...
11 марта от сердечного приступа погиб 16-летний Александр Разин
1 из 12

11 марта скоропостижно скончался 16-летний Александр Разин, сын продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. Однако с трудом можно представить, чтобы у здорового молодого человека внезапно отказало сердце. Особенно если учитывать, что родные парня уверяли, что он не страдал никакими заболеваниями.

Журналисты издания «Московский комсомолец» связались с кардиологом и попросили его прокомментировать этот трагический случай: «Проблемы с сердцем стали очень распространены среди 16-летних юношей из крупных городов. Причем многие из них спортивные, накачанные. Причин бывает несколько. Одна из них — спортивные клубы часто под видом дорогих витаминов предлагают своим клиентам анаболики».

«Еще одна возможная причина — неправильный распорядок дня, недостаточный сон. Сейчас в таком возрасте люди спят по пять часов. Сердечный ритм у них вместо 70 по норме падает до 45. Раньше это было показанием к госпитализации, а теперь врачи просто назначают рекомендации и все. Наконец, энергетические напитки могут вызвать страшные последствия», — добавила врач в заключении.