Гость
Статьи
Коффейный скраб против …

Коффейный скраб против целлюлита

Уже так часто слышала что коффейная гуща более менее помагает против целлюлита. Но поьлема в том, что у нас кофе никто не пьет, и кофеварной машинки естесственно тоже нет. Можно ли купить обычной растворимый кофе, смешать с маслом и "драть" себя? Или обязательно нужна та самая гуща после машинки? Подскажите плиз

GIF
Bibba
20 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Нужна не гуща, а молотый кофе, который лучше на молоть самой, и не очень мелко. И он не должен быть спитой.

Герда
#2

Покупаете кофе не растворимый, а молотый, заливаете кипятком, что бы кашка была,настаиваете минут 20, и дерите сколько влезет.

Гость
#3

а еще нужно мед добавлять. Нйдите форум "Проверенные рецепты красоты". Там было много рецепов.Ищите

вер
#4

а еще нужно мед добавлять. Нйдите форум "Проверенные рецепты красоты". Там было много рецепов.Ищите

Гость
#5

интересно, почему автор пишет кофе, но коФФейная гуща :)

Гость
#6

идите в спортзал и будет вам счастье!!!а то придумываете ерунду всякую...хожу в спортзал, все зачатки целлюлита пропали в один момент. а то многие хотят сидеть на одном месте, мазаться кофейной гущей, и чтобы еще и целлюлита не было! не бывает такого.

Гость
#7

гость 6, а я делаю и то и другое, отлично помагает:)

Гость
#8

Можно и спитую коф. гущу...т.к. она уже пропаренная...и не обяз-но из кофе-машины, можно из обычной турки...Добавить можно в неё всё, что угодно.Я для разнообразия,например, смешиваю гущу с гелем для душа...Не знаю, как насчёт целлюлита,но скраб замечательный..Кожа потом мягкая, как у ребенка...

Зёбра
#9

у меня идиотский вопрос, но я все равно его задам). если меня горы этой гущи, то мне ее лучше в холодильнике хранить?

#10

Зачем в холодильнике? каждый раз свеженькую гущу надо наносить

Зёбра
#11

Потому что ее слишком много. За раз все не использовать.

Аленка
#12

Согласна с ╧8 насчет целлюлита -не знаю, но от кофе с медом кожа-шелковая.

Ежиг
#13

кофейную гущу я беру в кофейнях.Там ее очень много и бармены совсем не удивляются такой просьбе.Не я одна пользуюсь ей.ВЫдают достаточное количество,которого мне хватает на неделю)

Дольче
#14

А как же правильно? Просто молотый кофе или его надо запаривать, или после того, как сваришь его?

Верба
#15

Я беру просто молотый (не сваренный, не запаренный, просто молотый) кофе, смешиваю его с обычным гелем для душа в ладошке и натираюсь... затем все смываю, беру мумие (растворяю 1 табл в 1 ст. ложке воды) и смешиваю со своим обычным увлажняющим кремом .

Кожа мягкая, а мумие помогает сглаживать растяжки (особенно если вы резко похудели или после родов)

Аня
#16

Зебра, я сушу гущу от спитого кофе на газете до полного высыхания, а потом храню в банке с крышкой. Очень долго можно хранить и безо всякого холодильника.

Дольче
#17

От молотого запах сильный, слишком. Не помню. какой сорт у меня сейчас, надо подобрать, а то у этого запах не оч нра))) Кто какой сорт кто посоветует? И интересно, от какого больше пользы - от свежесмолотого или вареного?

Я его смешиваю с медом, можно с кефиром, и с маслами. Кожа классная после него.

Гость
#18

Говорю вам, как косметолог со стажем, нужен не спитой кофе а просто молотый. В нем активные вещества сохраняются в большем количестве. Вобще молотый кофе это очень хороший натуральный скраб, если мелко намолть можно скрабить лицо. Можно смешивать с чем угодно, со сметаной, с медом, с гелем для душа. Это очень хорошее натуральное средство, ни чем не хуже дорогих искусственных скрабов.

Дольче
#19

Гость 18, спасибо:))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема