Гость
Статьи
У меня ужасная осанка …

У меня ужасная осанка и вообще некрасивая спина(((

позвоночник кривой, если я встану как мне удобно, то живот и плечи будут вперед а спина назад, и так сильно что жуть.... Как исправить??? плюс еще плечи 96см(((

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Софа
#1

операция или школа роста(позвоночник выпрямится немного или полностью)

Гость
#2
Софа

Сообщение было удалено

бред. правильный ответ -- заняться мышцами спины. Это довольно долгий путь но помогает. Ходите в тренажерку и делайте упражнения на спину. Через годик увидите результат.

#3

какая операция)))))) человек может расправиться, значит все норм со здоровьем, лучшее средство танцы и плавание!. Танцы имеется ввиду занятия- танец живота, цыганские, фламенко, через 2-3 мес себя не узнаете. Удачи и здоровья!

Гость
#4

3, а может порекомендуете конкретные танцевальные клубы, чтобы не разводили на деньги, а реально учили?

Гостья
#5

3 - а я слышала от многих людей, что после танцев проблемы со спиной у них только усугубились. Искривление усилилось. А вот плавание, говорят, действительно очень помогает.

#6
Гость

Сообщение было удалено

я занималась в своем районе в местном ДК были занятия, мне повезло, был опытный препод по танцам, в частности по танцу живота. СЕйчас там какие то перестановки и вроде как, закрыли на ремонт. В другую ходила, но там вела девочка младше меня, красовалась только в костюме:( я ушла оттуда. Искать нужно лучше в школах-студяих, а не в маленьких фитнес-центрах.

#7
Гостья

Сообщение было удалено

танцы противопоказаны только в случае особых заболеваний, проблем с позвоничником, в остальном "наживная сутулость" легко исправляется. МОжет первые недели и болит, но это(при норм здоровье), скорее всего просто от нагрузки физической. Кроме того у здорового человека сутулость возникает и под действием психолгических факторов. Осенью я тоже собираюсь на танцы)) только на фламенко скорее всего))

Врите лучше
#8

Пилатес, пилатес и еще раз пилатес. Для позвоночника самое эффективное. Массаж обязательно. Плавание. Если, конечно, не патология. Если патология, то к медикам, хороший мануальный терапевт и т.д.

Всякие танцы-шманцы ничего не исправят, добавите только проблем.

Софа
#9
Гость

Сообщение было удалено

если автор хочет уменьшить искривление позвоночника, упражнения ей не помогут только операция(обычно ее делают при сколиозе 3 степени и больше)и школа роста.А упражнения выработают правильную осанку,но искревление не уменьшат.

Апостол
#10

Типа,"-ты не смотри что у меня грудь впалая,зато спина колесом!". Автор,Вам надо постоянно думать и держать осанку. Не расслабляться. Постепенно это войдёт в привычку,если у Вас нет патологии,как сказал(а) Врите Лучше в посте 8.

АЛИНА
#11

Меня в детстве мучали палочкой,которую я должна была положить на лопатки, а кисти рук свесить вперёд(палочка длинная,где-то 1.5м),и ходила я такая распятая по квартире минут по 20!потом такое чувство в спине,что и горбатиться не хочется!!

#12

Слышала что для выработки осанки балерины просто стоят у стенки Должны быть прижат копчик лопатки и затылок Начинают с 5 минут постепенно увеличивают время до часа Недели через 2-3 должен уже наметиться результат Только мне все терпения не хватает заняться этим((((

Триша
#13

мануальная терапия однозначно + обязательно занятия на укрепление мышц спины, но хороший мануальщик эти занятия и так будет настоятельно советовать.

гость
#14

Вы не знаете, что такое страшная спина :(((

У меня поясничный отдел искривлён влево-вправо, грудной вместо того, чтобы быть выпуклым наружу - вдавлен внутрь, а шейный наоборот - не выпуклостью вперёд, а назад. В общем - всё наоборот. Из-за этого у меня горб. Маленький, но купальник не одеть. Так что расслабьтесь и не гневите Бога. Нормальные у вас спины.

Ксюндель
#15

14. у меня та же проблема горб,еще и побаливает....

Марта
#16

Девочки за что же вы так себя не любите, спиной надо обязательно заняться, сейчас много центров которые этим занимаются. Лично я лечилась с центре Бубновского. Это просто каторжный труд,но главное не бросать. Результат поверьте мне того стоит.

Ага
#17
Гостья

Сообщение было удалено

Если плавать без инструктора, тож будут проблемы..

Автор, и вы не думайте, что пойдете на танцы, и спина расправится как по волшебству. Никто специально не будет уделять внимания вашим проблемам. К врачу вам надо.

Ага
#18
Врите лучше

Сообщение было удалено

+1. И пилатес, и плавание, и массаж- все это должно быть под надзором специалиста. (Косметологи и псевдоврачи коммерческих медцентров не в счет)

Инна
#19

Тут вопрос похоже в другом. Я бы розен-метод предложила. Классная штука! Мне он очень помог. Постоянно приходилось "держать" спинку - иначе сутулилась, потом начались боли. Танцами занималась, пилатесом, плавала - на время помогало, а потом тож самое начиналось. Если что, подробности можно тут посмотреть www.rosen-method.ru а то из меня рассказчик не очень. ))

Андрюха
#20

Я занимался пауэрлифтингом и спина стала сильной. А вобще есть специальные упражнения для мышцы спины оч. советую.

Гость
#26

Какие проблемы? Йога, растяжка и танцы помогут вам. А не сиденье на форуме за компом. Чтобы быть красивой надо ПАХАТЬ!!!!!! А не ныть

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: