,а у тебя видать ,просто кости;╧)

Гость
#5

К врачу для начала сходите.

Лиса
#6

Врач не поможет, это строение такое, у меня тоже самое, я тоже очень худенькая поэтому более заметно,чем у полных.Никогда не задумывалась как это выглядит сзади=)))Да наплевать)

оль-Я
#7
Лиса

Сообщение было удалено

тоже самое;)

Nastya
#8

у меня лопатки раньше не торчали, теперь торчат:((Я на массаж ходила и делала специальную гимнастику. Вроде проходит понемного...:)

Ольга
#9

Торчащие лопатки - это явные проблемы с осанкой. Кифоз, сколиоз, лордоз... диагноз и лечение может назначить только специалист. У меня такая же ситуация. Подойдут упражнения по укреплению трапециевидных мышц спины, раскрытие грудной клетки, а также расширение ключиц - т.е. расширение плечей в стороны. Косноязычно, но надеюсь, что понятно.

Я
#10

Занятия плаванием - лучшее средство. Позвоночник не нагружен, а мышцы качаются. У меня лопалки стали на место за 10 дней, проведенных на море.

Елена
#11

Бассен и стоять по немкольо минут у стены, поджимая к животу по очередно ногу то одну, то другую

Гость
#12

вроде спина накачена,а лпатки трчат некрасиво((

елена
#13

У моей дочери раньше была прямая спина, после пары лет проведенных за партой спина превратилась в кругловогнутую и стали торчать лопатки. видела книгу по ЛФК, там есть специальные упражнения на все проблемные случаи. Вполне можно выполнять их дома. ну и обязательно в комплексе массаж и бассейн - это уже врачи сказали.

Гость
#14

лфк я сама туда хожу очень помогает)))

Ева.
#15

У Меня тоже сильно торчат лопатки!Я худенькая.Мне 14.Я не могу носить платья....

Подскажите что-нибудь!!!!

??????)))))

Игорек
#16

Жим от груди с большими весами + все возможные тяги с подтягиванием и учимся стоять на руках

Марина
#17

Самоконтроль вот важный фактор.Если 2недели будешь держать спину ровно,уделять 2мин спине у стены,то лопатки встанут на место.

Гость
#18

кппкпп

Гость
#19

лопатки торчат из за того что плечи здвинуты вперед - это кампенсационый зажим , вас наверное в детстве подавляли . укреплять нужно ромбовидную мышцу она отвечает за прижатие лопатки к грудной клетки. пройди по сылке тут на 15 : 40 есть упражнение полегче и посложнее .Сыль http://www.youtube.com/watch?v=dNrN4lhIOs4&feature=relat​ed

Гость
#20

упражнения для округления спины делайте

Гость
#21

Торчащие лопатки говорят о недоразвитости грудной клетки, верхней части лопатки не на что опираться и она проваливается вперед, а нижняя часть оказывается торчащей. У детей это может быть связано с тем, что ключица выросла быстрее, чем грудная клетка, со временем у большинства все выравнивается. Для того, чтобы упредить появление торчащих лопаток, нужно больше делать упражнений, развивающих грудную клетку, типа отжиманий и подтягиваний, так же положительно скажутся занятия йогой или танцами, где много движений плечевыми суставами и скручиваний грудной клетки. Во взрослом возрасте, исправить это, будет очень трудно.

дима
#22

А корсет носить поможет?

ГУзель
#23

Ну незнаю у меня тоже сильно торчат я худая мне 11 рост 150 а вес 32 и мне врачи сказали ты худая и лопатки торчат нужно попровлятся и потом не видно будет

Валентин
#24

У меня тоже лопатки сильно торчат, тока щас как следует их рассмотрел и понял как это ужасно выглядит, хотя мне прям сегодня исполнилось 18((

Гость
#25

Когда я была в 9 классе ,ребята сзади сидящие раз пошутили на счет моих торчащих лопаток,тогда я поняла ,что надо постоянно следить за осанкой,дома рассмотрела как это ужасно.Теперь мне тридцать и когда я худею(53кг) спину-осанку держать легко,но когда поправляюсь(до 61 кг) спину держать тяжело,все те же лопатки торчат,к концу рабочего дня сильные боли между лопаток и в шее.Приходится делать разные упражнения на работе-легче становится

Гость
#26

87еека38лйФ9ЫУНЕЫВЕНВ 90ВН0З-НВ Н0ЗВВ-З0ЧС СЧЕН С Ч0ЕНЗЖ-0ЬЕ Н

Гость
#27

У меня сзади торчат лопатки, а спереди - ребра и ключицы... Тот еще видок.

злюка
#28

не скажу

Гость
#29

Зачем девушкам подтягиватся спину накачаете как у мужика и плечи широкие будут а это очень противно

Саша
#30
Nastya

Сообщение было удалено

Саша
#31

Подскажите уютна какие массажи нужно ходить и что делать ?

Гость
#32
Игорек

Жим от груди с большими весами + все возможные тяги с подтягиванием и учимся стоять на руках

Частая причина торчащих лопаток – не растянутая грудь, накачанная непропорционально спине. При таком нарушении вес в жиме лучше наоборот уменьшить и сделать упор только на тягу для развития мышц которые сводят лопатки

Знал бы я это раньше...
#34

Про отжимания и жим лежа - бред. Грудные мышцы нужно, наоборот, растягивать, а не качать. Лень много писать, посмотрите в ютубе упражнения - тяга эспандера к лицу, лопаточные отжимания (не путать с обычными!!!), "ангел" - упражнение возле стены. И вообще все, что укрепляет ромбовидные, низ трапециевидных и передные зубчатые мышцы. Используйет тейп, который будет подсказывать что нужно держать плечи. И никаких корсетов, от корсета мышцы, наоборот, ослабнут

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема