...
Матвей Лыков и Мария Поезжаева
1 из 29


До недавнего времени Матвей Лыков был известен, в первую очередь, как российский манекенщик, сделавший блестящую карьеру на Западе благодаря сотрудничеству с такими брендами, как Gucci, Prada, Dior Homme, Jil Sander и Hermes. Продюсер Тимур Бекмамбетов разглядел в молодом красавце с высокими скулами и глубоким взглядом актера и предложил ему главную роль в своем новом продюсерском проекте — фильме «Он — дракон». И, конечно, от этого соблазнительного предложения Лыков не смог отказаться.

На красной дорожке Матвей Лыков появился, как и положено, в безупречно сидящем темно-синем костюме, не ударила в грязь лицом и его партнерша по съемочной площадке, актриса Мария Поезжаева., которая блистала на премьере в total look от Dior.


Зрелищное фэнтези заинтересовало многих звезд — к тому же многим присутствовавшим девушкам, в том числе актрисам Агнии Дитковските, Светлане Ходченковой и Анфисе Черных, было интересно узнать, будет ли главный герой так же хорош в кадре, как на подиуме или фотографиях в глянце.

Бекмамбетов (который, кстати, в последнее время крайне редко посещает премьеры своих фильмов) не зря сделал ставку на Лыкова — чего стоили, как минимум, сцены с обнаженным торсом, не оставившие зрительниц равнодушными. А в жизни Матвей совсем не «дракон» — он оказался очень улыбчивым и обаятельным.

Но поклонницы, количество которых явно увеличится после проката картины по стране, едва ли смогут проложить короткий путь к сердцу красавца — оно давно занято блондинкой, которую Лыков даже трогательно вывел за руку на фотоколл непосредственно перед началом фильма.


По сюжету фильма «Он — дракон» княжну Мирославу в разгар свадьбы похищает дракон и уносит в свой замок на острове. В пещере девушка встречает прекрасного Армана… но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей печальную правду — любить страшно.