Гость
Статьи
Почему европейцы …

Почему европейцы намного худее американцев?

По идее уровень жизни примерно одинаков, можно и европейцам вроде как растолстеть, но нет, они намного худее как вы думаете в чём тут дело? В еде? В сидячем образе жизни? но и там и там много сидят за компом например. Где секрет?

GIF
Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Макдональдс с самого детсва. Во всяком случае, подруга живущая в Америке говорит что детям там нпаример нечего дать поесть нормального из магазина, все надо готоваить самим из того что предлагают, а иначе замороженные пиццы и все такое, если наш человек купит раз в месяц может такие продукты то у них такое каждый день, а вы попробуйте только белым хлебом питаться, и посмотрите как наберете вес. У них это уже генетически и менталитет другой, они же внимания не уделяют практически повышенному весу.

Гость
#2

ой да Вы что автор..Там же все продукты гено

Гость
#3

да, если питаться в Макдональдсе, да еще жрать там в три горла (благо что дешево), то еще и не такое будет!:)) Американцы обычно жирные по одному типу - небольшие плечики, небольшая грудь, а дальше - все больше, больше... Такие непропорционально оплывшие тушки. Европейцы, конечно, поумнее - знают, что несмотря на дешевизну, питаться в макдональдсе нужно только в крайнем случае, а не радоваться тому. что за копейки унесешь гору котлет с хлебом, а также куриных грудок и окорочков. Брр, а это масло канцерогенное, на котором они все жарят... Мне вообще макдональдс не нравится, на крайняк лучше KFS выбрать, и то получше.

Francheska
#4

Не все американцы толстые. Толстые в основном бедные и ленивые, типа моей свекрухи. Готовит она дома постоянно, но любит пожрать калорийной пищи и завалиться на диван. Нормальные люди здесь не толстые, а выглядят в сто раз лучше русских баб , да и мужиков. Русские к 30 годам уже выглядят как старухи, американки выглядят очень молодо, чистенько, дорого.

Francheska
#5

Ну а если про пищу говорить, то русские эти салаты залитые маёнезом, с картошкой, мясом да рыбой ничуть по калорийности не уступают Макдональдсам. Русские например любят нажраться котлет с картошкой и хлебом, или макарон с тушенкой какой нибудь жирной, да еще и сыром посыпят. Какой тут нах Макдональдс.

Эврика
#6

Автор, а почему вы считате, что полнота - от высокого уровня жизни? Разъедаются менее образованные слои населения, а люди с культурой за собой следят.

И не надо валить все на генетически модифицированные продукты!! Причина отнюдь не в них, вы сначала разберитесь, какие модификации проводят.

В США низкая культура питания, в Европе пока что (!) получше, но все больше толстых подростков и детей.

Гость
#7

да в америке пищевая пирамида построена на крахмале, потом фрукты овощи, потом протеины, и на верхушке жиры. так наивный народ и жрет хлеб, каши, пасту, сириал и думает, что это правильно.

я думаю в европе по-другому... и дочь свою учу питаться правильно, чтобы в основе лежал не крахмал, а овощи-фрукты-мясо, а потом все остальное. сама тоже так питаюсь, уже сколько живу в штатах, так и вешу 50-51кг, несмотря на местную еду. кстати, русскими салатиками с майонезом тоже не брезгую, и частенькко сама готовлю, на вес никак не влияет.

Гость
#8

вы про какую Европу- то говорите? Европа давно гвалт кричи, ожирение- одна из самых главных проблем. Или вы Расею за Европу почитате? В Америке толстые- бедные(читай- глуые).

С пищей- права Франческа, пельмени, пироги со всем что есть в наличии, майонезы, хлеб ко всем существующим блюдам, ложка в супе стоит от густоты сметаны, чай "вприкуску", конфеты и торты, варенье. Расскажите мне что русская кухня некалорийная, ага

Sergey
#9

не знаю про европу, но про штаты скажу. Я в штатах начинаю набирать вес молниеносно. Поэтому пробежки по 2 мили минимум 3 раза в неделю плюс тренажеры обязательны. Иначе толстею. Тоже думал, почему. 1. образ жизни (утрировано). Утром я встал с кровати, положил свою задницу в машину (без машины вне крупных городов нельзя. Просто не получится, даже тротуары не везде, не говоря уже про расстояния), потом переложил ее в кресло на работе, потом вечером опять в машину, потом в кровать. 2. Еда дешевая. По крайней мере, значительно дешевле, чем в Москве. А в кафе вообще разительно дешевле поесть. Порции огромные. 3. Многие не готовят, а жрут фастфуд. Да еще в больших количествах. 4. Быть толстым, жирным, неприлично жирным не зазорно.

Гость
#10

В Германии толстые люди - это бедные люди. Т.к. могут позволить себе дешевую и малополезную еду основном. Овощи, фрукты, рыба, био-продукты (выращенные без удобрений) стоят дороже. Плюс немцы в большинстве все очень спортивные - повально все ездят на великах, бегают, в спортклубы ходят заниматься.

ukrainka2
#11

Франчесочка, ну я обожаю майонез. Меня от него не распёрло))

Кролик Имбецил
#12

франческу распирает только от взгляда на еду. вот и беснуется))))))))

Привет, Франческа!
#13

У твоего лысого дебила что, не стоит уже на тебя, что ты такая злющая? А что твоя свекровь - бедная, это что-то новенькое! :)))))) Интересная инфа!

Спагетти на ушах
#14

13 - почитаешь иногда гостевую, то тут, то там просят бан для Франчески:) А че вы ее провоцируете на какой-то негатив и свару? Между прочим, высказалась она вполне адекватно, а кому-то вот крови захотелось!:)

Для справки: к клану фанатов/противников Франчески не отношусь, просто вызывают недоумение подобные провокации:)

Гость
#15

а почему инностранцы такие тупые и отмароженные?

Гость
#16

а почему инностранцы такие тупые и отмороженные?

Francheska
#17

Да их зависть то к моей счастливой жизни душит, вот и бегают подсирают в надежде что я тут растолстела и у мужика у моего на меня не стоит. хе-хе-хе а я то похудела после родов, с мужем очень счастливы , переехала к нему в Сан Диего. Живём в полной идилии с доченькой, мужем молодым красавцем инженером. ха-ха-ха

Francheska
#18

уж чья бы корова мычала, а русским бы следовало заткнуться. Вот уж где отморозком и тупых на каждом шагу, бабы вообще позор, разодетые как *** давай перед хоть каким чахлым иностранцем *** трясти в надежде на то что вывезет из России, или себе на шею посадит содержанкой. хе-хе-хе клоунессы

Привет, Франческа!
#19

Франческа, а свекор тебе в шмоньку пялился на родах, как собирался?

А "молодой красавец инженер" - это тот лысый гопник с дегенеративным лицом, который на фотках? :))))))))))

Гость
#20

по количеству съедаемого хлеба определяется жизненный уровень человека.чем разнообразнее пища,тем выше уровень.и соответственно- наоборот.бедные вынуждены питаться дешево поэтому в рационе присутствует хлеб,картошка.сало.а у богатых выбор больше.они и о здоровье больше пекутся,спорт,тренажеры,массаж и тд.ну и еще культура питания немаловажна.фаст.съеден на бегу,лишь бы утолить голод,не контролируя ни совместимость продуктов,ни калорийность дает нежелаемые отложения.

Гость
#21

американцев насилуют рекламой сутками и все про пожрать.и америка все-таки самая богатая страна и индустрия питания на высшем уровне.а европейцы вынуждены экономить.

Гость
#22

думаю, проблема еще и в том, что в Америке отсутствует национальная кухня как таковая....Это некий mix из мировых традиций приготовления пищи..Если взять НЕ высший класс, то людям не привита культура питания с детства(кстати, грешат этим также и Европа, и Россия)реклама провоцирует на мгновенное удовлетворение потребности..развивается "ложный аппетит"...Вобщем, скоро все там будем)))

Гость
#23

2, достали со своим бредом, прямо все тут гено, вы хоть толком объяснить в состоянии что это? А вообще согласна с Эврикой и Франческой, в Америке в основном низшие слои такие жирные, лень нормально готовить, лень двигаться, да и по фиг им как они выглядят. Я, например, здесь на 7 кг. похудела и так и осталась, но по ресторанам особо не хожу, не нравится, если только иногда и в дорогие, а так предпочитаю сама готовить, и мужу так больше нравится, ну и двигаться стараюсь , т.к. везде на машине передвигаемся то страемся гулять побольше, ребенка в коляску и на час на два на выгул, особенно после ужина хорошо и никаких проблем с весом

Гость
#24

21, ерунду какую-ту пишите, никто тут рекламой про пожрать никого не насилует, бывает иногда так никто смотреть не заставляет, мозги в голове у человека для того чтобы соображать что хорошо а что плохо

Гость
#25

Франческа, справедливости ради, среди русскоязычных в америке толстых и очень толстых- крайне мало.

Francheska
#26

Не знаю по поводу русскоязычных, думаю что большинство врят ли такие жирные как местные, но вот дети русскоязычных тут родившиеся толстые очень многие. Они в школе едят в столовке всякую дрянь, типа пицц , чипсов, всякие там такос и прочую дрянь. Уверена, что продукты туда не органик , а самые что ни на есть дешевые используют с гормонами роста , жирения и пр, которыми тут скот пичкают. Я знаю тут одну русскую нашу, сама она худая боле мене, ну дочка у неё 4х лет, такая плюшка, просто ужасть. Шеи не видно, лицо толстое, ноги, руки, живот всё просто жирное. Она её по фаст фудам не водит, вот и спрашивается откуда у неё эти жиры взялись в таком возрасте.

Francheska
#27

23 Гено, это продукты выращеные на большом кол-ве всяких удобрений которые ускоряют рост и дают большие урожаи в короткие сроки. То же самое и с животными, их колят и пичкают гармонами роста, жирения и пр. Также в дешевые продукты добавляются всякие вещества, которые позволяют эти продукты хранить очень долго (печенья , вафли там всякие). Когда питаешься подобными продуктами долгое время , то несомненно это сказывается на весе. Плюс многие американцы просто пожрать любят, как моя свекруха например, может сожрать одна большую пиццу. В этой пицце наверное 10000 калорий. Запьёт это дело колой, в которой тоже один сахар, да калории. Ну вроде и нормально. Я здесь очень редко встречала семьи, где бы готовились нормальные обеды, с супом, зеленью, салатами и из органических продуктов.

Из Америки
#28

А шо такое гармон жирения?

Sergey
#29

про рекламу соглашусь, пожалуй. Много рекламы всяких забегаловок типа тако-бел и kfc. Всякие предложения рекламируют типа ведерки курицы за 8 баксов. Я еще не понимаю одной вещи: почему в спортзалах телевизоры настроены на кулинарный канал. Причем во всех залах часть телеков в обязательном порядке. Спрашивал у работников, говорят, посетители требуют :)

Sergey
#30

кстати, по поводу цен. Вчера зашел в Москве в старбакс. Прифигел, если честно. Стакан размера гранде стоит 200 руб. Не, я, конечно, догадывался, что дороже будет, но не настолько же :) Вот и прикидывайте разницу. И эта пропорция справедлива практически для всего общепита.

#31

Весело и вкусно-Макдональдс)))

LILIK
#32

Разве европейцы толще американов???То же самое и в Европе...курочки растут из крошки цыпленка в 1-2 месяца,превращаются в курицу 1кило и грамм 300-500---это что нормально???

Я не выращивала цыплят,но думаю,что за месяц -два в такую толстую курицу вырасти это слишком быстро!!

Колибри
#33

Вот уж не надо всех русских грязью поливать, была в Турции летом в отеле были в основном англичане, это было что-то с чем- то, такие толстые дети поголовно причем, постоянно жрали одну картошку фри, или макароны, никаких тебе овощей, фруктов, хотя такое разнообразие было, беее короче. А русские все-таки вполне прилично выглядят, подтянутые, стройные, хотя конечно про пиздотряс правильно писали, но такова жизнь.

Не девочка
#34

Ничо, не волнуйтесь за Америку, скоро все похудеют. Бензин подорожал, больше пешком ходить будут, меньше воздух коптить. А некоторые так вообще бегать начнут - по банкам, денежки свои спасать:)

Гость
#40

Европейцы едят больше овощей и фруктов и пьют много воды. И вообще кухня у них очень разнообразная. Они тратят много времени на учебу и работают больше чем американцы... У европейцев есть культура заниматься каким то активитетом, кто то ходит в походы, кто то плавает, ездят на велосипедах. А если у тебя нету подобного хобби то тебя считают неудачником и не интересным человеком.

А американцы едят свои бургеры и сосиджы, запивая колой. И у них есть мечта не учится, ничего не делать и каким то чудесным образом, лежа на диване разбогатеть... таких людей постоянно ставят в пример и все им подражают.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: