Гость
Статьи
Осень...Осенняя …

Осень...Осенняя депрессия...и средства красоты...

Привет! Решила завести такую тему, чтобы услышать ваши советы по поводу того, как вы скрашиваете себе первые осенние дни...Так хочется солнца и тепла. Чем балуете себя осенью. Может быть, какими-то процедурами косметическими)) Буду ждать отзывов!)))

Karolina
36 ответов
Последний — Перейти
имхо
#1

шоколад и варенье в больших количествах

#2

Средств от осени не знаю.

Karolina
#3

Уже думаю, может к пихологу пойти...Ещё и с МЧ рассталась...

ну, я
#4

фууу.. шоколад :((( Ванная с ароматами или горячий душик. Можно записаться в тан. школу

Karolina
#5

Вот думаю, может на какие-нибудь процедурки в салон походить...

Волна
#6

На процедурки в салон я не хожу, да и осень люблю. У меня депрессия скорее летом и весной бывает. Но если о средстве красоты - то вот узнала тут, на вумане, замечательный рецепт - помолоть в кофемолке овсяные хлопья и пользоваться этой мукой вместо скраба, просто развести в руке с небольшим количеством воды. Эффект превзошел все мои ожидания. С утра даже сегодня понравилась себе в зеркале :))) Вот и настроение поднялось. Вот такой маленький совет. Может, поможет и Вам тоже. Но в салон идите, конечно, думаю, это неплохо для поднятия тонуса :)

Осень
#7

Насчет рецептов красоты:), загляните на сайтик, большое собрание домашних натуральных масок для лица.

http://naturalmask.ru

Милана
#8

Я как Волна тоже люблю осень и зиму,а от плохого настроения спасает яблочно-морковный фреш

Лиса Алиса
#9

Мне в пасмурную дождливую погоду хочется чего то яркого и ароматного. Покупаю себе помаду более яркую чем обычно и гель для душа какой нибудь цитрусовый или "Ароматерапия" с эфирными маслами. Еще осенью делаю себе гликолевые пилинги.

Karolina
#10

Лиса Алиса, расскажите подробнее, пожалуйта, про пилинги. Столько информации про них, но никак не могу разобраться...Вы в Москве? Где делали?

звезда мишлен
#11

шоколадные обертывания, спа-джет, просто в баню сходите. купите какую-нибудь красную одежку - свитер, топ, шарф. попейте красного винца. сделайте красивый салат из сезонных овощей - болгарский перец разных цветов, капуста, помидоры, лук фиолетовый. крависво, вкусно, полезно. ну и на спорт - побегаете минут 40 и сразу станет вам легче. солярий понмножку.

Ленчик
#12

Во, только про солярий хотела написать, если походить без фанатизма, то это здорово, погреться под имитацией солнечных лучей, приобрести красивый золотистый цвет кожи и восполнить недостатки витамина Д. Сама сегодня пойду в солярий:)))

звезда мишлен
#13

да, осень - удачное время для химических пилингов, солнца уже нет, морозов еще нет. но на самочувствии и настроении никак не отражается.

звезда мишлен
#14

и к тому же либо пилинг, либо солярий. одно из двух. еще надо есть жирную морскую рыбу без термической обработки. Проще говоря, малосельную селедку, семгу, форель. Пить зеленый чай, есть натуральный горький шоколад.

Ленчик
#15

О я как раз стала есть натуральный горький шоколад, сижу пью зел.чай с мятой, сейчас пойду в солярий и очень люблю селедку и семгу...

Булавка+
#16

я бы порекомендовала хорошую книгу с интересной сюжетной линией и ненавязчивым юмором. Что вы все так на внешности и питании зациклены? Обогощайте свой внутренний мир, ведь красота далеко не на лице. То как вы себя ощущаете идет изнутри.

#17

присоединяюсь к рекомендациям насчет шоколада и пилингов! как раз для ухода за собой сейчас самое время. Я прошлой осенью делала пилинги в Санкт-Петербургском институте красоты, в Москве они рядом с м. Смоленская. Цены вполне приемлимые, и очень понравилась атмосфера в клинике! Karolina. если интересно могу посоветовать косметолога

Karolina
#18

JuliaLee, рассскажи, пожалуйста, а какие именно пилинги? Химические, кислотные...?

#19

Karolina

в СПИКе есть специальный аппарат, вроде water beam называется - мне сказали, что такой аппарат есть только у них. Сначала делается поверхностный пилинг измельченными косточками фруктовых деревьев, а потом под большим давлением стрей вводится физраствор активных веществ (косметолог советует, какие препараты применять в том или ином случае) В общем советую попробовать!

Karolina
#20

Ого! Вот это да. Я даже про такой и не слышала. Надо сходить...А есть у кого-то ещё опыт этих процедур?

звезда мишлен
#21

да сделайте обычный гликолиевый для начала, процедур пять, зачем вам этот экстрим с косточками и физрастворами под давлением? Шликолиевые пилинги проверены временем, эффективны и безопасны. Делают их в любом приличном салоне, особой квалификации косметолога это не требует. Почти все умеют их хорошо делать.

#22

безусловно, вам решать какой делать, самое главное, чтобы косметолог грамотный был

Karolina
#23

Для меня вопрос про косметолога актуален... Должен быть только профи. У меня страх к манипуляциям на лице, после того, как моей подруге "сожгли" лицо. В обычном салоне рядом с домом. Она две недели не могла из дома выходить!

Теперь я очень щепетильно подхожу к этому вопросу. И до сих пор не могу найти постоянного косметолога. То просто не нравятся, то "впаривать" начинают домашние линии...((

#24

я тоже долго искала "своего" косметолога. Действительно, очень часто космеитологами становятся закончив какие-нибудь краткосрочные курсы. Что мне понравилось в СПИке - там все косметологи с медицинским образованием обязательно!

И не пытались мне ничего впарить из косметики. что тоже приятно!

Karolina
#25

Я даже и не знала, что там есть отделение косметологии. Я думала, что там только делают пластику, так как подруга делала рино там. Но про косметологию ничего не слышала...

звезда мишлен
#26

У меня уже несколько лет постоянный косметолог, но к сожалению, тем кто в Москве или Питере, посоветовать не смогу. Сама катаюсь в другой город.

#27

есть-есть и пластика, и косметология. Я кстати и в Питере в СПИКе была, у них там косметология отдельно от пластики. А в отделении косметологии чудесный зимний сад, очень приятно там находиться)

Лиса Алиса
#28

А я сама себе косметолог. Купила гликолевый пилинг из профессиональной линии Мирра-люкс и делаю сама. Ничего себе не сожгла, всё получается. А одна процедура в салоне стоит столько же сколько целая упаковка этого пилинга + нейтрализатор. Но это конечно для экономных. Кому важно насладиться процедурами у косметолога, чтоб вам ножки заботливо укрыли, массаж лица сделали, масочку - тем конечно лучше к косметологу. И конечно не стоит рисковать с самостоятельными пилингами тем у кого чувствительная, нежная склонная к аллергии кожа.

Милана
#29

Лиса,я тоже делаю 50%пилинг Мирра-люкс!!Скажите ,а как часто вы его применяете?

Молли
#30

Я с началом осени стала чуть сильнее краситься днем на работу. Летом вообще макияж минимален, а осенью хочется выглядеть чуть ярче. Волосы красить пора, попрошу парикмахера сделать ярче чем обычно. Впереди ноябрь - самое темное, хмурое, серое время. Хочется ярких цветов.

Гость
#31

Осень люблю.

Сплина НЕТ :D

ВИТА
#32

Оранжевый цвет способствует

Лиса Алиса
#33

Милана, нормальный курс (от 10% до 50% 4-5 нанесений) провожу 2 раза в год, в ноябре и феврале примерно. А 10% не курсом а разово - делаю почаще, 2-3 раза в месяц зимой-весной.

Karolina
#34

Девочки, а пилинги отличаются, сделанные в домашних условиях от салонных?

Я
#35

Встретила недавно знакомую на улице .Ей лет 50 плюс -минус .Кожа у нее была как у восковой куклы - гладкая и блестящая как будто намазана чем то но не жирным .Спросить неудобно было ,что это может так омолодить кожу ?

Karolina
#36

35, В случае с Вашей знакомой...Это может быть и мезотерапия и пилинг...Жаль, что не спросили))))))))