Ксения Собчак, Оксана Лаврентьева
Ксения Собчак и Оксана Лаврентьева

Не прошло и трех часов с того момента, как Оксана Лаврентьева опубликовала ну очень откровенное фото (вообще без одежды!) в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), как активизировалась Ксения Собчак.

Журналистка, не называя имен, опубликовала в своей соцсети интересный пост, после которого все сразу поняли, кого и что она имеет в виду.

Александр Цыпкин скандалит с Ксенией Собчак из-за секси-фотосессии своей жены

«Давно заметила по фоткам в Инстаграме: (запрещенная в России экстремистская организация) чем больше степень женского отчаяния, тем голее фотки. Причем если в 20 лет это смотрится просто как кокетливая демонстрация потенциальных достоинств, то в 40+ это уже выглядит как отчаянный призыв: ''Хоти, хоти меня скорее''. Если начну ежедневно оголяться разными неожиданными местами в сороковник, вы меня просто пристрелите, ладно?» — заявила Собчак, выложив свою фотографию в максимально пуританском наряде.

Конечно, все поняли, что Собчак собрала охапку камней и кинула их в огород Лаврентьевой. Муж Оксаны, писатель Александр Цыпкин, тоже сообразил, что к чему. И, как настоящий мужчина, заступился за свою даму сердца.

Александр Цыпкин скандалит с Ксенией Собчак из-за секси-фотосессии своей жены

«1. Не завидуй. 2. От***сь уже от Оксаны, ну стыдно уже, ты как отверженная поклонница ей проходу не даешь. Смешно уже. Ну не хочет она с тобой дружить. Бывает. Забудь и все», — сказал как отрезал Цыпкин.

Собчак в долгу не осталась и ответила Цыпкину: «Ты о чем вообще, Саш? Где тут про Оксану? Она разве в отчаянии? Мне казалось, у вас все хорошо. И желаю, чтоб было еще лучше! Приходить и писать МНЕ в комментах ''***'' — это самый смешной твой рассказ. ''Я бежал за вами два квартала, чтобы сказать, как мне на вас наплевать''. Вам все завидуют, это уже весь город знает. Лично я завидую умению все примерять на себя».

Позже и в своем телеграм-канале Собчак заявила, что не имела в виду Лаврентьеву: «Ребят, если у полгорода паранойя, что я пишу про них — это правда НЕ МОЯ проблема. Помню, после сериала ''Содержанки'' к мужу моему тоже подходили разного пошиба чиновники и бизнесмены с уверенной обидой, что он их взял за прототип. Человек, конечно, удивительно зацикленное на себе создание». Потом, правда, почему-то удалила этот пост и написала новый.

«Там еще сто коментов про ''А это про Глюкозу?'', ''А это про Бондарчук?'', но так ,чтоб ''разгневанный муж'' пришел в ленту на****ь — с таким я впервые сталкиваюсь. Может, его взломали все-таки? Пост был про отчаяние, а получилось про то, что все люди абсолютно зациклены только на себе и им кажется, что все в мире — о них и про них».

Оксана Лаврентьева, Александр Цыпкин
Оксана Лаврентьева и Александр Цыпкин

Почему же между Собчак и Лаврентьевой пробежала черная кошка? Все из-за Константина Богомолова. Нет, девушки не делили мужчину. Просто в конце прошлого года Константин снял сатирический фильм про героев Tatler, приуроченный к дню рождения издания.

«К счастью, узнавая себя на экране, никто и не думал обижаться — с чувством юмора у наших друзей все в порядке», — писал Tatler после показа фильма. А вот и нет. Оксана все же обиду затаила.

...
Оксана Лаврентьева упорно работает над своей фигурой
1 из 8

Вскоре пара Цыпкин-Лаврентьева и Собчак-Богомолов встретились на «Кинотавре», и Константин даже извинился перед парой. Однако Оксана справедливо уточнила, что раз оскорбление было публичным, то и извинение обязано быть соответствующим. «Публично не могу, для меня это искусство и территория капустника», — заявил Богомолов. И хотя Богомолов в итоге все же извинился, топор войны до сих пор не зарыт.