Гость
Статьи
помогите! кормят!

помогите! кормят!

Так получилось, что я живу у тети. Уйти не могу, долго объяснять почему. Работаю из дома. Когда я приехала год назад, она ахнула, какая я худая. Весила 43 кг при росте 160. А тетя всегда любила готовить. И началось. Вот пример меню: утром тарелка каши на молоке с маслом и изюмом, сырники со сметаной, ватрушки с кофе. На обед бульон с лапшой, картошка с мясом, салат и компот или чай с булочками. На ужин горка оладушков со сметаной и вареньем. А в перерывах или плюшки, или булочки с яблоками, или домашние печенья с корицей. Если не ем, чуть не плачет, что невкусно и что я умру от истощения. Я от стола отваливаюсь, а тетя мне живот или бока щупает и говорит:"Ну вот, слава богу, хоть немного жирку набрала". Самое большое счастье для нее - смотреть, когда я взвешиваюсь, сколько я прибавила за неделю. Или когда приходят ее подружки и говорят мне:"Ой, какие щечки ты наела, и животик пухленький, а то совсем дохлая была". Убедить тетю, что мне столько есть не надо, не могу никак. Сразу плач. Не могу слышать. А я уже сама как плюшка, вешу сейчас 69 кг. От большого количества еды желудок растянулся, я и ем больше, и голодная часто. Сын у тети тоже как на шашлык откормлен. Как убедить тетю не кормить меня как поросенка, она считает, что я была дистрофиком и она меня спасла. И когда она видит, что у меня на животе очередная юбка не сходится, она искренне счастлива.

Олька
34 ответа
Последний — Перейти
Марсианка
#1

*** 69 кг при росте 160, автор бегите отуда. знаете после 25 лет во что это прерватится?:)) а чем старше тем хуже

Хорхелина
#2

какая тетя добрая! :))

а если она вам водки каждый день наливать будет, вы алкоголиком станете по чужой вине?

5
#3

Сама виновата. Если я не захочу есть, меня ничьи слёзы не заставят!

XL
#4

Да блин ешьте столько сколько вам надо. Сколько народа плачет что их насильно кормят, они толстеют, но продолжают жрать кактус. Съела сколько надо и сказала спасибо и встала из-за стола. Тетка пару раз порыдает и отвалит с кормежкой.

волосы
#5

Не ешьте. Нечего в собственном обжорстве кого-то винить. Поплачет и перестанет. Понятно, что когда много вкусного тяжелее отказываться, но это уж ваша проблема. Запретить готовить тете вы не можете.

#6

Остановитесь пока не поздно.

Гость
#7

Ой, как вы вкусно все описали...бульончик с лапшой, сырнички, оладушки! хочууу!!!

Гость
#8

А есть немного не пробовали? Она же не привязывает вас и в рот не заливает. Хотя странно, что вы так понравились, наверное, вы ведете неактивный образ жизни. Я ем столько же, если не больше, хотя булочки не в таком количестве, но при росте 1,68 вес 51, но при этом энергию трачу соответственно съеденному.

Гость
#9

надо придумат какую ниуд олезн,гастрит например,и пуст тетя готовит диетические супчики

Гость
#10

фу клава глючит

Гость
#11

*поправились

Марго
#12

За какое время Вы поправились на 26 кг?

каппучино
#13

Какая тетя у вас хорошая)) Как же я хочу бульон с лапшой. Вы так вкусно все описАли, что я слюнками все клаву залью сейчас ((( Хотя ваша тетя и умница, но с едой у вас явный перебор. Уговорите ее перейти на здоровое питание. Долой плюшки и булочки! Готовьте салаты, овощи на пару. Ну, и уменьшите объем порций, накладывайте себе сами. Ешьте часто, но по чуть-чуть и поменьше мучного и сладкого.

Боско
#14

Всё полезно что в рот полезло.... :))

Это Ваша слабохарактерность.

Гость
#15

Сама виновата,а сваливает на тетю.Жрет, как слон.

Гость
#16

Вот бы обо мне так кто-нибудь заботился! Я Вам очень позавидовала пока читала. Дело совсем не в лапше и сырниках, а в том сколько заботы и любви Вас окружает. Какая хорошая тетя у Вас, Автор! Кушайте по немногу, двигайтесь больше, пусть тетя и спортивными успехами гордится тоже. Хорошо Вам...

Новое Имя
#17

Автор, вы столько времени потратили, описывая тетино меню. Ну уж кратенько изложите, почему это вы не можете от тети съехать?

Элис
#18

Ужас. Сама была в той же ситуации. Помогло только съехать + диета.

гость
#19

ваша тетя-золотая женщина:немногие племянницы могут похвастаться таким к себе отншением со стороны родственниц.вы поешьте немного,тетю поцелуйте,спасибо скажите и - из-за стола дЁру!

Гость
#20

автор, этот обед, что вы описали, это МНОГО???? я всю жизнь так кушаю, и думала, это нормально

Олька
#21

Отвечаю всем.

Поправилась так за полтора года. Съехать не могу, там сложные семейные отношения, тетя частично живет на мою зарплату, ну долго объяснять.

Ну да, я люблю поесть, трудно встать не доев, вкусно все. Спортом не занимаюсь, хотя видно придется. А как выдержать, что она плачет и уговаривает? Слабохарактерная, да. Ну что же мне делать сейчас?

Олька
#22
Гость

Сообщение было удалено

там порции огромные и в перерывах между едой я постоянно жую что-то. То тетя пару ватрушек свежих принесет, то булочку с маслом и сыром, то просто сладкий компот.

#23

Ну если вы прямо сказать не можете, что не хотите так питаться то уж соврите что нибудь Типа врач запретил много есть или просто проблемы с желудком начались А сами на диету и в спортзал Хотя по мне так все равно кто будет плакать, лишние килограммы не ей, а вам всю оставшуюся жизнь носить

Гость
#24

да, скажите, что у вас проблемы с желчным и вам можно вареное, протертое итд.

Гость
#25

я так питалась с 5 до 16)) Бабушка кормила. Но сейчас не могу просто столько съесть не влезет. не расту же)) А Вам раньше думать надо было. Ищите работу вне дома.

Лу
#26

Меня так в детстве кормили. Теперь всю жизнь борюсь с лишним весом((((((((((

ася
#27

мммм какая это вкуснятина

скажите что у вас проблемы с желудком- язва,гастрит и вам надо придерживаться диетпитания

а вы продукты вообще не покупаете?идите на рынок, купите овощей,фруктов,творога и скате что с сегодняшнего дня едите эту пищу

Евгения
#28

Всем привет. Вот решила очередной раз сесть на диету. Если у кого-то проблемы с лишним весом, давайте худеть вместе! Предлагаю поехать в пансионат на море недорогой рядом с Новым Афоном на неделю красоты и здоровья: курс похудения и очищения. Психологические тренинги и самоустановки, танцы, иога, массажи и экскурсии, с проживанем.на 1 линии от моря, пляж галька песок, чистый,частный.Море чистое. Удобно добираться. Короче СУПЕР! Главное недорого! 7 тысяч! проживание, питание, программы!!! .

www.abhaziatours.narod.ru www.4beauty.nm.ru

Олька
#29

Овощи, фрукты, творожок - это вообще за еду не считается. Так, погрызть в перерыве. Тетя делает из творога маленькие пончики, размером с грецкий орех, посыпает сахарной пудрой, и я их грызу как семечки. Вчера съела целое блюдо, а потом ужин был - жареная картошка с жареной рыбой, блинчики с творогом и чай с яблочным пирогом. А потом тетя посмотрела на меня и сказала, что я наконец-то на человека похожа, может, перестанет теперь откармливать. Сегодня утром я уже 71.5 вешу ((

Настенька Тебе Улыбается=)
#30

Именно жесть...Так нельзя...меня дома тоже кормят хорошо,да и люблю я это дело!))Но чтоб вот так вот вес набирать...У меня стабильный вес уже 2 года,с тех пор как бросила употреблять наркотики!Хотя,говорят,что когда бросаешь наркотики начинаешь стремительно набирать вес...Ну я эти последние 2 года выгляжу,как никогда не выглядела...Смотрю в зеркало и улыбаюсь))

Олька,вот ты тут плачешься нам,а вообще всё в твоих руках!Займись собой,пока поздно не стало...Пойми,что проблема не в тёте,а в тебе самой!Пока ты не решишь этот свой внутренний конфликт ничто и никто тебе не поможет!

Гость
#31

Уважаемый автор, это твоя жизнь и твоя фигура и нинакие сложные семейные отношения и чужие слезы не должны портить ни то ни другое. Помогать тете финансово можно и живя отдельно. Очень странно, что испытывая материальные затруднения тетя все-таки продолжает тратить на продукты без ограниченийМожет стоит взглянуть на итуацию с другого ракурса. Вероятно сдесь пахнет ни добротой, просто не может же тетя на ваши деньги сама с сыном питаться "от пуза", а Вам позволить веить 43 кг., вот и кормит Вас, чтобы свое обжорство оправдать.

Валерия
#32

какой ужас автор, я этого обжорства не понимаю, честное слово. Значит Вам нравится быть толстой???? Вы не боитесь до 100 кг разожраться??? Ну нельзя же так себя раскармливать!!! Я знаю одно что если Я не хочу нажираться , никто меня не заставит, всегда можно вежливо отказать и все, а это все отмазки

Оля
#33

Я согласна с мнением,что никто никого не может заставить что-то сделать.У вас есть своя голова.Лишний вес,как правило не только внешне,но и на здоровье негативно сказывается:начинается отдышка,проблемы с сердцем.Просто вам надо все спокойно объяснить тете,сесть и поговорить без скандалов.Если захотеть,то похудеть можно.Так что все зависит от вас;)Конечно 43 кг,это тоже мало,но для роста 160 нормальный вес это от 50 до 57 кг,с учетом возраста и телосложения.

сашка
#34

ммм, завидую автору - сама люблю вкусно и сытно поесть, но не позволяю себе((( попа и так толстая)))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: