Гость
Статьи
Хруст и боли в …

Хруст и боли в спине... Советуют массаж, но я боюсь...Что еще можно сделать?

У меня долго был хруст в коленях, руках, шее, спине..Хрустело ВСЕ.. Но сейчас как будто становится хуже. Я постоянно чувствую боли в спине. Постоянно поворачиваюсь в разные стороны, и очень часто хрустит, но дискомфорт не проходит..И еще шея постоянно хрустит... А мне только 20...:(Мне посоветовали массаж, но у меня небольшой вес, и когда мне делают массаж, мне очень щекотно((Поэтому на массаж я идти боюсь..Иногда я делаю йогу дома, но становится ненамного лучше. Можете что-нибудь посоветовать? Я думаю записаться в фитнесс- центр.Что лучше выбрать? И вообще, почему может так все хрустеть и болеть?:(((

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже все хрустит, мне нравится.

снова здарово
#2

МРТ позвоночника - точная диагностика боли в спине

Гость
#3

Для 20 лет не очень описание. Наверняка чрезмерно сидячий образ жизни ведете. Займитесь аэробикой, плаванием, просто бегайте. Проблем с весом нет, а это большой плюс. Не ленитесь, пойдите в фитнес-центр. Может также стоит поменять матрас, подушки.

Гость
#4

И к врачу тоже следует пойти.

Триша
#5

Тоже вся хрущу ))) Советую висы (то есть висеть на перекладине, по возможности подтягиваться), сначала прохрустите вся, зато потом лучше будет и легче

Гость
#6

хрустеть это кайф... почти как секс.

Гав-Гав
#7

Автор, если Вы попадёте к нормальному специалисту на лечебный массаж, а не на девачковую *** в салоне красоты, Вам будет не до смеха - будете пищать от боли, когда вам начнут мышечные зажимы разминать.

Спо
#8

можно к остеопату сходить - ваще ни капельки не больно

Гость
#9

у меня тоже хрустит..Вообще это отложение солей.Это плохо.Во-первых:меньше соли.

Во-вторых: надо кушать пищу,содержащую жиры,масло обязательно,еще очень хорошо есть хаш(вроде так пишется,кавказское блюдо)-это мне советовал врач. К тому же необходимо найти хорошего массажиста(щекотно не будет,это не эротический массаж :)) ),а лучше мануальщика. Мне очень помогло,намного легче стало.Главное не запускать и повторять курсы массажа каждые пол года.

Гость
#10

выведение солей из организма

дочитайте до конца, не поленитесь

http://masterbiz.info/kamni.htm

Не ангел
#11

у меня подруга со спиной ходила на хороший массаж - не в салон красоты, а на настоящий, лечебный. Правильно Гав-гав пишет - пищала от боли сначала. Зато больше года уже про спину вообще забыла. А ей уже не 20, а 35. Только - как она говорит - надо не 10 сеансов (как обычно прописывают), а побольше (у неё около 20 получилось) - массажист если хороший - видит сам, когда есть результат. И не затягивайте - само не пройдёт.

Гость
#12

Фигасе - щекотный массаж! Первый раз слышу о таком!

Девушка, сходите к врачу, для вашего возраста нетипичные симптомы...

Катюша
#13

Займитесь спортом, плаванье оч. хорошо. Укрепите мышцы спины и боли могут пройти. На массаж - только к специалисту-медику.

Анна
#14

Сидячая работа, высокий рост, из-за этого страшно болела спина, спать от болей не могла, обезбаливала свечками "Индометацин". В аптеке же посоветовали БАД Томской фирмы "Арт Лайф", называется "Джоин Флекс"

Супер!!! Не надо никаких массажей, позвоночник чувствует себя прекрасно )))

я
#15

Джоин Флекс помогает??

я
#16

Мне 14 лет и меня болит спина и шея вся хрущу температура вечно скачет .

Сергей
#17

Наверняка сидячий или малоподвижный образ жизни, если в москве то попробуйте заказать услугу массажист на дом, их много теперь, например здесь http://yaolenka.ru/index/massazh_v_moskve/0-11 а цены у них дешевле чем в салонах, самый дешевый классический массаж - происходит воздействие непосредственно на мышцы, повышается тонус мышц и улучшается кровообращение, для начала попробуйте это, а потом плавно переберетесь на фитнес, сразу тоже нагружать себя не рекомендуется!

наталья
#18

Приглашаем Вас окунуться в мир блаженства.

ТОЛЬКО У НАС!!!

Приятная расслабляющая обстановка.

БЕСПЛАТНЫЕ консультации массажиста.

Индивидуальные программы массажа.

У нас вы найдёте тот массаж, о котором всегда мечтали!!!

Вы хотите сделать необычный подарок? К вашим услугам абонементы на массаж со скидкой 25%!

ПРИЕМ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ !

(495) 782-66-82

ICQ 604041430

г. Москва Южное Бутово Чечерский проезд д.94

http://vk.com/massage7826682

Юлия
#19

У меня тоже в спине одни хрусты особенно после гимнастики, мне постояно хочется выгнуться... Мама как услышала какой у меня звон в спине - офигела!!! Стоит ли ходить на худ.гимнастику? ( Ведь я занимаю всегда 1-3 места )

Кошка
#20

Попробовала массаж в Самаре у Казачанской Екатерины, нашла тут epil-samara.ru, шея перестала хрустеть и позвоночник почти не болит. Прошло 4 сеанса, надо еще 6. Буду ходить до победного. Радует, что у неё большой опыт и высшее медицинское

Олько
#21

Чем-нибудь болели?

#22

я также всю жизнь не обращала на хруст в спине, хрустит да хрустит, то болит то не болит сидя на стульчике на работе облокотишься назад хрустит аж шум стоит, думала, думала что это нормальное явление, сами знаете пока не клюнет не пойдем никуда за помощью! заметила, что кроме меня на работе так никто ни делает, у подруге спрашиваю есть ли у нее боли после рабочего дня в спине, нет говорит раз спросила два спросила а не за долго до дня рождения, решила все таки обратится к доктору в клинику MED4YOU, такая более дешевая и хорошая в обслуживании, тетка пошутила говорит не иди пойдешь на день рожденья с самого утра, думала пошутила, потом поняла посмотрите сами med4you.ru, интересно придумали скидки на дни рожденья))) пошла туда, записалась на консультацию, предложили походить на массажик, записалась на прием к Павловой Екатерине Владимировне, это просто нечто!!! мне не хотелось уходить от туда, время согласовали после рабочего дня, сами представляете к массажисту после работы! просто супер, так что попробуйте может поможет, сначала сходите на консультацию а не на массаж)))

name6
#23

text da da

Гость
#25

Автор если вам нужен массаж, то конечно стоит походить на массаж. У меня тоже есть некоторые проблемы с суставами, так я мазью просто согревающей спасаюсь, без массажа. А покупаю я мазь капсикам. Она мне очень хорошо помогает.

Maria
#26

Столько всего наслушалась про йога-массаж, решила попробовать, но настроена была скептически, думала, что ничего особенного. Ан нет! Действительно классно.
Салон красоты Альдо Коппола.

Максим
#27

Не большой фанат массажей, но в Альдо действительно круто делают

Гость
#28
снова здарово

МРТ позвоночника - точная диагностика боли в спине

А как раньше лечили .без мрт.кт.и еще как вылечивали.а сейчас мрт.кт.дорогущие анализы.и толку ноль.хороший специалист только посмотрит на спину и все поймет.

#28

Врачи и таблетки вам точно не помогут. Тут сплошная реклама.

Гость
#29
katuwka

я также всю жизнь не обращала на хруст в спине, хрустит да хрустит, то болит то не болит сидя на стульчике на работе облокотишься назад хрустит аж шум стоит, думала, думала что это нормальное явление, сами знаете пока не клюнет не пойдем никуда за помощью! заметила, что кроме меня на работе так никто ни делает, у подруге спрашиваю есть ли у нее боли после рабочего дня в спине, нет говорит раз спросила два спросила а не за долго до дня рождения, решила все таки обратится к доктору в клинику MED4YOU, такая более дешевая и хорошая в обслуживании, тетка пошутила говорит не иди пойдешь на день рожденья с самого утра, думала пошутила, потом поняла посмотрите сами med4you.ru, интересно придумали скидки на дни рожденья))) пошла туда, записалась на консультацию, предложили походить на массажик, записалась на прием к Павловой Екатерине Владимировне, это просто нечто!!! мне не хотелось уходить от туда, время согласовали после рабочего дня, сами представляете к массажисту после работы! просто супер, так что попробуйте может поможет, сначала сходите на консультацию а не на массаж)))

Прям реклама

Гость
#30

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!

Гость
#32
katuwka

я также всю жизнь не обращала на хруст в спине, хрустит да хрустит, то болит то не болит сидя на стульчике на работе облокотишься назад хрустит аж шум стоит, думала, думала что это нормальное явление, сами знаете пока не клюнет не пойдем никуда за помощью! заметила, что кроме меня на работе так никто ни делает, у подруге спрашиваю есть ли у нее боли после рабочего дня в спине, нет говорит раз спросила два спросила а не за долго до дня рождения, решила все таки обратится к доктору в клинику MED4YOU, такая более дешевая и хорошая в обслуживании, тетка пошутила говорит не иди пойдешь на день рожденья с самого утра, думала пошутила, потом поняла посмотрите сами med4you.ru, интересно придумали скидки на дни рожденья))) пошла туда, записалась на консультацию, предложили походить на массажик, записалась на прием к Павловой Екатерине Владимировне, это просто нечто!!! мне не хотелось уходить от туда, время согласовали после рабочего дня, сами представляете к массажисту после работы! просто супер, так что попробуйте может поможет, сначала сходите на консультацию а не на массаж)))

Как вы достали с Вашими проплаченными рекламами, мы ждём действенных советов, нечего наживаться на людских болячках!!!!! Бесовестныеееееееееееее............... Зла просто не хватает!

Гость
#33

Есть такое выражение: «За щекоткой прячется боль», это значит, что если пойти глубже, можно почувствовать боль в зоне напряжения. Попробуйте сходить не на классический, а на миофасциальный массаж, он тоже ручной и там движения плавные и медленные. Этот массаж возвращает эластичность мышцам и фасции, благотворно действует на суставы и результат заметен уже после первого сеанса.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: