...
Наргиз Закирова на данный момент является самой успешной участницей проекта «Голос»
1 из 15

За время своего существования шоу «Голос» зажгло не одну звезду. Многие участники конкурса, даже не став победителями проекта, настолько полюбились зрителям, что собирают на концертах полные залы.

«Комсомольской правде» удалось выяснить, как сложилась судьба некоторых конкурсантов после окончания программы. Звездный промоутер Сергей Лавров рассказал «Комсомолке», что не у всех участников проекта появилась возможность гастролировать. По его словам, из первого сезона шоу востребованными остались только победительница конкурса Дина Гарипова и певица Севара.

Среди участников второго сезона отправились на гастроли сразу несколько конкурсантов: Наргиз Закирова, Антон Беляев, Гела Гуралия и Тина Кузнецова. По признанию Сергея, самые успешные выступления оказались на счету Наргиз: на ее концертах в зале не бывает свободных мест.

А вот Гела Гуралия, по мнению Лаврова, немного зазнался. С артистом был заключен контракт на 20 концертов. Успех не был ошеломительным — певец начинающий и каждый раз собирать полные залы не удавалось. Тем не менее, Гела начал проявлять признаки звездной болезни: «От требований Гелы к середине тура устали все организаторы. То гостиницу ему подавай с президентским номером, то личную охрану, чтобы никто не приближался. Он сразу себя поставил на пьедестал». В итоге Сергею пришлось разорвать контракт с Гуралией.

Также эксперт поделился, что самой популярной среди гастролеров «Голоса» можно с уверенностью назвать Наргиз Закирову: она зарабатывает за концерт 500 тыс. рублей. На втором месте — Севара — ее доход 400 тыс. рублей. Гела Гуралия немного снизил запросы и теперь вместо 500 тыс. рублей просит за концерт 300 тыс. Примерно столько же зарабатывают Антон Беляев и Дина Гарипова, чуть меньше — 250 тыс. руб. - Тина Кузнецова.

Что касается самих наставников, то все мэтры проекта - Александр Градский, Леонид Агутин, Дима Билан и Пелагея - зарабатывают за концерт по миллиону рублей. Кроме того, за корпоративы Пелагея получает 50 тыс. евро, Дима Билан — 40 тыс. евро в Москве и 50 — на выезде. А вот Леонид Агутин обойдется поклонникам в 30 тыс. евро.