4 декабря один из ведущих детских телеканалов Cartoon Network объявил о старте пятой ежегодной социальной кампании «Месяц антибуллинга». Инициативу канала поддерживают некоммерческая организация БО «Журавлик» и программа «Травли NET». Результатом совместной работы станет привлечение внимания широкой аудитории к проблеме травли в школе.

Специальный онлайн-тест покажет, насколько российские родители осведомлены о проблеме буллинга в отношении своих детей. Опросы, проведенные среди школьников, подтверждают, что ситуация довольно острая. 

По данным «Травли NET», четверо из пяти детей не рассказывают родителям, что их травят в школе, а две трети опрошенных ребят никому не говорят, что были свидетелями травли сверстников.

После прохождения теста родителям будут предложены инструкции, составленные экспертами программы «Травли NET», о том, как выявлять признаки травли в школе и что делать, если ваш ребенок — жертва, агрессор или свидетель буллинга.

В период кампании «Месяц антибуллинга» Cartoon Network не забудет и про детскую аудиторию, продолжит обращаться к ней в телеэфире и в digital-пространстве, призывая не стесняться и не бояться своих особенностей, ценить свои отличия и не бояться рассказывать родителям о том, что происходит в школе.

В рамках «Месяца антибуллинга» Woman.ru совместно с телеканалом Cartoon Network проводит бесплатный вебинар с экспертом, психологом «Травли NET» Марией Зеленовой. Принять участие и задать вопросы можно здесь.