Гость
Статьи
Тест: Хорошо ли вы …

Тест: Хорошо ли вы помните школьную программу по математике?

Знали ли вы, что Льюис Кэрролл, написавший «Алису в стране чудес», был математиком? А что математики подсчитали, что существует целых 177147 способов завязать галстук?
Пройдите наш тест и узнайте, хорошо ли вы помните школьную программу по математике!

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая наххххуй прогрессия? не было такого у нас в школе.

Гость
#2

9 вопрос это чо за пизззздец???

Гость
#3

какой долббббоеб эти тесты составляет?

Гость
#4

9 вопрос восхитителен!

Гостья
#5

Зачем такие тупые темы создавать? Ну кому нужна эта математика, если работаем в других сферах? А кому нужна, не будут тратить время на этот бред!!!

Гость
#6

Квадратным корнем из числа а равен такое число квадрат которого равен а.
Мудро или нет?

Гость
#7

7/9, поправьте 9-ый вопрос

Pafnuty
#8
Гостья

Зачем такие тупые темы создавать? Ну кому нужна эта математика, если работаем в других сферах? А кому нужна, не будут тратить время на этот бред!!!

Может не тема тупая?

Гость
#9
Гостья

Зачем такие тупые темы создавать? Ну кому нужна эта математика, если работаем в других сферах? А кому нужна, не будут тратить время на этот бред!!!

В каких других? Где ничего не считают? Даже зарплату? )))

Гость
#10

Периметр треугольника Р=а+b+c... Как я из этих данных должна получить ответ 31?....

Гость
#11

Прикололся над первым вопросом. Прочитал первый член равен 24 см .
А на вопрос раскройте скобки. Захотелось сказать. Сейчас принесу зубило и молоток и раскрою.

#12

9 из 10, т.к. в девятом вопросе текстовая ошибка. Перепутан коммен с вопросом.
Ошибаются все. Тест отличный, благодарствую!

#13
Гость

какая наххххуй прогрессия? не было такого у нас в школе.

Вы в школе для отстающих учились? Каждый грамотный человек должен знать арифметическую и геометрическую прогрессии!

#14

Уточню определение угла.
Угол - не фигура, образованная двумя лучами, имеющими общее начало, а ЧАСТЬ ПЛОСКОСТИ, ограниченная ими.

#15
Гость

Квадратным корнем из числа а равен такое число квадрат которого равен а.
Мудро или нет?

такое НЕОТРИЦАТЕЛЬНОЕ число.

#16
Гостья

Зачем такие тупые темы создавать? Ну кому нужна эта математика, если работаем в других сферах? А кому нужна, не будут тратить время на этот бред!!!

Извините, но здесь математика на уровне общего развития. А "азбуку" надо знать.
И ещё. Математика - это основа мироздания. Наука о познании и анализе закономерностей.

Гость
#17

Комментарий:
Неверно, что 30% от числа 17 составляет 5,3, так как 30% от числа 17 составляет 11,9
КАКОЙ ДАУН СОЗДАВАЛ ЭТОТ ТЕСТ?
тут даже некоторые вопросы не правильно поставлены

Вика
#18
Гость

Комментарий:
Неверно, что 30% от числа 17 составляет 5,3, так как 30% от числа 17 составляет 11,9
КАКОЙ ДАУН СОЗДАВАЛ ЭТОТ ТЕСТ?
тут даже некоторые вопросы не правильно поставлены

5,1 - это 30% от 17))))

Вика
#19

Ну, 5, конечно)))) 9 вопрос у вас с опечаткой.

Гость
#20
Гость

какая наххххуй прогрессия? не было такого у нас в школе.

У тебя и школы не было.

Гость
#21
Гость

9 вопрос это чо за пизззздец???

Это СуперИгра:)

Гость
#22
Гость

Комментарий:
Неверно, что 30% от числа 17 составляет 5,3, так как 30% от числа 17 составляет 11,9
КАКОЙ ДАУН СОЗДАВАЛ ЭТОТ ТЕСТ?
тут даже некоторые вопросы не правильно поставлены

Вы математик от Бога!:)

Гость
#23

9 из 19. В 9 задании отсутствует вопрос - на него невозможно ответить правильно. Только угадать.

Гость
#24
Гость

какая наххххуй прогрессия? не было такого у нас в школе.

Ты не в Хонвартсе учился?

Гость
#25
Гость

какой долббббоеб эти тесты составляет?

Миллион, что ли, проиграл?

Гость
#26
Гость

Квадратным корнем из числа а равен такое число квадрат которого равен а.
Мудро или нет?

Гениально, Ватсон!

Гость
#27
Гость

Периметр треугольника Р=а+b+c... Как я из этих данных должна получить ответ 31?....

- Петька, приборы!
- 120.
- Что 120?
- А что приборы?

Гость
#28
Гость

Прикололся над первым вопросом. Прочитал первый член равен 24 см .
А на вопрос раскройте скобки. Захотелось сказать. Сейчас принесу зубило и молоток и раскрою.

Первый член 24 см, а других не существует.

Гость
#29
Принцесса Эльза

такое НЕОТРИЦАТЕЛЬНОЕ число.

Это для арифметического кв. корня. А есть еще комплексные числа.

Гость
#30
Принцесса Эльза

Извините, но здесь математика на уровне общего развития. А "азбуку" надо знать.
И ещё. Математика - это основа мироздания. Наука о познании и анализе закономерностей.

"Те три кита - основа мирозданья.
Запомните навеки их названья:
Один азарт, политика другой,
А третий кит, конечно же, любовь".

Гость
#31
Гость

Комментарий:
Неверно, что 30% от числа 17 составляет 5,3, так как 30% от числа 17 составляет 11,9
КАКОЙ ДАУН СОЗДАВАЛ ЭТОТ ТЕСТ?
тут даже некоторые вопросы не правильно поставлены

30% от числа 17 - это 5,1.

Гость
#32
Гость

Вы математик от Бога!:)

От бога пения )))

#33
Гость

Комментарий:
Неверно, что 30% от числа 17 составляет 5,3, так как 30% от числа 17 составляет 11,9
КАКОЙ ДАУН СОЗДАВАЛ ЭТОТ ТЕСТ?
тут даже некоторые вопросы не правильно поставлены

30 процентов числа 17 составляет 5,1. В тесте 5,3 присутствовало в контексте НЕВЕРНОГО утверждения.
А приведенное вами 11,9 есть результат УМЕНЬШЕНИЯ числа 17 на 30 процентов (т.е. 70 процентов числа 17).
Сначала разберитесь, а потом предьявляйте.

#34
Гость

Это для арифметического кв. корня. А есть еще комплексные числа.

Верно.
Но тогда корень n-ой степени из (комплексного) числа а определяется как МНОЖЕСТВО (комплексных) чисел z, для которых z^n = a.
Например, квадратный корень из 4 есть множество {2, -2}, квадратный корень из числа (-9) есть множество {3i, - 3i}, корень четвёртой степени из 16 есть множество {2, -2, 2i, -2i}.

Гость
#35

Тупейший тест на знание словарных определений. Жирный минус.

22
#37
Гость

В каких других? Где ничего не считают? Даже зарплату? )))

Я юрист. Умею складывать, вычитать, умножать и делить. Вроде бы все. В остальном математика не особо востребована в моей жизни. Таким образом, математику можно было закончить изучать после начальной школы.

#38
22

Я юрист. Умею складывать, вычитать, умножать и делить. Вроде бы все. В остальном математика не особо востребована в моей жизни. Таким образом, математику можно было закончить изучать после начальной школы.

Вы умеете складывать? Тогда ответьте на вопросы -
2^2024 + 2^2024 = 2^n.
Чему равно n?
И вот ещё.
Первый насос в одиночку наполняет бассейн за 60 часов. Второй - за 30 часов. За сколько часов бассейн наполнят оба насоса вместе?
И ещё. Квадратный корень из 2 плюс квадратный корень из 8 равно квадратному корню из ... ?

22
#39
Принцесса Эльза

Вы умеете складывать? Тогда ответьте на вопросы -
2^2024 + 2^2024 = 2^n.
Чему равно n?
И вот ещё.
Первый насос в одиночку наполняет бассейн за 60 часов. Второй - за 30 часов. За сколько часов бассейн наполнят оба насоса вместе?
И ещё. Квадратный корень из 2 плюс квадратный корень из 8 равно квадратному корню из ... ?

что вы хотели этим сказать?

#40
22

что вы хотели этим сказать?

Вы утверждаете "я умею".
И я вам предложила лёгкие вопросы. Ибо вправе их задавать умеющим людям.

#41

Уважаемые модераторы Форума!
Было бы интересно узнать настоящее условие 9 задачи.

#42

30% от 17 составляет 11.9...
Ясно. Понятно.

#43
Принцесса Эльза

Уважаемые модераторы Форума!
Было бы интересно узнать настоящее условие 9 задачи.

Здравствуйте! Уже отправила информацию редакторам. Исправят. Напишу, как только это случится. Прошу прощения за ошибку у всех форумчан, прошедших тест

#44

Чему равен периметр треугольника, если его стороны равны 15 см, 7 см и 9 см?

#45
Модератор Надежда

Чему равен периметр треугольника, если его стороны равны 15 см, 7 см и 9 см?

Благодарствую!

Гость
#46
22

Я юрист. Умею складывать, вычитать, умножать и делить. Вроде бы все. В остальном математика не особо востребована в моей жизни. Таким образом, математику можно было закончить изучать после начальной школы.

А ты уже по окончании начальной школы знал, что станешь юристом?
На юрфак математику не сдают?

Гость
#47
Модератор Надежда

Чему равен периметр треугольника, если его стороны равны 15 см, 7 см и 9 см?

По-моему, лучше снять 9 задание.

Гость
#48

70 процентов) школу закончила 20 лет назад)) могло бы быть больше, если бы некоторые подсчёты сделала бы письменно

#49
Гость

По-моему, лучше снять 9 задание.

Почему? Задачка из 2го класса. Для разнообразия 😄

Гость
#50
22

Я юрист. Умею складывать, вычитать, умножать и делить. Вроде бы все. В остальном математика не особо востребована в моей жизни. Таким образом, математику можно было закончить изучать после начальной школы.

Математика - это не только арифметика. Весьма важными для практического применения являются геометрия и теория вероятностей.
Простейший пример. Ты воткнул в землю колышки и натянул ленту для разметки будущего фундамента. Как определить, имеет ли твоя разметка прямоугольную форму?

Чел
#51

Оценка 4, 60% правильных ответов, мой результат. Учился по математике не тройки, правда позже немного заинтересовался и самостоятельно разобрал интересующие меня темы. Тест интересный, мне понравился. И посмеялся над теми кто утверждает мол "математика не нужна, работаю в другой сфере", конечно может она не настолько нужна, но логическое мышление развивает, способность выстраивать логические рассуждения. Жаль что я этого не понимал и не хотел делать дз по математике в детстве