Гость
Статьи
И снова про …

И снова про электроэпиляцию, не смогла найти ответа на свой вопрос в предыдущих темах...

Первый раз я сделала электроэпиляцию в зоне бикини в середине декабря, мастера выбрала вроде как хорошего и отнюдь не дешевого в центре эстетической медицины, специализированном именно на эпиляции всех видов, но несмотря на это и заверения мастера что раздражение и болячки пройдут через 2-4 дня и все будет чисто и гладко, ранки и раздражение сходило чуть больше двух (!) недель, а болезненность кожи при прикосновении сохранилась до сих пор... так вот собственно вопрос - а как долго проходит раздражение у вас после сеанса электроэпиляции? это мне так "повезло" с мастером или это нормальное явление что раздражение не сходило 2 недели? Завтра пойду снова сдаваться, но к другому мастеру, хотелось бы знать у кого как, может этот вид эпиляции просто не для меня?
З.Ы. от бритвы и воска тоже раздражение, но всего 1-2 дня

GIF
Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Она
#1

у меня долго, все зависит от кожи так что не переживайте. Вы не белокожая случайно с русыми волосами?

Анна
#2

именно такая :(

а разве это играет какую-то роль?

Гость
#3

у белокожих такая фигня

у моей мамы вообще чуть что - раздражение.

вот от лазерной эпиляции у меня вообще нет даже покраснения

не то что болячек !!!!!!!!

Гость
#4

автор, я тоже очень белокожая - так вот, у меня красние точки оставались один (1) месяц, а потом коричневие пятна где-то 3 месяца. Так что так должно бить. Вообше если вспомнить, раньше давали инструкцию где говорилось что после 2-3 недель будут корочки (коричневие), которие НЕ надф о сдирать, а надо ждать когда они сами упадут (тогда меньше пятнишек будет).

Мое мнение - если у Вас мало волос, то может такая малая интенсинвность тока (когда мало покраснений и корочек) подойдет Вам, но в моем случае (делала неоднократно в разних местах, у разних мастеров) - когда нет красних точек и корочек после, то тогда вероятно на все 90-95% что волоси вирастут обратно.

Анна
#5

ага, все поняла, спасибо большое за ответы :)

Она
#6

нельзя мочить после процедуры. Чем вы обрабатываете?

ЛайЗа
#7

У меня на ногах красные корочки были 2 месяца, так что 1,5 недели - это ерунда)

Jammygirl
#8

Я тоже русая светлокожая, проходит все точно так же, не меньше 2х недель корки и ранки, потом еще красные точки и пигментные пятна остаются, практически не сходят, я только успокаиваюсь тем, что они сойдут через долгое время и при условии, что там снова не будут эпилировать, а это пока невыполнимо, пока все волосы не удалятся и не перестанут расти кожу надо будет постоянно травмировать, поэтому полной чистоты кожи я пока не жду. Вообще я тоже слышала, что обещают заживление чуть ли не за несколько дней, но по моему логическому мнению, учитывая ЧТО такое электроэпиляция, что это ожег изнутри не много ни мало, надо понимать, что как обычая царапина это не пройдет. Кстати я мажу всякими кремами заживляющими чтобы ещё с рубцами не остаться. А вообще главное найти мастера и аппарат, на котором будет сто процентное удаление навсегда, т.к. полно халтуры в салонах, чтобы клиент был. Будет качество - будет меньше мук и количества походов и потраченных денег. Да денег не жалко, лишь бы не дурили, что редко в наше время.

Нимфа
#9

Jammygirl да я с вами согласна главное в этом деле руки и аппарат вот мне делали на итальянском и на советском, все-таки меня на нашем аппарате результаты больше впечатлили))))))

Nafanya
#10

А я делала на испанском аппарате у специалиста по рекомендации и очень довольна. Уже почти пять лет я незнаю этих проблем, даже успела забыть как из-за этого девочки мучаются. Теперь передаю эстафету и отсылаю к этому мастеру своих подруг и знакомых. Жалоб от них я неслышала, вроде все довольны, но кожа у всех заживает по-разному от 3-х дней до 3-х недель, Всё зависит от типа кожи, выбраной программы, на которой удаляют волосы и конечно от квалификации специалиста.

анна
#11

Nafanya теперь твой долг расказать кто этот специалист и где этот салон!!!

Люлек
#12

Да, пожалуйста, расскажите. Если можно, то на почтовый ящик allon_ka@mail.ru

Nafanya
#13

Салон находится в Москве где-то в центре. Я ведь давно у неё не была, а подруги рассказывали, что она сменила место работы и нового адреса я незнаю. Телефон же могу дать на п/я, т.к. не считаю себя вправе выкладывать чужой номер открыто.

Гость
#14

Нафаня, отправьте пожалуйста на tanya-tapok@yandex.ru пожаааааалуйста)))

Лола
#15

Готовая настойка из семян ДУРМАНА и листьев поможет избавиться от не нужных волос НАВСЕГДА! 100% РЕЗУЛЬТАТ! Только для МОСКВЫ И МО! aral@bk.ru

Natalia
#16

Nafanya, скиньте пожалуйста контакт специалиста по электроэпиляции на natali2201@yandex.ru. Заранее большое спасибо!

Katerina
#17

И мне тоже можно телефончик чудесного мастера?

Katerina
#18

Забыла ящик написать! novikova-k@mail.ru

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ 4171009
#19

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ Татуаж Наращивание Волос Ресниц Ногтей Эпиляция Сахарной Карамелью Шугаринг Москва Содержание: ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ 84954171009 НА ДОМУ ТАТУАЖ ЭПИЛЯЦИЯ САХАРНОЙ КАРАМЕЛЬЮ ШУГАРИНГ НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ВОЛОС НОГТЕЙ Москва м.Кунцевская-Молодежная личный кабинет профессиональное оборудование стирильные условия услуги опытного частного косметолога Нина Васильевна 89163238027 Дорогие женщины! Встречайте лето неотразимой и яркой! Покорите своих поклонников! Мечты сбываются! Станьте королевой! Дорогие Lady профессионалный парикмах*р-стилист СЕРГЕЙ 89163809554 предлагает услуги окрашвания волос профессиональной краской _Loreal Professionaael Majirel_ мелирование тонирование колорирование вечерние свадебные и коктельные прически А так же стильные стрижки и эпатажные укладки сделают Вас модной и стильной Ведь Ваши ухоженные и красивые волосы - это Ваша визитная карточка Возможен выезд к Вам на дом, а так же Вы можете приехать в салон красоты на Тверской, где я работаю. ОПЫТ 10 лет. Я сделаю Вас королевой!

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ 4171009
#20

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ Татуаж Наращивание Волос Ресниц Ногтей Эпиляция Сахарной Карамелью Шугаринг Москва Содержание: ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ 84954171009 НА ДОМУ ТАТУАЖ ЭПИЛЯЦИЯ САХАРНОЙ КАРАМЕЛЬЮ ШУГАРИНГ НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ВОЛОС НОГТЕЙ Москва м.Кунцевская-Молодежная личный кабинет профессиональное оборудование стирильные условия услуги опытного частного косметолога Нина Васильевна 89163238027 Дорогие женщины! Встречайте лето неотразимой и яркой! Покорите своих поклонников! Мечты сбываются! Станьте королевой! Дорогие Lady профессионалный парикмах*р-стилист СЕРГЕЙ 89163809554 предлагает услуги окрашвания волос профессиональной краской _Loreal Professionaael Majirel_ мелирование тонирование колорирование вечерние свадебные и коктельные прически А так же стильные стрижки и эпатажные укладки сделают Вас модной и стильной Ведь Ваши ухоженные и красивые волосы - это Ваша визитная карточка Возможен выезд к Вам на дом, а так же Вы можете приехать в салон красоты на Тверской, где я работаю. ОПЫТ 10 лет. Я сделаю Вас королевой!

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ 4171009
#21

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ Татуаж Наращивание Волос Ресниц Ногтей Эпиляция Сахарной Карамелью Шугаринг Москва Содержание: ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ 84954171009 НА ДОМУ ТАТУАЖ ЭПИЛЯЦИЯ САХАРНОЙ КАРАМЕЛЬЮ ШУГАРИНГ НАРАЩИВАНИЕ РЕСНИЦ ВОЛОС НОГТЕЙ Москва м.Кунцевская-Молодежная личный кабинет профессиональное оборудование стирильные условия услуги опытного частного косметолога Нина Васильевна 89163238027 Дорогие женщины! Встречайте лето неотразимой и яркой! Покорите своих поклонников! Мечты сбываются! Станьте королевой! Дорогие Lady профессионалный парикмах*р-стилист СЕРГЕЙ 89163809554 предлагает услуги окрашвания волос профессиональной краской _Loreal Professionaael Majirel_ мелирование тонирование колорирование вечерние свадебные и коктельные прически А так же стильные стрижки и эпатажные укладки сделают Вас модной и стильной Ведь Ваши ухоженные и красивые волосы - это Ваша визитная карточка Возможен выезд к Вам на дом, а так же Вы можете приехать в салон красоты на Тверской, где я работаю. ОПЫТ 10 лет. Я сделаю Вас королевой!

Гость
#22

Хочу предостеречь девушек от обращения к мастеру Ирине Юрьевне Трубиной. Шарлатанка и хамка, у нее ценник на лицо 200 рублей за минуту, внятно объяснить, почему так дорого, не может, начинает сразу хамить чтобы со своими копейками шли подальше, а она профессионал в своем деле чуть ли не единственный в Москве! Прославилась она своим хамством не только по отношению к клиенткам. Неожиданно наткнулась на эту ссылку в интернете - послушайте, как она разговаривает по телефону http://vl-1.ru/news/2011/41.html

Александра
#23

Раздражение и болевые ощущения после электроэпиляции обычно сходят в течении 3 дней, Вам просто *повезло* с мастером. Если Вы желаете, то можете прийти на консультацию и пробный сеанс электроэпиляции к нам в салон, мы занимаемся также решением сложных ситуаций после обращений в другие салоны. После посещения нашего салона Вы сможете оценить качество и скорость работы по сравнению с конкурентами. Для подробной консультации Вы можете позвонить по телефону 8(495) 97-814-79. Мы находимся в Москве в трех минутах ходьбы неспешным шагом от метро Бибирево

Салон - http://uslugi.wildfashion.ru/

Гость
#24

Nafanya мне тоже, если не сложно напишите про своего специалиста usa-kristina@yandex.ru

Вероника
#25

Это из книги А.Р. Киричевского "Рефлекторная физиотерапия", издание 1959 года, Киев. Страницы123-124.

"Нельзя не упомянуть о весьма своеобразных и поучительных наблюдениях нашего сотрудника Н.К. Зорина, сделанных им около 30 лет назад (если что, книга 1959 года издания!). Удаляя путем электроэпиляции волосы на верхней губе у женщин, страдающих гипертрихозом или гирсутизмом, Зорин обнаружил, что при этом возникают значительные изменения как общего характера, так и местного, преимущественно в органах малого таза. Прежде всего значительно улучшился менструальный цикл в смысле его периодичности, длительности и болезненности; появились и отсутствующие до того месячные; отмечались общие динамизирующиее действие этой процедуры. Во время сеанса и после него, а также особенно по ночам, возникало половое возбуждение, иногда даже сопровождавшееся оргазмом. Нередко исчезала имевшая ранее место половая холодность и пр.

Одна из старейших медицинских дисциплин акупунктура, о которой мы уже упоминали, указывает на уколы верхней губы и носа как на метод лечения бесплодия и женских половых болезней. Известно, что губы являются эрогенной зоной, раздражение которой сопровождается значительными функционально-динамическими изменениями в области органов малого таза и общим половым возбуждением. В этом аспекте наблюдения Зорина не могли показаться чем-то необычным или случайным.

Вероника
#26

Но наиболее интересным и вначале не совсем понятным было то обстоятельство, что после 15-20 сеансов эпиляции волос, началось самостоятельное выпадение волос на нижних конечностях, груди, спине и др. Стали истончаться и частично выпадать волосы на лице вне места эпиляции. Эти феномены были опубликованы Зориным и мною в 1930 году. Сравнительно недавно Л. М. Гомулко описала и доложила несколько аналогичных случаев и в одном из них указала на новый структурный феномен, появившийся после электроэпиляции. Речь идет о шее больной, носившей ясно выраженный мужской тип: шея узкая с значительно выступающим кадыком, что весьма огорчало больную. После двух-полутаромесячных курсов электроэпиляции шея заметно округлилась, появилась подкожная клетчатка, в которой скрылся кадык, и шея приобрела нормальную округлость и форму, характерную для женщин. Больная при этом не только не пополнела, но вес ее даже несколько уменьшился. Единственной причиной столь заметно наступивших изменений могла служить только электроэпиляция, процедура довольно болезненная и сопровождающаяся длительной воспалительной реакцией. Все это несомненно создает весьма значительное и долго длящееся раздражение рецепторов тройничного нерва. Отсюда и столь своеобразные ответные реакции, могущие изменять даже некоторые структурные особенности человеческого тела"...

Лина
#27

http://takaya-kak-vse.ru/

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

Анна
#28

Ямастер Электролог Стаж 6 лет .89035274756

Zai
#29

Делаю электроэпиляцию, 400р в час, Москва!

Все делаю честно, без обмана, я верующая мусульманка и нечестные деньги мне не нужны!

Звоните 8-967-076-82-43

Майя
#30

Могу дать номер мастера по электроэпиляции. Сама делаю у нее, очень довольна! mayya26@bk.ru

Гость
#31
Гость

автор, я тоже очень белокожая - так вот, у меня красние точки оставались один (1) месяц, а потом коричневие пятна где-то 3 месяца. Так что так должно бить. Вообше если вспомнить, раньше давали инструкцию где говорилось что после 2-3 недель будут корочки (коричневие), которие НЕ надф о сдирать, а надо ждать когда они сами упадут (тогда меньше пятнишек будет).

Мое мнение - если у Вас мало волос, то может такая малая интенсинвность тока (когда мало покраснений и корочек) подойдет Вам, но в моем случае (делала неоднократно в разних местах, у разних мастеров) - когда нет красних точек и корочек после, то тогда вероятно на все 90-95% что волоси вирастут обратно.

Если корочки были месяц, а потом пятна- вам просто мастер обжог кожу. Корки есть, но они сходят после правильно выполненной процедуры в течение недели, максимум полторы.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: