Гость
Статьи
Вы на маникюр-педикюр …

Вы на маникюр-педикюр ходите к мастеру или сами делаете?

Сами или нет?

GIF
Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сама, жалко время тратить на салоны и брезгливая я.

Гость
#3

Педикюр чаще сама, маникюр к одной девочке на салон или к ней домой

Гость
#4

Сама делаю, зачем деньги выбрасывать.

#5

Сама. Это если прям на праздник, можно сделать, что-то особенное, а так мне лень куда-то переться, самой быстрее, тем более у меня даже УФ лампа есть.

Гость
#6

Сама. А что там маникюрить? Постригла, подпилила, отшлифовала и лаком накрасила.

Света
#7
Гость

Сообщение было удалено

На крыше салона ноготки делает? Неплохо придумано

Гость
#8

Маникюр - сама, я не люблю покрытие на руках, а без него вполне можно и самой справиться. Педикюр - только в салоне, у меня уродство получается

Гость
#9

Сама делаю, хотя как делаю-ногти подстригаю и всё.

Дредастая
#10

я к мастеру на покрытие хожу- держится дольше)

Гость
#11

сама, т.к. брезгую у кого-то это делать

Гость
#12

Сама. Педикюр держится 3 недели. Маникюр неделю. Получается красиво как из салона. На салон жалко времени, денег и брезгливость.

Гость
#13

На дому к мастеру. Через знакомых нашла проверенного человека.

Гость
#14

Я прошла курсы ради интереса и делаю себе сама. Брезгую ходить по салонам.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

+1.Закончила курсы и делаю сама

Гость
#16

На педикюр и маникюр хожу к мастеру, только со своими инструментами.

Гость
#17

Купила фрезер и делаю маник и пeдик сама дома.

Лето. А
#18

Сама. Недавно ещё купила себе набор для парафинотерапии от Аравии и теперь ни по каким салонам ходить не надо) Полный восторг))

Гость
#19

На аппаратный педикюр хожу в салон, который имеет все жаровые шкафы, проводит пластику, имеет операционные, там нечем брезговать. Все одноразовое, инструменты обрабатываются не как у таджиков Лены Лениной или у кого-то там дома. Все на высоком уровне. Такой педикюр ни в какое сравнение с домашним не идет. Аппаратура герлач зализывает кожу в одном направлении, и держится намного дольше в приличном состоянии. Домашние пилки и терки просто взрыхляют поверхность кожи, и повторять педикюр уже нужно через несколько дней.
А лаком и сама могу накрасить, руки четкие движения имеют.

Гость
#20

При чем тут какие -то курсы? Аппарат для обработки кожи стоп и ногтей стоит от 4 до 6 тыс евро. Много ума пользоваться им не нужно. Вопрос только в финансах.

маня
#21

делаю в салоне, потом несколько месяцев поддерживаю сама.

Ek
#22

Я сама. Не могу сказать что жалко было денег но к решению этому подтолкнули несколько моментов - постоянные проблемы с записью на нужное мне время, как то сделала покрытие и на след день оно отвалилось. А надо было на серьёзную встречу. Я позвонила в салон меня послали подальше. Переделали через неделю но взяли деньги повторно. Я накатала на них телеги по всей форме и во все инстанции но когда поговорила с хозяйкой решила что ну их, время на них тратить. Пока думала что делать увидела в сериале универ как девчонки сушат ногти под уф лампами. И приняла решеное. Изучила вопрос. И стала делать сама. В удобное время и дёшево используя самые дорогие покрытия. И главное качественно. Обычно недели по три покрытие держится

Гость
#23

Мда, кризис у людей( неск лет назад в подобной теме писали все что ходят в салон и мол домашний и салонный маник это небо и земля

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Охренеть не встать. Представляю как вы утром светитесь в метро от своего педикюра и все люди перед вами расступаются и двери сами открываются.
Фигней не страдайте..

Сашка
#25

Хожу в салон со своим инструментом.
Честно, там лучше и красивее делают, чем я сама себе, тем более левой рукой. Да и это лишние 2 часа в которые я могу просто расслабиться и ни о чем не думать, не находить себе лишних занятий и активностей.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

А как обрабатывается у Лениной?)) таджики там мастера? 😅

Гость
#27

Я уже много лет хожу на дом к мастеру, последний год вообще лафа: я переехала в тот же дом, где и мастер живёт. Маникюр - раз в неделю, педикюр - раз в месяц - супер, время не теряю, как постоянному клиенту - скидка

Гость
#28

Маникюр/педикюр сама, покрытие шеллак в салоне. Снятие тоже сама теперь делаю. Не столько из-за экономии(хотя порой жаба душит отдавать столько денег), сколько из-за того, что выбееешивает меня сидеть по два часа на маникюре, или педикюре. Жалко время тратить на это. Сама все быстро делаю.

Гость
#29

В салоны не хожу, мне сын делает.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Я как раз фигней не страдаю, как вы, и хожу к нормальному мастеру, самому обычному, который имеет образование врача и способен обработать грибок клиентам, взять анализы, чего в парикмахерских не делают. В метро не езжу, нет такой необходимости, 25 лет за рулем. Чего и вам желаю.

Si
#31

В салоне. Мне жаль время на самостоятельное исполнение и к тому же мне просто не нравится этим заниматься.

Гость
#32

Сама делаю. Была бы возможность ходила бы в салоне.Но ногти растут ужасно быстро,каждые 3 дня приходится подпиливать,на салоны никаких денег не хватает ((

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

У Лениной делала аппаратный педикюр в салоне около метро Студенческая. Мастер как раз попалась таджичка. Облупила мне насадкой для педикюра кожу на безымянном пальце. С передней части пальца содрала верхний слой кожи по всей длине пальца. Год заживало и до сих пор шрам есть. Как она объяснила, хотела педикюрной насадкой подравнять выступающую косточку на пальце. С тех пор уже два года не ходила в салон на педикюр, страх появился, что будет негатив.

Екатерина
#34

Я и так и так делаю. В основном сама. Ничего в этом сложного нет.

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Я как раз фигней не страдаю, как вы, и хожу к нормальному мастеру, самому обычному, который имеет образование врача и способен обработать грибок клиентам, взять анализы, чего в парикмахерских не делают. В метро не езжу, нет такой необходимости, 25 лет за рулем. Чего и вам желаю.

А я вам желаю наконец-то вылечиться от грибка. Спасибо что не ездите с ним в метро.

#36

Одно время в салон ходила. Потом научилась сама делать. Чаще всего покрываю ногти просто камуфляжем. Дополнительные оттенки не наношу, так как мне нравится, как выглядят ногти нюд. Беру камуфляжный супер густой гель "Натурально-бежевый" от Sakura. Он хорошо ложится, смотрится естественно, ноготки с ним выглядят ухоженными и аккуратными.

Гость
#37

а я сама не делала уже много лет. работа обязывает быть всегда ухоженной, поэтому делаю аппаратный маник и *** с шеллаком в салоне. маник раз в две недели, *** раз в месяц. стоит это все 4700 в месяц, не такая уж и большая сумма

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Просто нищебродка))
Я тоже сама...честно,жалко денег! Педикюр 2,2 маникюра в месяц-короче 5 тысяч в месяц есть на что потратитт другое.с удовольствием зодила бы на такие пооцедуры в красивый салон!
Ну сама делаю шелак неплохо,есть пбсолютно все инструменты,2 лампы,36 цветок шелака,стоазы сваровски,стэмпинг, переводки, аппаратная фреза

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Также качественно и быстрее сама точно никогда не сделаешь!пока у вас сушится однс рука в лампе-вам коасят вторую.плюс не надо все доставать ,потом собирать убирать и тд. Просто вы неприхотливая))

Ольга
#40

Времени и денег жалко, особенно на педикюр. я не люблю с покрытием, поэтому просто уход дома - носочки Baby Foot, хорошая терка и крем)

Таня
#41

Делала бы дома но у меня пятки зарастают за месяц так, что сама не отчухаю.

Гость
#42
Таня

Сообщение было удалено

плохо ухаживаете, значит, смягчать надо.

Гость
#43
Гость

Сообщение было удалено

Хаха, каждый день кремом пользуюсь.

Гость
#44
Гость

Сообщение было удалено

так не все крема одинаково полезны, карл. составы надо читать.

Гость
#45
Гость

Сообщение было удалено

Удивите меня своим выбором.

Гость
#46
Гость

Сообщение было удалено

точно удивитесь, ибо покупаю простую буренку от лошадиной силы. огромная банка. и каждый вечер ее мажу, надеваю сверху носки. сплю. все, вот и вся магия.

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

С другими кремами пробовала, не помогает.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

правильно, я вам так и написала, крем нужен хороший.

Рая
#49

предпочитаю ходить в салон. не всегда конечно есть время и деньги. иногда делаю дома для прологации салонного эффекта. но раз в три четыре недели хожу. и потом мне нравится сама атмосфера салона, приятно. кофе нальют, музыка интевьер ,хорошие лаки, красивый дизайн делают. настроение поднимает.. мне повезло, рядом с домом шикарный салон премиум класса, а цены волне приличные.. на речном evita studio, но у них еще есть филиал на ходынке

Снежная
#50

Сама делаю педикюр и маникюр. Покрытие гель-лак.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема