Гость
Статьи
Почему многим сложно …

Почему многим сложно поддерживать вес в норме???

конечно у кого с обменом веществ все в порядке. Столько тем, типа сажусь на диету. Сидеть голодать пару недель. похудеть, потом сорваться и снова набрать и опять по новой. Зачем так издеватся над собой? Не проще ли немного уменьшить свои порции еды? Не проще ли сахара меньше в чай класть? Отказатся от мучного, сдобы, фастфуда, газировок, чипсов? Ведь без всего этого можно легко прожить и организм вам только спасибо скажет. Лучше перетерпеть голод, чем перекусить хот-догом. А еще лучше выпить кефир или съесть банан. Ведь это совсем не сложно.

GIF
Арабика
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужто вы думаете, что все кто на диете сидит, потом чипсами с газировкой обжирается.

безимени
#2

1 гость. Ну я так делаю. А как вы думаете те кто сидит на диете, каким образом вес набирает, салатами и супчиками?

Гость
#3

Автор иногда настает такой момент что кроме еды ничего не радует... или булемия. когда я заставляю себя ограничивать, через время эти чувства проходят...и я не думаю о еде, до первого застолья потом опять накатывает " что бы еще пожевать". Раньше тоже как вы не понимала. видимо это временами бывает когда голова с желудком не могут договориться ))

Гость
#4

Автор, а вам есть с чем сравнить?

Гость
#5

не все могут так как вы перетерпеть голод. силы воли нет. у меня дочка такая. 12 лет. вот не любит она овощи, хоть ты тресни! ей видите-ли не вкусно. зато обожает горячие бутеры с сыром. иногда готовит их тайком, потому что знает, что я буду ругаться. и сахара себе сыпет всегда побольше. при этом знает что у нее лишний вес, что нужно похудеть, но перебороть себя не в силах.

Рыпка
#6

Господи, как уже задолбали темы озабоченных здровьем общества. Как на партсобрании. Правду люди говорять, советский союз - не советский, а менталитет тот же самый.

Гость
#7

Автор, а что вас вдруг так озаботили эти "многие"?

Гость
#8

Правильно, автор! потому что пожрать любят сильно! а потом сидят тут и пишут, мол, не ваше дело и т.п.

Гость
#9

5, ну конечно, сырными бутербродами никакой голод не перебьешь)) их будет хотеться всё больше, и больше!)))

Гость
#10

задолбали, всем есть до всего дело...Сейчас уже 46 размер это как при совке 50, убиться тапком и ползти в сторону кладбища. Большинство деушек "модельной" внешности шипять, смотри какая корова, во отожралась - 46й это отожралась??? ***... Зато сами как из бухинвальда, ни попы, ни груди, еще и портки в обтяжку, назвать ЭТО штанами, язык не поворачивается...Все такие гламурные и с претензией, с психологией хабалки. Бесит просто, что каждая сопля считает своим долгом прокоментировать, ну не нравится не смотри, я же не лезу с советами. Зато мой муж млеет от моих форм и моей "толстолй ж..."хотя на мой и его взгляд она у меня ого-го.

Простите накипело.Сорри за флуд.

Заяz
#11

Автор решила всех инакомыслящих, не желающих отказаться от чипсов и газировки, призвать к покаянию.

Львенок
#12

А мучное - это любое изделие из муки или это дрожжевое тесто?

Гость
#13

ну вот, сразу мужа пихают в пример. хотя, про мужской пол тут речей незаводили...))

Кукуруза
#14

Вы ёбнутые??? Причем здесь бухенвальд? И причем здесь 46 р-р?Что сразу плосокдонок в рпример пихать? Речь то о жирных!!!! ППЦ! Сколько тут конченных!

Арабика
#15

я не тощий дистрофик, все при мне, 28 размер джинсов. и не призываю я никого голодать. и тощих идеалом не считаю. мне просто не понять своих некоторых одногруппниц, наминают в столовой пиццу, запивая коллой, потом страдают, что у них бока и живот есть, еще и желудок болит. от такой еды меня вообще вынудила кожа отказатся, часто к косметологу приходилось ходить. и как-то внушила себе что вся эта еда не вкусна, и не тянет на нее. И похудела я всего на пару кг, мне больше и не надо. зато похудела где надо, в боках. и кожа нормальная стала. и гастрит не достает. Подруга стала как я питатся и довольна, 8 кг скинула. И че все такие злые?

Гость
#16

Потому что им часто напоминают о том, что они ТОЛСТЫЕ! Вот и бесятся, что кто-то лишний раз ЭТО подчеркивает.

Ирина
#17

последний пост мой

Гость
#18

Автор, ну вот вам легко, а мне очень сложно.. А кому то вот бросить курить сложно, а я бросила сразу и без усилий, но не пишу же тут, что это так просто. Так что не судите всех по себе.

Не ангел
#19

Просто поддерживать вес тем, у кого наследственность изначально хорошая в этом плане - узкая косточка, нет расположенности к полноте после родов и пр. А таких - единицы.

Скажу честно - у меня как раз наследственность хорошая - ни папа, ни мама толстыми не были. И я к своим почти 40, особо не страдая диетами или ограничениями - не толстею. Никакой моей заслуги в этом нет: если мне приспичит, я и в 2 часа ночи пирожков нажрусь))) Правда, я к сладкому равнодушна, для меня лучшая конфетка - кусочек мяса или рыбки. А от тортиков-конфет-мороженого и т.п. удовольствия почти не получая - оооочень редко (2-3 раза в год) мне захачивается что-то из этой серии, в остальном - разве что за компанию съем кусочек. Спортом себя тоже не изнуряю особо - сейчас вообще бегаю только; стараюсь каждый день, но на деле получается 3-4 раза в неделю - километров по 5, а зимой и это реже будет. Тем не менее, даже после 2 родов (после них я, кстати, худею - тоже в маму) за пределы 46 размера не вылезаю и с пропорциями всё ок: не худышка и не толстушка.

С другой стороны, у меня, например, приятельница молоденькая (22 года) - у неё бёдра раза в 2 шире моих - кость такая. Ну и соответственно, ноги, поддерживающие бёдра, тоже выглядят весьма неслабо, да и талию сложнее удержать - она вообще ничего не жрёть, а толку? Или подружка - у неё мама 60-го размера лет с 30-ти, папа такой же, ну и как она не мучалась - уже к 30-ти - "поплыла". И как тут себя не мори (а она вообще очень мало ест) - всё равно в 44-46 она не войдёт уже, да и незачем.

ПАНДОРА
#20

Не ангел, не верьте, что ничего не ест))) Раз попу не объехать, значит надо кушать ещё меньше. Точно говорю.

А вот я расположена, и мама и папа за 100кг. Тех, кто вес свой не поддерживает понимаю. Тяжко это - не кушать то...

Арабика
#21

почему сразу не кушать? почему бы куринного филе себе не потушить, например? и вкусно и деетический продукт. я вот очень много кисломолочного ем. почти литр кефира в день. творожки всякие. на этом и похудела немножко.

ПАНДОРА
#22

Арабика, потому что кушать можно по разному. Диетически питаться для меня именно "не кушать". Я люблю поесть много, жирно, жаренно, часто и не ограничевая себя. Жадная я до вкусного.

А так, меня можно не агетировать. Я из сознательных. То что я хочу кушать ТАК, не означает, что я это делаю)))

Арабика
#23

Пандора, меня поражают люди именно которые голодают, потом наедаются до отвала жирного, калорийного. но при этом жалуются как им тяжко, что бока растут. а не те которые едят что хотят и никому ничего не говорят

Не ангел
#24
ПАНДОРА

Не ангел, не верьте, что ничего не ест))) Раз попу не объехать, значит надо кушать ещё меньше. Точно говорю. А вот я расположена, и мама и папа за 100кг. Тех, кто вес свой не поддерживает понимаю. Тяжко это - не кушать то...

У нас с этой подружкой было так, что мы жили с ней вместе 2 месяца - я "зуб отдам" :))) - она ест по-минимуму, а по сравнению со мной - вообще ничего)))

И в целом я не сторонник издевательств над собой: никакая фигура не стОит того, чтобы ради неё забыть о вкусном или полжизни потратить на потение на тренажерах.

ПАНДОРА
#25

23

А меня не поражают. Меня вообще человеческие слабости не поражают. Я людей железобетонных не встречала.

ПАНДОРА
#26

Не ангел, вот тут то и разница. То что Вам можно, например поесть вечером или слопоть пирожок, ей нельзя, т.к. она расположенна. А жить постоянно не ужиная, не кушая мучного, сладкого и т.д. (вообще никогда!!!) возможно, но напряжно. И мучить себя так или нет каждый решает для себя сам. Но фанатизму в этом деле быть не должно. Согласна.

Арабика
#27

Но зачем ныть и голодать тогда? Например, звонила недавно подруга и пол часа говорила как у нее бока с джинсов свисают и как ей тяжко от этого, при этом по любому слупила большой пакет чипсов, она их ест, потому что вкусно и готовить не надо и наестся можно. и она не одна такая. даже тут куча тем, как похудеть. всю жизнь ведь невозможно голодать. ну посидишь недельку другую на диете, а больше то и невозможно. потом набираешь, все что скинулось. вот этого издевательства я не понимаю. а отказатся от некоторых продуктов вполне возможно. например мечтаешь бутерброде с колбасой. почему бы не съесть допустим рис с рыбой? сытость наступит и мечты о колбасе исчезнут. и потом не надо мучится угрызениями совести

Не ангел
#28
ПАНДОРА

Не ангел, вот тут то и разница. То что Вам можно, например поесть вечером или слопоть пирожок, ей нельзя, т.к. она расположенна. А жить постоянно не ужиная, не кушая мучного, сладкого и т.д. (вообще никогда!!!) возможно, но напряжно. И мучить себя так или нет каждый решает для себя сам. Но фанатизму в этом деле быть не должно. Согласна.

Вот-вот. Я просто о том, что я лично так бы не смогла, да и смысла не вижу. Я понимаю, делать фигуру идеальной, когда ты ею зарабатываешь (актриса, модель, танцовщица и пр.), но в целом - смысла большого не вижу.

Не ангел
#29

Арабика, вот больше всего согласна с тем, что ни к чему "ныть и голодать". Ни в плане здоровья, ни в плане привлекательности (два основных фактора из-за которых "держат" фигуру) это сочетание действий не приносит результата.

Арабика
#30

ну почему бы на ночь не выпить кефир? я еще раз повторю, стала так питатся, потому что прыщики донимали. в итоге немного худей стала и кожа намного лучше.

ПАНДОРА
#31

Арабика, вопросы почему и зачем тут неуместны. Если Вам это не сложно, не значит, что другим так же. И главное не факт что через какое то время и Вам сложно не станет.

Вам то что? Ну ноет, ну всё равно есть? И чего? У неё такая вот проблема. А у Вас другая - Вас раздрожают недостатки других людей)))

ПАНДОРА
#32

А если серьёзно...

Арабика, многие стресс заедают. Многие просто распущенны с детства и не могут себе отказать ни в чем (тут же тоже сила воли нужна), некотрые и правда ну очень должны себя ограничивать постоянно, из-за определенной рассположенности или гормональных сбоев. Да, питаться надо правильно, но это не для всех легко. С пониманием относитесь и всё.

Арабика
#33

Тяжело было поначалу, особенно идем в кино, все с попкорном и колой, а я с бонаквой. сейчас привыкла. красивая кожа, талия и небеспокоящий гастрит дороже мимолетной радости. кому на это наплевать их дело. но надо либо привыкать есть нормально, либо есть что хочется и любить себя такой какая есть. лежала в больнице с обострением гастрита, там все отделение такое было, кто фаст фуда, кто шаурмы натрескался, кто ягуаров обпился.

Лалла
#34

так потому люди и срываются,что за две недели голодовок сбрасываю по 10 кг,радуются,а организм там в себя придти не может.Я раньше тоже так "худела")издевалась одним словом,сейчас чтобы вес свой стабилизировать пью формолайн.Его даже можно один раз пить,если идешь и знаешь,что обжираловка предполагается)))

Арабика
#35

Лалла, вот вы меня понимаете. Но только я не пью ничего. Наверное мне повезло, потому что творог со сметаной или креветки считаю вкусными. и получаю удовольствие от такой еды, и потом совесть меня не мучает, что углеводов натрескалась. и в живот и бока потом все это не пойдет.

Гость
#36

Я не ем хлеб, сахар, картошку, макароны, кур. Ну и что. Люблю рыбу, любую и в любом виде, от мойвы до осетрины. Могу мороженное съесть раз в месяц, вес 88 кг. Чипсы и газировку не ем, да и не люблю. Вот сейчас осень, много ем овощей, ну не худеется

Лалла
#37

да уж гастриты сейчас на каждом шагу, я вот тут еще решила у них себе антицеллюлитную программу купить,хочется форму не только летом поддерживать) http://www.aptekaslim.ru/internet-apteka/antitselliulitnaya-​programma.html Подруга уже третий месяц пьет,кожа прям ровненькая такая стала,все-таки целлюлит надо не только внешне лечить.но и внутри(((

Арабика
#38

Гость 36, конечно от мороженого раз в месяц ничего не будет. А много овощей - это много углеводов, если еще мало двигаетесь, то этим самым углеводам и деваться некуда. А рыба это очень хорошо конечно же.

Лалла, хорошо конечно, если помогает)))

инко
#39

А я наоборот не представляю как люди постоянно ограничивают себе в еде, а главное в том что вкусно. Например от сахара я отказаться не могу, я даже колу-лайт никогда не беру, потому что там вместо сахара дрянь какая то. Несладкий чай и кофе пить тоже не могу. Чипсы не люблю, но без свежих булочек с мёдом мне завтрак не завтрак. И колбасу я очень люблю. Один раз в жизни я пробовала сидеть на диете, потому что почуствовала что мой 27 размер джинсов становиться мне тесен. Две недели я питалась как кролик, сахар не ела. Это были кошмарные дни, я думала только о еде и постоянно испытывала чуство голода. Потом плюнула на эту диету и стала есть что хочу и само собой похуделось, без всяких диет и ограничений. Опять я в своём размере.

Так что мне скорее трудно понять таких как вы, вечно следящих за весом и калориями, чем тех кто есть что хочет и когда хочет. На мой взгляд второе - это естественно. Если организм что то требует, то надо ему это дать.

Гость
#40

для чего же интересно организм требует колу? не уж то гастрита ему не хватает для острых ощущений? а питаться можно и вкусно правильно.

Лола
#41

Девочки, но нам нужно именно ЗДОРОВЬЕ!!! А кушающая жирное и сладкое в особо крупных размерах женщина, да еще спортом не занимающаяся, никогда не будет здоровой.

Мила
#42
Лалла

да уж гастриты сейчас на каждом шагу, я вот тут еще решила у них себе антицеллюлитную программу купить,хочется форму не только летом поддерживать) http://www.aptekaslim.ru/internet-apteka/antitselliulitnaya-​​programma.html Подруга уже третий месяц пьет,кожа прям ровненькая такая стала,все-таки целлюлит надо не только внешне лечить.но и внутри(((

Лалла, а что за формолайн, ни разу не слышала,расскажите поподробней.Сейчас столько всего появилось,что не знаешь,чему верить?

Андрей
#43

С наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! Прошу прощения что случайно залез в

женский раздел. Хотите похудеть? Это есть у меня!!! Джоли Джампер ---похудеете там где надо. Все мышцы и суставы окрепнут + это весело и прикольно, после 10мин. отдых 5мин. За одно занятие такое чувство что месяц не выходил из спорт зала. Кто хочет красивую фигуру быстро - звоните, привезу покажу и проконсультирую 8 916 0530942 (Москва и Подмосковье)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: