Гость
Статьи
целлюлит!!!!

целлюлит!!!!

Девушки, женщины, кто из вас смог вылечить целлюлит? Как вам это удалось, что для этого делали? Я много читала об этом, но все же хочется услышать тех, кто его победил, у кого был такой опыт. Возможно ли от него избавиться с помощью правильного питания? Что вы скажете о баночном массаже ( уже неделю делаю)? У кого таже проблема , как вы с этим боритесь. И не нужно говорить что это у всех , забудь об этом. Мне так не подходит)

Заранее спасибо за советы.

Katrin
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Массаж в салоне+водорослевые обертывания+шейпинг.

Femme
#2

плавание мне лично помогает очень хорошо. По поводу обертываний, важно знать, есть ли у вас предрасположенность к варикозу, тогда вам многие средства не подходят. В частности, гуамовские средства, они практически все - разогревающие. И масло розмарина, которое прекрасно помогает, вам тоже не подойтет. А если у вас все ок, то физ нагрузка, меньше мучного, и купите себе миндальное масло добавьте туда пару капель масла розмарина или апельсина, и делайте легкий массаж. Пейте меньше газировки. И обязательно скраб из гущи кофе. Кто-то делает кофе после заваривания, кто-то без заваривания - дело вкуса. И удачи!

Гость
#3

вылечить?))))) это что простуда? умрешь

Гость
#4

От баночного массажа, если его непрофессионально делать - может растянуться кожа, вылезти вены и сосудистые ресунки на ногах. Лучше начать с массажа в салоне. Растирание с кофе - отлично, но я бы добавила в этот скраб морскую соль, смеленную в кофемолке. Очень хороши обертывания пищевой пленкой. Под нее аромомасла (естественно растворенные в базе). Как - то делала термокрем (белорусский, копейки стоил), хорошая штука. Пить чистой воды не меньше 1,5 литра в день. Растирания жесткой рукавичкой, потом прохладный душ на проблемные места, после втереть любой крем от целлюлита (дорогой не бери, эти крема для аутотреннинга)). НО: будешь есть всякое хавно - все насмарку, увы. Еще не плохо регулярно ходить в баню и пить рыбий жир. Если еще чего - нить вспомню - напишу )

Katrin
#5

нет если вы не знаете целлюлит считается болезнью.

Katrin
#6

спасибо обязательно поробую кофем расстираться

Юта
#7

Антицеллюлитный массаж. чаще готовьте на пару, никакого алкоголя и газировок. и меньше носите узкие брюки и колготки

Гость
#8
Katrin

спасибо обязательно поробую кофем расстираться

Это вспомогательное. Быстрее всего целлюлит уберет профессиональный массажист. Правда поначалу будет больно..И дорого это, увы..Кстати, надо выяснить, может целлюлит гормональный, а вы противозачаточные не пьете?

Рыжик
#9

Вот очень познавательная тема о борьбе с целлюлитом

http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3902275/

Гость
#10

5, еще скажите хроническая))))

Femme
#11
Гость

От баночного массажа, если его непрофессионально делать - может растянуться кожа, вылезти вены и сосудистые ресунки на ногах. Лучше начать с массажа в салоне. Растирание с кофе - отлично, но я бы добавила в этот скраб морскую соль, смеленную в кофемолке. Очень хороши обертывания пищевой пленкой. Под нее аромомасла (естественно растворенные в базе). Как - то делала термокрем (белорусский, копейки стоил), хорошая штука. Пить чистой воды не меньше 1,5 литра в день. Растирания жесткой рукавичкой, потом прохладный душ на проблемные места, после втереть любой крем от целлюлита (дорогой не бери, эти крема для аутотреннинга)). НО: будешь есть всякое хавно - все насмарку, увы. Еще не плохо регулярно ходить в баню и пить рыбий жир. Если еще чего - нить вспомню - напишу )

Гость, практически со всеми советами, которые вы дали, я согласна. Только не соглашусь с любым дорогим кремом. Нет, если есть деньги, то лучше купить дорогой крем - к примеру - Clarins, я пользую его очень давно, и он очень хорошо помогает. Только конечно, вкупе со всеми остальными процедурами, если мы говорим, действительно о целлюлите.

Femme
#12
Гость

5, еще скажите хроническая))))

Целлюлит действительно считается болезнью. Он есть далеко не у каждой женщины.

Femme
#13

и если его запустить, то только хирургически можно от него избавиться.

Катрин
#14

10, не знаете не говорите

нет противозачаточние не пиу, так что не горманалное. Я просто ранще вела активниу образ йизни, а сеичас сидячиу) моэт из-за етого?

Katrin
#15

s translita perevod)

Катрин
#16

Я могу себе позволить дорогой крем- главное чтоб результат был.Целлюлит у меня хорошо выраженный , думаю не последняя стадия но и не первая уж точно

Катрин
#17

Вот про массажные банки говорят - плохо и не помагает. А знакомой моей помогли. Наверное это индивидуально...

Femme
#18
Катрин

Я могу себе позволить дорогой крем- главное чтоб результат был.Целлюлит у меня хорошо выраженный , думаю не последняя стадия но и не первая уж точно

Катрин, в любом случае, все нужно пробовать. Кожа у всех разная и реагирует на разный состав. Мне очень подошел крем Clarins, но все=таки, желательно и физическая нагрузка, и массаж (не нужно только сильный, баночный хоть и эффективный, говорят, но вредный) На личном опыта, я справляюсь (выше уже писала) более щадящими и приятными средствами. Еще из дорогих кремов рекомендуют биотерм. Но, повторюсь, важно все пробовать.

Femme
Катрин
#20

femme спасибо вам за ваши советы! биотерм у меня есть, может с ним попробую массаж делать. А обертывания вы не пробовали?

Катрин
#21

19, ссылочка интерессная. Ну что буду стараться))

Femme
#22
Катрин

femme спасибо вам за ваши советы! биотерм у меня есть, может с ним попробую массаж делать. А обертывания вы не пробовали?

У меня на пленку плохая реакция, к сожалению, не мой вариант. Но, опять же, говорят эффективно.

Femme
#23
Катрин

19, ссылочка интерессная. Ну что буду стараться))

Удачи! Главное, это всегда держать себя в форме. Но все равно, стопроцентный успех - это ваша кожа и обмен веществ. У меня у мамы, до сих пор, нет целлюлита. Вот вам и природа. :)

Катрин
#24

Спасибо большое, и у моей мамы нет:) Ничего страшного справлюсь!

Femme
#25

Катрин, еще добавлю, у меня было время, что совсем не было времени ни на массажи, ни на плавание, и вот каждодневное использование кофейного скраба очень помогает поддерживать кожу в тонусе. Я использую гущу вареного кофе. Но читала на других форумах, девочки специально покупают недорогой кофе и пользуют его. И конечно же, мочалку купите из натурального волкна для массажа после душа.

Femme
#26

А, забыла, рафинированное кокосовое масло тоже хорошо.

Femme
#27
Рыжик

Вот очень познавательная тема о борьбе с целлюлитом



http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3902275/

Рыжик, спасибо. Тема интересная. Единственное, за себя могу сказать, что лавандовое масло, все равно расстяжки не убирает;(

Моё, моё..чьё же ещё?
#28

Полностью согласна с постом ╧1 !

Мне очень помог антицеллюлитный массаж в салоне! Но этоОо Ооочень больно! Но оно того стоит! Я уже не помню как долго длился курс, вроде бы 7 дней подряд ходила по 15 минут, больше не выдерживала! Самое главное найти профессионала, а не того, кто просто будет вашу кожу гладить больше часа и пошлёпает чуть-чуть!

+ Конечно же пересмотрела своё питание, перестала есть после 9 - 10, а то обычно любила на ночь плотненько наесться!

Раз в неделю делала разгрузочный день, мазалась кремами и каждый день тёрла тело щёткой по сухой коже. (Это очень полезно для лимфы и кровообращения и т.д) можете в инете посмотреть статьи на эту тему.. Вообщем всё это мне помогло от него избавиться! Он был первой степени.

Ну потом, конечно я всё это забросила и он опять появился через год где-то, но уже не такой ярко-выраженный!

И вот я решила с ним бороться своими силами, уже вторую неделю и это уже видна ощутимая разница!

1)С утра - выпиваю на тощак стакан воды (предварительно замароженной)с долькой лимона и ложкой мёда.

2)упражнения на растяжку, упражнения на разные группы мышц и упражнения на фитнес мяче.

Моё, моё..чьё же ещё?
#29

3) Душ с аромамаслами - добавить по 4 капли герани и бергамота в гель для душа(не в весь, а только в одну порцию)хорошенько им намылить проблемные места и 20 раз по часовой и против часовой стрелки тереть жёсткой стороной мочалки или рукавичкой банной. После душа добавить в обычный крем для тела 4 капли грейпфрута и намазаться им))

4) Через день делаю медовый массаж и обёртывания с водорослями.

(т.е первый день мёд, второй водоросли, третий мёд и т.д)

Всего 15 раз каждого планирую сделать.

5) На ночь обязательно антицеллюлитный крем! Много у меня их было, но я в восторге от "красной линии" , после первого применения кожа стала намного глаже на ощупь! Не знаю кому как.. вот и после того, как им намазалась вот этой штукой вожу

http://www.glamour.ru/upload/blog/d0c/Perfectslim_PRO2.jpg

Все мои истязание за целый день! Вообщем это постоянная борьба!

Много написала и сумбурно наверное, жутко хочется спать! но не смогла пройти мимо этой темы))

Всем Удачи в борьбе над целлюлитом! ))

Katrin
#30

Zavtra kyplu kofe (sama ne piu) i med . Dymau v komplekse eti procedyri tochno dadyt kakoi-to rezyltat.

Katrin
#31

Spasibo 29 ))) obiazatelno poprobyu, postoraus vsego po chyt chyt delat

Гость
#32

Уж не знала,что если баночный массаж делает не профи,кожа может растянуться.Я не профи,но я сама себе его делала,каждый день вечером,по 15-20 минут около 2х недель.И ничего не растянулось(я что,бульдог что ли),ничего не виснет,целлюлит ушел только благодаря массажу.+не ем хлеб,не ем после 6,не пью газяву,и т.д.

Настёна-попа зелёна
#33

Девчонки, у кого есть хоть какой-то намек на варикоз или наследственность, к массажу нужно подходить очень аккуратно. Это не раз уже упоминали на форуме.

Femme
#34
Гость

Уж не знала,что если баночный массаж делает не профи,кожа может растянуться.Я не профи,но я сама себе его делала,каждый день вечером,по 15-20 минут около 2х недель.И ничего не растянулось(я что,бульдог что ли),ничего не виснет,целлюлит ушел только благодаря массажу.+не ем хлеб,не ем после 6,не пью газяву,и т.д.

Гость, скорее не кожа растягивается, а сосудики часто лопаются, если находятся близко к поверхности. Они не у всех так распложены. Я сама бы тоже делала баночный массаж, конечно, если ко всему подохдить с головой и без фанатизма, то результат будет хороший. Но вот, если видна хоть маломальская сеточка сосудистая, то такой метод не подходит. Увы.

Femme
#35
Моё, моё..чьё же ещё?

3) Душ с аромамаслами - добавить по 4 капли герани и бергамота в гель для душа(не в весь, а только в одну порцию)хорошенько им намылить проблемные места и 20 раз по часовой и против часовой стрелки тереть жёсткой стороной мочалки или рукавичкой банной. После душа добавить в обычный крем для тела 4 капли грейпфрута и намазаться им))

4) Через день делаю медовый массаж и обёртывания с водорослями.

(т.е первый день мёд, второй водоросли, третий мёд и т.д)

Всего 15 раз каждого планирую сделать.

5) На ночь обязательно антицеллюлитный крем! Много у меня их было, но я в восторге от "красной линии" , после первого применения кожа стала намного глаже на ощупь! Не знаю кому как.. вот и после того, как им намазалась вот этой штукой вожу

http://www.glamour.ru/upload/blog/d0c/Perfectslim_PRO2.jpg



Все мои истязание за целый день! Вообщем это постоянная борьба!



Много написала и сумбурно наверное, жутко хочется спать! но не смогла пройти мимо этой темы))



Всем Удачи в борьбе над целлюлитом! ))

Про душ и аромамасла я и не знала, вот спасибо.

Femme
#36

Керен, вот тут http://club.passion.ru/viewforum.php?f=42&sid=8ccf79f66b​0956a8c745f7be7f9c53b8 очень много информации о целлюлите и разных вариантах его исправления.

Femme
#37

Ой, конечно же, Катрин, простите ошиблась.

#38

у меня была первая стадия целлюлита. Последние 3 недели села на "антицеллюлитную" диету - не ем вообще мучного, жареного, газировку ну и далее по списку - вообще как рукой сняло, даже намёка нет. Вот теперь сижу и думаю "Что ж я, ***, весной не догадалась нармально питаться?"))))

Ме
#39

Танцы живота очень помогают. Уже через два месяца занятий заметен результат. А если еще и бассейн добавить...

АЛИНА
#40

Тоже делаю баночный массаж,уже неделю!!Не могу сказать что есть мега результат,но буду надеяться!!

Зимой делала и срабы из кофе и обертывания глиной!!!

Все равно нужена физ. нагрузка,хотябы дома!!Присидания,махи и т.д.

И еще про баночный массаж:

1.его нельзя делать после душа на распареную кожу(можно растянуть кожу),но надо на разогретую(просто руками)

2.на внутренней стороне бедра(там проходит важнаю артерия)

3.под коленкой(там лимфоузлы)

4.нельзя его делать до синяков,т.к. смысл этого массажа улучшить кровообращение,приток лимфы и т.д. ,а с поврежденными сосудами(места где синяки)это врядли получится!!

5.делать лучше с маслом,чем с кремом

АЛИНА
#41

А меня тоже интересует вопрос: кто,справился с цел. не первой стадии??Мы все советуем друг-другу,а кто-то может сказать - ДА,Я ЕГО ПОПЕДИЛА!!

Гость
#42

Мне помог медовый массаж. Делала самостоятельно дома, а после массажа антЁцеллютный крем.

Yodera
#43

Я спасаюсь специальным гелем моделирующим фигуру и к нему идет Гальваник (аппарат для домашнего использования), когда увидела на мастер классе что он делает, поняла что без него ни куда, массаж такое сделать просто не способен.

Я могу сказать - есть способ его победить, я его победила! Это не обещания, это реальный результат. Готова продемонстрировать!

Katrin
#44

Ну что все делаю и кофем расстираюсь и душ контрастный и массаж баночный, вообщем я набралась терпения так как быстрых результатов ждать не стоит)

Yodera
#45

Katrin, и сколько Вы готовы ещё ждать? Зачем? Уже все продумано, способ для занятых и желающих получить результат за короткое время, Гальваник. Не надо верить в него безоговорочно, просто убедитесь в результатах

chilena
#46
Катрин

femme спасибо вам за ваши советы! биотерм у меня есть, может с ним попробую массаж делать. А обертывания вы не пробовали?

Я делаю так: сначала под душем тру бедра и попу до покраснения мочалкой - варежкой, очень грубой. Затем после душа мажу все БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ крема биотерм и по нему делаю массаж специальным антицеллюлитным массажером- ёжиком. Минут по 5 каждую ногу. Эффект есть. К тому же я сейчас беременная и целлюлита практически уже нету. Крема мажу много, упаковка уходит дней за 12.

Гость
#47

Целлюлит - это застой лимфы.

Застой можно разогнать РЕГУЛЯРНЫМИ физическими упражнениями, пить побольше воды и много двигаться. Ограничить сладкое и мучное. Не есть жирное и копченое, не пить газировку и ограничить алкоголь и соленое. НЕ КУРИТЬ.

Помогают также банки, мезотерапия, массажи. Хорошо очищает баня и кардиотренировки (бег, ходьба до 7-го пота)

Говорят, что даже самую последнюю стадию целлюлита можно вылечить. Пиявками. После пиявок лимфа выходит несколько часов без остановки, хорошо очищается кровь и организм в целом. За курс (10 сеансов) можно потерять несколько килограммов целлюлита. Но это не для слабонервных.

Гость
#48

а, еще грязевые обертывания очень помогают.

Yodera
#49

А за 10 сеансов сколько надо заплатить, примерно около 50 тысяч руб. - минимум, и надо ходить в салон. Все тоже самое можно сделать дома в несколько раз дешевле. Массажисты узнав о новом методе говорят, что у них так работы скоро не будет - поэтому противники данного метода. И скажут пациенту все что угодно, что посеять зернище (!!!) сомнения в нем/

Пиявки - ну это для тех у кого нервы железобетонные

Katrin
#50

Спасибо конечно , но на пиявки я не пойду. А насчет ждать долго- я никуда не спешу , у меня времени до лета , т.е. 9 месяцев. Тем более я хочу питаться здоровой пищей у ухаживать за кожей всю жизнь так что у меня нет цели управиться в 3 недели , или как можно быстрее, я хочу чтоб эти полезные привычки( массаж, обертывания и т.д.) стали образом жизни.