Гость
Статьи
Как заснуть в …

Как заснуть в автобусе?

Предстоит поездка в автобусе, две ночи придется ехать. Я совершенно не могу спать в автобусах сидя, засыпаю только на животе лежа, даже на боку с трудом могу уснуть, всю ночь ворочаюсь. Когда засыпала сидя в автобусах, быстро просыпалась, подремать получалось минут 5-10 и снова просыпаюсь, короче, пытка какая-то. Что делать в таких случаях? не хочу провести две бессонные ночи. Что вам помогает?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Шурум-бурум
#1

Устать. Реально устать.

Тоже не сплю в автобусах и самолетах, но вот если реально усталая, то вырубаюсь.

Гость
#2

Я так приучилась спать в автобусе, что даже дома, если бессонница мучает, сяду в кресло, и сразу сон приходит) Мне кажется, музыка в ушах убаюкивает. Причём необязательно тихая и нежная.

розовая кофточка
#3

Подписываюсь: устать.

Еще вариант - ехать на автобусе обратной дорогой)))

Йолка из Йожиков
#4

Фенозепам в таблетках

гага
#5

Блин, я раньше тоже только в своей постельке заснуть могла. Молодая была))) сейчас я могу вырубиться где угодно, разве что стоя не сплю.

Гость
#7

А я вот однажды так уснула, что уехала в другой город. Хорошо хоть не очень далеко.

правильная девочка
#8

Не спать накануне.

Гость
#9
Автор

Предстоит поездка в автобусе, две ночи придется ехать. Я совершенно не могу спать в автобусах сидя, засыпаю только на животе лежа, даже на боку с трудом могу уснуть, всю ночь ворочаюсь. Когда засыпала сидя в автобусах, быстро просыпалась, подремать получалось минут 5-10 и снова просыпаюсь, короче, пытка какая-то. Что делать в таких случаях? не хочу провести две бессонные ночи. Что вам помогает?

Подушку на шею, беруши в уши и повязку на глаза. И возьмите с собой шерстяные носки, чтобы обувь снять, и теплую комфортную одежду.

ЛюбовьКаксон
#10

Да уж. Сама из такой поездки вчера приехала, туда 12 часов по убитой дороге (особенно Латгаллия и кусок литвы) и обратно также. Ничего не поможет уснуть, даже фенозепам+усталость, если автобус прыгает как козел, на ухабах!

Одюдюка
#11

если есть возможность - наклониться вперед и обнять колени. у меня морская болезнь и это единственная поза, в которой тошнота отступает. п.с. тоже засыпаю только на животе.

Гостья
#12

Ахаха! Судя по статистике, лучшее снотворное в автобусе-стоящая рядом с вами бабушка или дедушка, или беременная с животом))

Автор
#13

В общем, прошла моя поездка не очень приятно. Первую ночь не спала, а вторую постоянно отрубалась, но больше 15-20 минут поспать не могла, были неудобные кресла, затекали и болели ноги, расстояния между креслами минимальные и ноги просто некуда деть. Такой кошмар снова не переживу) Сегодня буду весь день отлеживаться, отсыпаться и отдыхать)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: