Гость
Статьи
Помогите! Страшный …

Помогите! Страшный синий прыщ!

Сзади на правой ноге примерно на ладонь выше колена вскочил прыщ. Я подумала, что это волос врос, как иногда бывает, и что скоро пройдет. И забыла про него. А потом смотрю - он превратился в огромную шишку, размером примерно сантиметр на сантиметр, бордово-синеватого цвета. Я такого ужаса еще не видела. И даже, было дело, приняла за твердый щанкр, но анализ на сифилис - отрицательный)) Шишка болела, если на нее давить, но "прыщ" не выдавливался. И вот сегодня после горячей ванны, пока кожа "распаренная", я нажала на шишку - и из нее вышел не гной, а какое-то прозрачное вязковатое вещество с запахом... гари! Серьезно, будто горело там что-то))) К дерматологу записалась на вторник, но сил нет терпеть - и страшно, и интересно. может, у кого-то такое было ? Что это?

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
---
#1

прыщ

#2

а какого цвета?

Не ангел
#3

а болит?

гость
#4

автор, ну прямо фильм ужасов.

Гость
#5

а на вкус?

Гость
#6

вам поможет новый дезодорант "гарри поттер", который устраняет не только запах пота, но и гари

Гость
#7

shodite k vrachy malo li chto vdrug eto kakoi-nibudj szustok ?

Udachi vam

Ниагара
#8

Это не прыщ - это фурункул. Если это дело не на потоке, а изредка бывает - ничего страшного. Главное, если Вы его выдавлиали, чтобы ядро вышло, а то нагноится опять.

гость
#9

попробуйте лист алое разрезать и пластырем прикрепить.

Ниагара
#10
гость

Сообщение было удалено

Вряд ли это поможет, так как содержимое вышло, надо теперь просто обеззараживать это место, чтобы ранка чистая была. На этом месте остался как-бы маленький кратер? Эсти да, то скорее всего вышла вся бяка.

Гость
#11

Это подкожный паразит, червяк такой.

гость
#12

10. Ниагара

Да я не знаю, просто если прыщ, то не повредит, если не все вышло.

Автор
#13

почитала про фурункулы - по описанию вообще не похоже! вообще!

Автор
#14

выдавила, протерла лосьоном. но ранка все еще болит. и не она сама, а кожа вокруг в радиусе полутора сантиметров(((((

и уплотнение под кожей как было, так и осталось. только "бугорок" исчез((

Ниагара
#15

У меня много лет назад была такая ерунда - за считаный день на ноге вырос бугор высотой в 1см где-то, был красно-фиолетовый, болезненный, не выдавливался, только прозрачная жижица выходила. Ихтиолом намазала на ночь - вскрыла без труда потом. Как он пах не знаю, но жижицы много было. На этом месте потом отверстие осталось и пятно красноватое года 2 проходило потом. Ну фурункул, чирей, гноевик - все это из одной оперы. Главное, чтобы зараза туда не попала, а так пока нет поводов для беспокойства. Посмотрите, если в ближайшие дни заживет, то все ок.

Гость
#16

На ноге выше колена ВСКОЧИЛ ПРЫШ!!!!

Куда он вскоцил???? может перескочил????

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

П.С. Сорры Автор, но я под сталом )))))))))))))))

Ниагара
#17
Гость

Сообщение было удалено

Удивительный Вы человек - устоявшиеся выражения Вам смешны, а по мне так смешно писать с ошибками.

Гость
#18

Однозначно червь заморский под кожу личинку отложил. Фу.

Гость
#19

У меня один раз заболела вдруг... пятка. Больно наступать, ну думаю занозу посадила. Смотрю - небольшое воспаление, ну точно заноза. Хотя ранки нет. Продезинфицировала, аккуратно вскрыла (там не больно), оказалось - банальный прыщик.

больной
#20

"какое-то прозрачное вязковатое вещество" у самого такое выдавил через несколько лет опять появился но что ето не могу ни сам понять ни в нете найти... Ей врачи подскажите что ето и как от него избавиться?

больной
#21

Демодекоз √ болезнь, вызываемая паразитированием условно патогенного бесцветного клеща √ железницы угревой рода Demodex. В настоящее время из 65 видов и нескольких подвидов демодекса у человека обнаруживается только два: Demodex follikulorum и Demodex breis. Каждый вид и подвид демодекса строго специфичен для своего хозяина.

Валерия
#22

Вротмненоги!

Автор, сочувствую! О_о

Мисс Х
#23

возможно атерома, фурункул..

ярина
#29

что это??? о ужас! страшный инопланетный вирус! от него никак не избавишься и он будет преследовать тебя ВСЮ жизнь!!! о горе! :))))) каааак такое можно обсуждать на форуме??? к врачу и тихонько с пластырем на прыще чтоб никто не видел... вы же все-таки девушка, имейте хоть каплю самоуважения :))))

Ау
#30

Автор, как ваш прищь?что то выяснили? А то у мужа что то вроде вашего описаний непонятное на ноге

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: