Девочки, у кого такая же ситуация, подскажите, пожалуйста, как у вас было?
В чем суть: у меня тубулярная грудь. Сейчас я беременна и уже вот-вот рожать. Очень переживаю, что не смогу кормить грудью, что ребенок не сможет взять, ухватиться просто за сосок, так как в обычном состоянии ареола и сосок у меня как одно целое, только от холода или специальных уже выработанных мной движений руками соски встают, и грудь кажется нормальной (но быстро все возвращается обратно). Или же боюсь, что просто не будет молока совсем в груди.
Читала так же, что при тубулярной груди может не вырабатываться молоко, но не из-за формы, а из-за гипоплазии железистой ткани, тк через нее образуется молоко.
Я нашла свое узи молочных желез (пол года назад делала) и там написано наоборот, что у меня гиперплазия железистой ткани в обеих грудях. То есть молока наоборот будет много?
Подскажите, у кого тоже тубулярная грудь, или такая же ситуация, как обстоят дела с грудным вскармливанием?
Даже если не сможете кормить ребёнка, не переживайте. Знаю взрослых людей, которые с рождения на ив были, никаких у них нарушений нет и иммунитет крепкий. А знаю тех, кого больше года кормили, в итоге часто болеют наоборот. Лучше вам беременной беречь себя и не загоняться насчёт этого.
Не переживайте, если что консультант по гв вам в помощь
На количество молока форма не влияет, а для не выраженных сосков есть специальные накладки.