Гость
Статьи
Первый раз на педикюр …

Первый раз на педикюр в салон. Как подготовится?

Девочки, я всегда делала педикюр сама себе. Последние месяцы не делала вообще. Вечно занята на работе. Вобщем не до этого было. Туфли еще купила себе ужасные. Ноготочки стали от них болеть и врастать почему то. Пятки огрубели до ужаса. У меня есть скраб, но видимо "уже не поможет". Боюсь признаться, но мне стыдно идти к педикюрше с такими ногами. Честно...Мне кажется я со стыда там сгорю, когда она увидит у девушки настолько загрубевшие пятки, ногти стали слоиться на ногах сильно еще. Вобщем стесняюсь. Хочу узнать мне мужно что либо делать предварительно. Ну там ногти коротко подстричь, пятки распарить? И еще. Сейчас же лето, в туфлях жарко, ноги могут пахнуть. А если одену шлепанцы, то будут запыленные и грязные. Как сделать? Посоветуйте

автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

если вы хотите еще накрасить ногти- то туфли вам не подойдут. а ноги мыть нужно, чтобы не пахли)) хоть перед педикюром помойте) и почему в шлепанцах у вас ноги грязные будут? вы что, по проселочной неасфальтированной дороге ходите?))

Рэмбо - IV
#2

нельзя по городу во вьетнамках рассекать! не в пляжной зоне живете! ) а чтобы носить туфли с открытыми носками и пяткой - то ндо пальцы ног и ногти иметь в должном состояни... а то у многих кошмарррррр а они рассекают в шлепках!

#3

2, ну если через весь город ехать- то ладно. но если салон в пяти минутах от дома- то можно и в шлепанцах выйти. Лучше, чем только что отпедикюренные ноги всунуть в вонючие туфли))

#4

Автор,главное чтобы ноги были чистые и не пахли :-) , а то что они загрубевшие...Вы ведь поэтому и идете к мастеру? Это же ее работа,впринципе...

Герда
#5

4-тоже так думаю, если самой все начистить и отполировать, чем такта мастер будет заниматься

#6

Вот,автор мы вашу проблему и решили))

автор
#7

Нет не по проселочной дороге. Ну все равно пыль от машин и от асфальта будет на ногах если в шлепанцах идти. Так нужно мне что то заранее делать? Мне просто будет стыдно например что ногди не в идеальном состоянии совсем. Могут что нибудь сказать как думаете?

#8

кошмар, я хожу в открытой обуви, в босоножках очень открытых и ноги у меня чистые)))

автор
#9

Я живу в пригороде и асфальт не кругом) А есть места где надо идти по песку

Герда
#10

7-Лично вам не скажут ничего, какая вам разница вообще, это же их работа.

1.Ноги помыть

2.Идти в шлепках, т.к. ногти накрасят, в туфлях лак прилипнет

Ну если вы так волнуетесь потрите пятки, вообще это надо делать ежедневно.А как вы с МЧ спите с такими ногами?

#11

7,Автор нечего не нужно заранее делать... вы же к мастеру и идете чтобы ОНА привела Ваши ноги впорядок,т.е. Вы ей за это платите... А если что-то скажут,то Вы не в тот салон пошли!)

#12

Я тоже как то ногти подстригла, так мастер мне сказала зачем я это сделала, мы потому и идем в салон чтобы там нам сделали педикюр. Мастера не любят когда с лаком на ногтях приходишь.

автор
#13

Ну я тут наверно сильно преувиличила. Сплю с МЧ я нормально))) Ноги бритые и чистые. Просто нет времени привести в порядок ногти (они почему начали слоится) и я люблю ходить дома босиком поэтому пятки немного твердые.

Герда
#14

13-ну тогда тем более не надо ничего, одевайте шлепалы и идите

Герда
#15

вернее обувайте

звезда мишлен
#16

Мне мой мастер говорила - ради бога ничего не делать, в каком виде есть - страшно, ужасном, в таком и несите свои пятки. Мастеру гораздо труднее раьотать с предварительно обработанными ногами, чем с первозданным безобразием. Ноги мыть не надо специально, вам их там в тазике помоют, специальным антисептиком побрызгают, это их работа. Спросите мастера, чем она обрабатывает инструменты и сколько у нее комплектов инструмента. В тазик должны вставить одноразовый полиэтоленовый пакет. Мастер нормальный работает в перчатках обычно.

Lina
#17

Автор..если честно, лучше вам ногти не стричь..какие есть, с такими и поезжайте.Потому что вам мастер всё равно форму будет сам делать, а если вы не там что-нибудь срежете, то она не сможет исправить ситуацию.Что касается пяток, то почешите их пемзой).Насёт запаха, купите крем и спрей от запаха ног.Оденьте не шлёпки, а басаножки.5 минут позора, зато потом, какая красавица)))

Lina
#18

╧16 согласна)

Гость
#19

и еще: перед аппаратным педикюром не надо мазать ноги в этот день утром кремом...остальное, вам сказали, на мой взгляд...совсем не понимаю, почему у вас такие комплексы перед походом в салон?...и хочу вас успокоить: мой муж постоянно уже много лет делает аппаратный педикюр...от того, что кожа у него очень сухая, ноги совсем фигово выглядят...вполне возможно, у вас просто сложилось мнение (по ассоциации с вашим прежним состоянием ног), что они у вас выглядят запущенно..

Вот это да!
#20

Да какая пемза? Это же прошлый век. Идите в как обычно ходите (ну надеюсь у вас не запущенные случаи типа - грязи под ногтями) Там наверняка будет ваночка с водой и массажем, туда и антисептик нальют, так что ноги помоют, распарят слегка и еще обеззаразят, так что ничего пахнуть и грязным от ходьбы за один день быть не должно.

Остальное все они сделают на свое усмотрение. Лучше ногти и ничего вообще не трогать самомуь. Так мастеру легче будет на длинных ногтях сделать вам правильную форму, чем бороться с тем что вы сами отрежете.

звезда мишлен
#21

и еще, не думаю, что вы мастера своими пятками удивите, они такое за свою жизнь повидали, что ничему не удивятся. К тому же как правило мастера по педикюру - это бывшие медсестры, их вобще ничем не пробьешь.

Песчаная Блоха
#22

если не очень стремно домой так возвпащаться,то идите в шлепках,а обратно носочки наденьте хлопковые.Вам ногти накрасят,кремом намажут,а домой по пыли идти-все напачкаете.

Песчаная Блоха
#23

ногти не стригите,пемзой не трите-мастеру легче форму будет делать.

Гость
#24

Автор, вам бы грибок полечить: грубые пятки, запах, слоящиеся вросшие ногти....

автор
#25

24-гость вы меня рассмешили)))))))))))))))))))))

Ежова
#26

Меня тоже ))

#27

24,а лучше кариес)

Гость
#28

А можно свой глупый вопрос добавить?))) А какие пятки должны быть при регулярном педикюре? У меня они всегда жесткие (розовые, без явных мозолей, но твердые, а не как у детей...). Я никогда этим вообще не заморачивалась - не царапаются и ладно..))))

автор
#29

Мария, я лично тебе этот вопрос задала? Нет? Так и молчи пока не спросят. Сама придурочная

звезда мишлен
#30

твердые или мягкие - это индивидуальные особенности, соотношение толщины кожи с слоя мяса под ними:)) главное, чтобы не было омертвевших слоев, мозолей. Кожа должна быть живая. А младенческого состояния вы вряд ли достигние.

звезда мишлен
#31

никаких "носочков" после педикюра с покрытием, идите в максимально открытых босоножках, чтобы лак хорошо просох, на это несколько часов уходит. Легче ноги помыть, чем ногти самой потом перекрашивать.

Гость
#32

Почему это пемза - прошлый век? Я на педикюре была один раз. Специально не готовилась. Уменя были мозоли твердые и я решила, что мастер мне все сделает. От аппаратного педикюра было горячо (видимо она мне много сняла с мозолей), а что самое противное, что когда я пришла с работы на следующий день , то мои гладенькие розовые ножки выглядили ужасно- на месте гда она шлифовала мозоли были глубокие подкожные кровоизлияния. Больше на педикюр не хожу. Сама домой шоркаю пятки пемзой - всегда знаю, что больно не сделаю и лишнего не соскоблю.

Герда
#33

Летом в открытой обуви нормальные пятки только до обеда, вечером как ни крути надо чистить, можно конечно на ночь кремом и носки

Герда
#34

33 - я купила себе замечательную щеточку, одна сторона чистит, вторая шлифует, скакой то лазерной обработкой, стоит 900 руб, очень довольна

звезда мишлен
#35

с педикюром засада - аппаратный портит ногти, обрезной грозит заразой и порезами, спа далеко не всем подходит... как трудно жить на свете....

автор
#36

звезда мишлен - так как лучше, если "аппаратный портит ногти, обрезной грозит заразой и порезами, спа далеко не всем подходит"? Что тогда выбрать?

Маринка
#37

При регулярном уходе и хорошей обуви вообще не надо ходить на педикюр. Мне сделали один раз, не понравилось. Все сама. Может быть, крашу не так хорошо, зато все надежно.

#38

уже несколько лет делаю аппаратный педикюр, потому как ногти на больших пальцах ног очень твердые для того, чтобы их я сама могла самостоятельно обработать...красота!...никаких проблем никогда не было, как некоторые пишут....результат, как всегда, зависит от мастера...ходите к хорошим мастерам, если вообще хотите делать аппаратный педикюр, и все будет в порядке!

#39

Я вот тоже недавно первый раз ходила на педикюр в салон, до этого сама всегда неплохо делала. Но вот, так же как автор, запустила это дело, и самой возиться неохота стало. Тоже стремалась идти с такими ногами к мастеру, хотела что-то сделать самой, но в итоге вечером перед днем посещения закрутилась и забыла. Пришла в салон как есть, причем после рабочего дня, вечером, весь день проходив в закрытой обуви!:) И ничего, все в порядек! Мастер налила воды в тазик с каким-то средством, поставила и ушла, моих ног даже не видела. А после 10 минут в тазике ножки стали уже распаренные, чистые, и ничем не пахли конечно же. Та что не стесняйтесь. идите как есть.

Scarlett
#40

Девочки, а чем вообще отличается аппаратный педикюр от обрезного и от СПА?

Гость
#41

причем тут педикюр, когда ногти слоятся от железодефицита. Стеснительная автор какая, ну золотом покрой пятки свои перед салоном :) тебе то ваще к врачу надо, а не к педикюрше.

Гость
#42

какие ж все добрые

Гость
#43

ггг

Валерия
#44

41.

Scarlett

| и мне это интересно. ПОдскажите?

Эллочка
#45

Бывают же люди злые, жизнью неудовлетворенные, читаешь и поражаешься. Девушка спросила совета, нет надо ведь нагрубить. Не надо обижаться на ТАКИХ людей, надо их жалеть.

Ева*
#46
Гость

причем тут педикюр, когда ногти слоятся от железодефицита. Стеснительная автор какая, ну золотом покрой пятки свои перед салоном :) тебе то ваще к врачу надо, а не к педикюрше.

Я в шоке от таких дур. надо же так написать:)

Гость
#48

А есть есть небольшой грибок ногтей, мастер не выгонит?

Гость
#49
Гость

А есть есть небольшой грибок ногтей, мастер не выгонит?

Меня не выгнали, 3 грибковых ногтя. Но шлифанули лишнего, кровь аж потекла, сейчас ходить больно

Гость
#50

Самое главное, чтобы были чистые ноги(гигиена),а всё остальное дело мастера

Виктория
#51

я у свекрови тоже спрашивала как нужно подготовиться к походу на педикюр) Та посмеялась)))) Сказала, что если я заранее все сделаю, тогда зачем идти? Специалист этим и занимается, что наводит красоту вам. А видели они наверное по ужаснее ноги, чем у вас))) Люди приходят с разными проблемными ногами. Помыть надо да, но и там перед обработкой они вам все отмоют, распарят. Вы когда к гинекологу идете, моетесь и одеваете чистые носки, можно побриться, но вы же не делаете спринцевания и т.д., врач должен видеть с чем работать. Если есть проблема, то не нужно от врача ее скрывать) Так же и с ногами. Вы не довольны чем-то, идете к специалисту, он вам поможет решить вашу проблему.