Гость
Статьи
Нормально ли спросить …

Нормально ли спросить у незнакомой девушки о том какие у неё духи?

Вопрос к девушкам, я периодически натыкаюсь в общественном транспорте на девушек от которых приятно пахнет духами, т.е. они рядом садятся или просто стоят рядом и я чую эти духи, этот аромат судя по тому что его используют многие девушки вероятно распространён, но я не знаю как эти духи называются. Допустим девушка с таким ароматом духов сядет рядом со мной, не будет ли моветоном если я ей сделаю комплимент по поводу этих духов, что у неё хороший вкус и спрошу об их марке и где их можно приобрести?

Любопытный
95 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, мне кажется, это неэтично, расспрашивать НЕЗНАКОМОГО человека об этом

Яблоки на снегу 🍏
#2

не всегда, только если обстановка располагает к этому - это надо чувствовать и понимать, что человек открыт к общению

Гость
#3

Спросить можно, но важен тон. Нужен тон вежливый, уважительный, чтоб не было впечатления пошлого подката. И где приобрести спрашивать не надо, она сама может не знать, если это подарок. Сами погуглите.

Любопытный
#4
Гость

Спросить можно, но важен тон. Нужен тон вежливый, уважительный, чтоб не было впечатления пошлого подката. И где приобрести спрашивать не надо, она сама может не знать, если это подарок. Сами погуглите.

Ну да, хотя бы название узнать и то было бы большим плюсом

Гость
#5

в росии такое не нормально.
дикая культура и нравы увы

Гость
#6

Как то раз я ехал в лифте и со мной зашла бомжиха. От нее реально воняло. Я ее спросил - мадам, откуда такие ароматы? Она говорит - да вот тут рядом мусорка, там я и рылась. Как вы относитесь к Путину , спрашиваю . Отлично, говорит, я ему верю. Он спас нас от девяностых. Теперь то намного лучше жить. Иногда даже что-то вкусное выбрасывают. Не то что раньше.

Гость
#7

Если бы ко мне обратились "Извините, ваши духи так приятно пахнут можно узнать название?" я бы нормально к этому отнеслась и сказала название духов и где их приобрела. Если больше человеку не задавать вопросов, то не должен воспринять как подкат или навязчивость

Яблоки на снегу 🍏
#8
Гость

в росии такое не нормально.
дикая культура и нравы увы

наоборот, кроме итальянцев, россиян и американцев (и то 50%) вас пошлют далеко и подальше, скажут, что вы - маньяк и нарушаете личное пространство. В Испании за это можно на несколько суток в тюрьму загреметь. Так что не надо враньём заниматься.

777
#9

Нормально)

Гость
#10

У меня как-то девушка спросила про название духов, я спокойно ответила.
Думаю ничего в этом вопросе нет.

Гость
#11

Автор,а вам зачем?
Вы женскими духами собираетесь душиться?
Или подкатить хотите таким способом?

Гость
#12

Люди боятся комплимент сделать.
Нет, не будет моветоном, я всегда говорю каким парфюмом пользуюсь, с меня не убудет .

Гость
#13
Гость

Автор,а вам зачем?
Вы женскими духами собираетесь душиться?
Или подкатить хотите таким способом?

На подарок, например, или есть ароматы унисекс, у меня как то таксист спросил, на мне был Томас Космала 4 или 7, они вполне подойдут обоим полам . Ну либо своей жене, дочери или матери на подарок

Любопытный
#14
Гость

Автор,а вам зачем?
Вы женскими духами собираетесь душиться?
Или подкатить хотите таким способом?

Цель простая, я хочу сделать своей девушке подарок, мне нравится этот аромат, думаю что и ей подойдёт

Любопытный
#15
Гость

Люди боятся комплимент сделать.
Нет, не будет моветоном, я всегда говорю каким парфюмом пользуюсь, с меня не убудет .

Я люблю делать комплименты, но делаю это не часто, но зато искренне

Гость
#16
Гость

Если бы ко мне обратились "Извините, ваши духи так приятно пахнут можно узнать название?" я бы нормально к этому отнеслась и сказала название духов и где их приобрела. Если больше человеку не задавать вопросов, то не должен воспринять как подкат или навязчивость

согласна с вами на миллион процентов

#17

Нормальный) у меня иногда спрашивают, но обычно это происходит, когда запах очень идёт человеку)

Гость
#18
Любопытный

Цель простая, я хочу сделать своей девушке подарок, мне нравится этот аромат, думаю что и ей подойдёт

Тогда вполне нормально.
Можете спросить:"Извините,не могли бы вы мне сказать название своих духов?Аромат очень приятный"

Любопытный
#19
Orria

Нормальный) у меня иногда спрашивают, но обычно это происходит, когда запах очень идёт человеку)

Этот запах такой приятный и сладкий (не приторный), его легко заметить, думаю что он многим подходит, даже на полноватых дамах замечал этот аромат духов. Хотя я люблю утонченные ароматы, люблю когда ты едва улавливаешь этот запах но тебя к нему тянет и ты хочешь прикоснутся к нему, вдохнуть эти духи на какой-либо вещи, допустим у одной из бывших был такой аромат, я любил за ней вешать пальто и прижимался к этому запаху носом, поскольку он был приятен. Ну она была в курсе этого и для нее это было немного необычно, но в целом нормально. Хотя я себя немного ненормальным ощущал в такие моменты ахах 😄

Любопытный
#20
Гость

Тогда вполне нормально.
Можете спросить:"Извините,не могли бы вы мне сказать название своих духов?Аромат очень приятный"

Спасибо, попробую, как только наткнусь на обладательницу такого аромата снова)

Гость
#21

Это абсолютно нормально ,меня иногда спрашивают,что за духи на мне
Всегда отвечаю

Гость
#23
живу в чокнутом мире

нет, мне кажется, это неэтично, расспрашивать НЕЗНАКОМОГО человека об этом

Вот если спросить какого цвета трусы, тогда норм!

Гость
#24
Гость

в росии такое не нормально.
дикая культура и нравы увы

В России нормально.
И пиши название нашей страны с большой буквы.

Гость
#25
Гость

в росии такое не нормально.
дикая культура и нравы увы

НА росии же!!

Гость
#26
Гость

Как то раз я ехал в лифте и со мной зашла бомжиха. От нее реально воняло. Я ее спросил - мадам, откуда такие ароматы? Она говорит - да вот тут рядом мусорка, там я и рылась. Как вы относитесь к Путину , спрашиваю . Отлично, говорит, я ему верю. Он спас нас от девяностых. Теперь то намного лучше жить. Иногда даже что-то вкусное выбрасывают. Не то что раньше.

Сифон с Бородой тогда Мазерати на мусорке нашли!!

Гость
#27
Гость

Если бы ко мне обратились "Извините, ваши духи так приятно пахнут можно узнать название?" я бы нормально к этому отнеслась и сказала название духов и где их приобрела. Если больше человеку не задавать вопросов, то не должен воспринять как подкат или навязчивость

Если больше не задавать, тогда смысл всего этого??

Гость
#28
Гость

Автор,а вам зачем?
Вы женскими духами собираетесь душиться?
Или подкатить хотите таким способом?

Голубок походу

#29
Любопытный

Этот запах такой приятный и сладкий (не приторный), его легко заметить, думаю что он многим подходит, даже на полноватых дамах замечал этот аромат духов. Хотя я люблю утонченные ароматы, люблю когда ты едва улавливаешь этот запах но тебя к нему тянет и ты хочешь прикоснутся к нему, вдохнуть эти духи на какой-либо вещи, допустим у одной из бывших был такой аромат, я любил за ней вешать пальто и прижимался к этому запаху носом, поскольку он был приятен. Ну она была в курсе этого и для нее это было немного необычно, но в целом нормально. Хотя я себя немного ненормальным ощущал в такие моменты ахах 😄

Спрашивайте спокойно, будете дома душить вещи и ностальгировать)

#30
Любопытный

Этот запах такой приятный и сладкий (не приторный), его легко заметить, думаю что он многим подходит, даже на полноватых дамах замечал этот аромат духов. Хотя я люблю утонченные ароматы, люблю когда ты едва улавливаешь этот запах но тебя к нему тянет и ты хочешь прикоснутся к нему, вдохнуть эти духи на какой-либо вещи, допустим у одной из бывших был такой аромат, я любил за ней вешать пальто и прижимался к этому запаху носом, поскольку он был приятен. Ну она была в курсе этого и для нее это было немного необычно, но в целом нормально. Хотя я себя немного ненормальным ощущал в такие моменты ахах 😄

Я кстати так кайфовала от фаренгейта диоровского, у меня молодой человек им пользовался и потом перешёл на эгоистка шанелевского. В итоге я взяла себе флакон и душилась им пару лет по настроению, под мужские рубашки, образ задавал настроение.

Гость
#31

Я бы в жизни не сказала, это секрет. Мучайтесь теперь. А у меня именно такой парфюм, задают вопросы что это, как называется.

Любопытный
#32
Гость

Я бы в жизни не сказала, это секрет. Мучайтесь теперь. А у меня именно такой парфюм, задают вопросы что это, как называется.

А чего мучится? если этот аромат духов распространён то спрошу у другой девушки, это не проблема)

Гость
#33

Про духи можно спросить, ненавязчиво, культурно, потому что иногда такой прекрасный шлейф влачится за носительницей аромата, капец, но вот: А где вы купили такую курточку? Это уже не надо спрашивать, это слишком!

Гость
#34

Мегя иногда спрашивают, спокойно отношусь.

Любопытный
#35
Гость

Про духи можно спросить, ненавязчиво, культурно, потому что иногда такой прекрасный шлейф влачится за носительницей аромата, капец, но вот: А где вы купили такую курточку? Это уже не надо спрашивать, это слишком!

Согласен, про куртку или прочие вещи уже как-то не спросишь

Гость
#36
Любопытный

Согласен, про куртку или прочие вещи уже как-то не спросишь

А что не так с курткой?

Любопытный
#37
Гость

А что не так с курткой?

По личным ощущениям кажется что такой вопрос незнакомому человеку задавать не стоит, но если это коллега по работе то думаю можно

Гость
#38
Любопытный

По личным ощущениям кажется что такой вопрос незнакомому человеку задавать не стоит, но если это коллега по работе то думаю можно

А что не так то?

Гость
#39
Гость

А что не так то?

Это бестактно и нарушение личных границ

Гость
#40
Любопытный

По личным ощущениям кажется что такой вопрос незнакомому человеку задавать не стоит, но если это коллега по работе то думаю можно

Полностью согласна.
Меня бесит когда чужие люди у меня спрашивают :"Где купила?",например,рубашку или вот недавно продавщица у меня спросила:"Где купила цепочку с кулоном?".И дальше начала полный допрос с кем я живу,где работаю,почему худая и т.д .
Т.е.перешла границы и сувала нос в мою жизнь.
Меня это раздражает.Сама я бы не позволила так себя вести

Гость
#41
Любопытный

Этот запах такой приятный и сладкий (не приторный), его легко заметить, думаю что он многим подходит, даже на полноватых дамах замечал этот аромат духов. Хотя я люблю утонченные ароматы, люблю когда ты едва улавливаешь этот запах но тебя к нему тянет и ты хочешь прикоснутся к нему, вдохнуть эти духи на какой-либо вещи, допустим у одной из бывших был такой аромат, я любил за ней вешать пальто и прижимался к этому запаху носом, поскольку он был приятен. Ну она была в курсе этого и для нее это было немного необычно, но в целом нормально. Хотя я себя немного ненормальным ощущал в такие моменты ахах 😄

Очень даже нормальный.
Приятный аромат духов повышает настроение😊.

Гость
#42
Любопытный

Этот запах такой приятный и сладкий (не приторный), его легко заметить, думаю что он многим подходит, даже на полноватых дамах замечал этот аромат духов. Хотя я люблю утонченные ароматы, люблю когда ты едва улавливаешь этот запах но тебя к нему тянет и ты хочешь прикоснутся к нему, вдохнуть эти духи на какой-либо вещи, допустим у одной из бывших был такой аромат, я любил за ней вешать пальто и прижимался к этому запаху носом, поскольку он был приятен. Ну она была в курсе этого и для нее это было немного необычно, но в целом нормально. Хотя я себя немного ненормальным ощущал в такие моменты ахах 😄

Я тоже так делала в детстве!😆
Когда к нам в гости приходили мамины подруги или знакомые я улавливала аромат духов и когда они вешали одежду в прихожке, я забирала в другую комнату и нюхала.
Вот помню.Мамина подруга пришла в белой песцовой шапке(а мех хорошо впитывает парфюм) и она приятно пахла.Игралась с мехом и нюхала.
А я люблю мех,он пушистый.
Однажды попалась и опозорилась😆

Гость
#44
Любопытный

Цель простая, я хочу сделать своей девушке подарок, мне нравится этот аромат, думаю что и ей подойдёт

аромат судя по тому что его используют многие девушки вероятно распространён
-----------------------
Вот за такое надо тебя бить веником.
Ни одна приличная баба не хочет быть дешевкой из метро, где каждая первая манндда так пахнет.
Помню, когда сняли рекламу про сладкие духи-яблоко от Нины Ричи, все бабы массово закупили их в Летуаль и ходили воняли как клоны. Это кринж.
Духи - это индивидуальная вещь.
Дарить их не очень вежливо, т.к. 90% ты не купишь то, что понравится бабе.
Обычно мужжлу нравится что-то простенькое, сладенькое, ванилька какая-нибудь пошленькая, буэээээээээээээээ.

Гость
#45

А вообще зайди в ближайший Летуаль или Рив Гош, отлови там бабу-консультанта и скажи: "Ищу духи, которые щас все девушки покупают, какие это могут быть?"
Тебе тут же скажут топ-10 покупаемых, вот там они и будут.

Гость
#46
Гость

Это бестактно и нарушение личных границ

Непонятно. По моему лучше про куртку спросить чем про духи (интим как никак)

Гость
#48
Гость

Мужжло еще любит бабскую пысю нюхать😁

Твои фетиши никто не просил озвучавать!

Гость
#49
Гость

Я тоже так делала в детстве!😆
Когда к нам в гости приходили мамины подруги или знакомые я улавливала аромат духов и когда они вешали одежду в прихожке, я забирала в другую комнату и нюхала.
Вот помню.Мамина подруга пришла в белой песцовой шапке(а мех хорошо впитывает парфюм) и она приятно пахла.Игралась с мехом и нюхала.
А я люблю мех,он пушистый.
Однажды попалась и опозорилась😆

В Совке бабы душились прибалтийскими духами или фабрики "Новая Заря", а кто побогаче, покупали у фарцовщиков Клима или Опиум.

Гость
#50
Гость

Ну не общайся прост с людями тогда раз страхолюдина.

Сами лезут.
Я общительная,просто бестактные люди лезут не в своё дело

Гость
#51
Любопытный

По личным ощущениям кажется что такой вопрос незнакомому человеку задавать не стоит, но если это коллега по работе то думаю можно

Только не болтай, что ты хочешь их другой бабе подарить.
Скажи просто, что вкусный запах.

Гость
#52
Гость

В Совке бабы душились прибалтийскими духами или фабрики "Новая Заря", а кто побогаче, покупали у фарцовщиков Клима или Опиум.

Ох,каких только не было.
Самые любимые Клима

Гость
#53
Гость

В Совке бабы душились прибалтийскими духами или фабрики "Новая Заря", а кто побогаче, покупали у фарцовщиков Клима или Опиум.

Папиллон хорошие тоже.
Чёрная магия очень резкий аромат.
Головная боль была от них.
Новую зарю не помню

Следующая тема