Гость
Статьи
Откуда Благодатный …

Откуда Благодатный огонь знает когда Пасха?

#Пасха

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

это величайшая поповская мистификация.

Гость
#2

Это фокус такой. Всех кто верит в это чудо - просто обманывают.

Гость
#3

Когда купили права на его трансляцию, то он еще начал укладываться в определенное время, удобное для эфира :) Вот же прям невероятное чудо... Дети достаточно быстро перестают верить в деда мороза, взрослые же верят во всякую *** до конца жизни.

Яяя
#4

Бог всё знает, он создатель всего сущего. О любых ваших поступках знают там, в ином мире, о всех событиях что происходят.

Гость
#5

Огонь ничего "знать" не может, это физический процесс, который разжигают в определенный день и час.

Гость
#6

Бог сигнал подаёт.

Гость
#7

Странная все-таки христианская религия. Одни ритуалы и больше ничего.
Вот буддизм учит как жить без страданий. Но богов и чудес у них нет.

Гость
#8

Я думаю, он действует наугад…

Гость
#9
Гость

Бог сигнал подаёт.

А почему тогда он не спустится и не утвердит единую религию для всех.И для Евреем и для мусульман и Христиан и Буддистов.
Буддисты перестанут верит в Будду и станут верить в единого Бога, который может спуститься. Только не надо про пути господни неисповедимы.

Гость
#10
Гость

Странная все-таки христианская религия. Одни ритуалы и больше ничего.
Вот буддизм учит как жить без страданий. Но богов и чудес у них нет.

Как ничего, отношение к жизни, своя философия, терпимость, возлюби ближнего и.т.п.
А буддизм: наши страдания из-за наших желаний, чтобы не страдать, надо ничего не хотеть. Ну и чем это лучше христианства?

Гость
#11
Яяя

Бог всё знает, он создатель всего сущего. О любых ваших поступках знают там, в ином мире, о всех событиях что происходят.

И что, чем-то помогают?

Гость
#12
Гость

А почему тогда он не спустится и не утвердит единую религию для всех.И для Евреем и для мусульман и Христиан и Буддистов.
Буддисты перестанут верит в Будду и станут верить в единого Бога, который может спуститься. Только не надо про пути господни неисповедимы.

А зачем единая? Ему веселее наблюдать, когда разные религии, пусть расцветают все цветы, как говорится.

Гость
#13
Гость

А почему тогда он не спустится и не утвердит единую религию для всех.И для Евреем и для мусульман и Христиан и Буддистов.
Буддисты перестанут верит в Будду и станут верить в единого Бога, который может спуститься. Только не надо про пути господни неисповедимы.

И вообще, религии придумали люди, а не бог. Бог придумал людей.

Вика
#14

Этот огонь сами люди зажигают, уже давно всё доказано и показано.

автор, в 21-м веке живём, включайте критическое мышление и изучайте информацию.

Гость
#15
Гость

Как ничего, отношение к жизни, своя философия, терпимость, возлюби ближнего и.т.п.
А буддизм: наши страдания из-за наших желаний, чтобы не страдать, надо ничего не хотеть. Ну и чем это лучше христианства?

И какое у христиан отношение к жизни и философия? Я что-то не знаю, не говорят об этом

Гость
#17

Огонь не может ничего знать, знают попы которые в назначенное время его зажигают.

Яяя
#18
Гость

И что, чем-то помогают?

Конечно помогают, придите к Богу и молитесь - и Вам помогут. Если нужна помощь будет. А вообще Бог дает огромное количество выбора каждый день... выбор делает сам человек, свобода воли. Ваша жизнь - это ваш выбор.

Гость
#19
Яяя

Бог всё знает, он создатель всего сущего. О любых ваших поступках знают там, в ином мире, о всех событиях что происходят.

А нафиг ему цирковые представления перед долбодятлами устраивать?

Гость
#20
Гость

И какое у христиан отношение к жизни и философия? Я что-то не знаю, не говорят об этом

Я же написала: терпимость, возлюби ближнего как самого себя. А также не убий, не укради, не завидуй и т п. Целая библия.

Гость
#21
Гость

Как ничего, отношение к жизни, своя философия, терпимость, возлюби ближнего и.т.п.
А буддизм: наши страдания из-за наших желаний, чтобы не страдать, надо ничего не хотеть. Ну и чем это лучше христианства?

"наши страдания из-за наших желаний, чтобы не страдать, надо ничего не хотеть"
Вот тоже ложная посылка. Когда ничего не хочется, это, вообще-то, психическое нарушение, оно очень мешает жить, страдающим этим людям.

Вика
#22
Гость

Странная все-таки христианская религия. Одни ритуалы и больше ничего.
Вот буддизм учит как жить без страданий. Но богов и чудес у них нет.

у буддистов тоже дофига своих чудес с их кармой, колесом сансары и выходом в нирвану.
Обещанное "перерождение души" вообще очень удобная штука для управления народонаселением - мол, страдаешь в этой жизни и не ропчешь, живёшь себе в картонной коробке и в медитации... и будь уверен, что всё правильно сделал и в следующей жизни переродишься в более статусного человека, ибо свою карму в этой жизни отработал.

По сути любая религия - это затуманивание мозга человека, отключение его критического мышления.

Гость
#23
Гость

И что, чем-то помогают?

Это очень помогает сваливать все свои дурные поступки, все подлости на других, на бога и черта, это типа они виноваты, а не я.)))

хладнопалый
#24

тоже всегда об этом задумывался)) газок видимо какой-то

Гость
#25
Гость

Это очень помогает сваливать все свои дурные поступки, все подлости на других, на бога и черта, это типа они виноваты, а не я.)))

Нет, грех-то на человеке. И попадет в ад если что.

Яяя
#26
Гость

А нафиг ему цирковые представления перед долбодятлами устраивать?

Понятия не имею, узнаете на том свете, первое что спросите))

Гость
#27
Вика

Этот огонь сами люди зажигают, уже давно всё доказано и показано.

автор, в 21-м веке живём, включайте критическое мышление и изучайте информацию.

Почему тогда все делают вид что типа этот огонь сам сходит и все его ждут?

Гость
#28
Гость

И какое у христиан отношение к жизни и философия? Я что-то не знаю, не говорят об этом

У христиан нужно думать о спасении души, а не об ублажении тела. Ну и смиряться со всякими невзгодами. Как то так.

Яяя
#29
Гость

А нафиг ему цирковые представления перед долбодятлами устраивать?

Всё человечество в основном долбодятлы, но Бог же возится с нами, значит есть какой-то в этом во всём смысл)

Гость
#30
хладнопалый

тоже всегда об этом задумывался)) газок видимо какой-то

В интернете много разных версий как именно это происходит

Гость
#31
Гость

А зачем единая? Ему веселее наблюдать, когда разные религии, пусть расцветают все цветы, как говорится.

Вот например мусульмане верующие свинину не едят а в Христианстве запрета нет.

Гость
#32
Гость

И вообще, религии придумали люди, а не бог. Бог придумал людей.

Пусть Бог спуститься и скажет что религия придумана людьми а то некоторые думают что это слово Божье от самого всевышнего была вложена мысль в людей.

я против
#33
Гость

А почему тогда он не спустится и не утвердит единую религию для всех.И для Евреем и для мусульман и Христиан и Буддистов.
Буддисты перестанут верит в Будду и станут верить в единого Бога, который может спуститься. Только не надо про пути господни неисповедимы.

Все с ума сойдут и вымрут сразу

Гость
#34
Гость

Почему тогда все делают вид что типа этот огонь сам сходит и все его ждут?

С Дедом Морозом то же самое. Так веселее жить, праздника же хочется.

Вика
#35
Гость

Почему тогда все делают вид что типа этот огонь сам сходит и все его ждут?

потому что такова традиция, символ и обрядоверие у большинства (если называть вещи своими именами).

Гость
#36
Гость

Пусть Бог спуститься и скажет что религия придумана людьми а то некоторые думают что это слово Божье от самого всевышнего была вложена мысль в людей.

Никто так не думает, верующие знают, что библию написали люди. Там главы так и называются: Евангилие от Матфея или Книга пророка Аввакума и т.п.

Гость
#37
Вика

Этот огонь сами люди зажигают, уже давно всё доказано и показано.

автор, в 21-м веке живём, включайте критическое мышление и изучайте информацию.

О 21 веке - это излишне. Есть вещи которые в 21 веке не объяснимы и думаю что объяснимы не будут вообще. Например паранормальные сущности, черная магия...

#38

Наверное, бог подсказывает. Или зажигалку подносит.))

Гость
#39
я против

Все с ума сойдут и вымрут сразу

А я думаю что Богу вообще религия не нужна ему нужно чтобы исполняли его волю; но, как исполнять его волю когда у мусульман есть свинину нельзя а у Христиан можно?!
А на счёт того что люди с ума сойдут... по вашему сейчас они вменяемые?

Гость
#40
Гость

Никто так не думает, верующие знают, что библию написали люди. Там главы так и называются: Евангилие от Матфея или Книга пророка Аввакума и т.п.

Тогда почему считают это словом Божьим, уж не думайте ли вы что эти Матфеи и Луки считали себя Богами а свои мысли изложенные Богом, словом Божьим. Может вы ещё скажете что Бога нет?

Гость
#41
Гость

Почему тогда все делают вид что типа этот огонь сам сходит и все его ждут?

Это типа загадывания желаний на Новый год.

Гость
#44
Яяя

Понятия не имею, узнаете на том свете, первое что спросите))

Вселенная бога логична и рациональна, наука это доказывает. А всякие религии это эмоции, иррациональность, экзальтация, что присуще как раз человеку. Так что все религии от людей, а не от бога.

Гость
#45
Гость

Зачем, жырушенька? Тебе и так до смерти три пердинки))))

Ты ошибаешься друг.

Гость
#47
Гость

Потому, что нет единого Бога. Высшие сознания проявляются по-разному.
https://proza.ru/2024/03/15/328

А ну да, конечно. Таракан смотрит на нас и думает: о чём он думает, в чём его воля😀?

Гость
#48
Гость

А ну да, конечно. Таракан смотрит на нас и думает: о чём он думает, в чём его воля😀?

да, именно так!

Гость
#49
Вика

у буддистов тоже дофига своих чудес с их кармой, колесом сансары и выходом в нирвану.
Обещанное "перерождение души" вообще очень удобная штука для управления народонаселением - мол, страдаешь в этой жизни и не ропчешь, живёшь себе в картонной коробке и в медитации... и будь уверен, что всё правильно сделал и в следующей жизни переродишься в более статусного человека, ибо свою карму в этой жизни отработал.

По сути любая религия - это затуманивание мозга человека, отключение его критического мышления.

Медитация,(техника управления сознанием)аскезы,не для того чтобы переродиться здесь в следующей жизни в статусного человека,а как найти выход из материального мира,возможно с получением сверхспособностей

Гость
#52
Olya

Наверное, бог подсказывает. Или зажигалку подносит.))

Причем дважды в год! Отдельно для католиков и отдельно для православных😜

Гость
#53

Это фокус от священнослужителей.

Гость
#54
Гость

Причем дважды в год! Отдельно для католиков и отдельно для православных😜

Нет, это только у православных. Католики такой хернёй не страдают.

Гость
#55
Гость

Нет, это только у православных. Католики такой хернёй не страдают.

На их Пасху Господь чудо не сотворяет, он на стороне православных.

#56
Гость

Причем дважды в год! Отдельно для католиков и отдельно для православных😜

Надо же ему чем-то заниматься время от времени.