Текст: Нино Такаишвили

Мужчины постепенно берут на вооружение традиционно женские секреты красоты — и пока подиумы мира покоряет модель Андрей Пежич в образе белокурой красотки, украинская группа Kazaky, состоящая из четырех юношей, отплясывает на высоченных шпильках.

...
Kazaky демонстрируют умение танцевать на шпильках
1 из 4

Те, кому совсем недавно казалось, что мужчина с трудом может стоять на высоких каблуках, не то что танцевать, могут убедиться в обратном. На днях Kazaky выпустили свой третий клип под названием «Dance and Change», в котором практически обнаженные парни мастерски двигаются в женских туфлях. Стоит отметить, что хореография тоже выглядит весьма женственной, но именно это и сделало «казаков» популярными.

Группа прославилась еще в прошлом году, когда по сети начал гулять провокационный ролик «In the Middle». Пока одни интернет-пользователи ужасались «куда катится мир», другие восхищались пластикой участников коллектива. Особенно четверка понравилась представителям нетрадиционной ориентации. После первоначального шока «казакам» уже сложно удивить зрителя, поэтому в новом ролике парням пришлось обнажиться практически полностью.

Концерты танцевальной группы Kazaky и в родной Украине и в России пользуются большим успехом, однако и встречают не меньшее сопротивление и не раз срывались. Особенно обиделись настоящие казаки, посчитавшие танцы на шпильках под подобным названием оскорблением своей чести. Тем не менее, украинский проект продолжает использовать женские образы и набирать популярность во всем мире. Мужчины на шпильках успели даже покорить Милан, выйдя на подиум во время Недели моды.