Похвальное постоянство: 5 вещей в жизни женщины, которые не меняются с возрастом

Забота родителей

Сколько бы лет нам ни было, какую бы статусную должность мы не занимали, для родителей мы навсегда остаемся детьми.

Мамы будут одинаково сильно беспокоиться о нашем здоровье, рационе и распорядке дня, будь нам 12, 20 или 40 лет.

И получить зимним утром смс: «Надень шапку, на улице холодно» для нас абсолютно естественно в любом возрасте. Впрочем, кто знает, может мы сами, будучи симпатичными седовласыми старушками, будем также слать сообщения своим взрослым детям.

Муки выбора

Прийти в магазин за одной помадой и уйти только с ней — миссия уровня невыполнимой. Но даже если вы обладаете сверхспособностью по пути к кассе не прихватить два-три незапланированных бьюти-девайса, то выбор цвета помады способен вогнать в ступор даже самых стойких. О каком выборе речь, если вам к лицу все три, четыре и даже пять оттенков. И не важно, что разница между «ягодным муссом» и «спелой малиной» всего в полтона, они оба обязаны быть в вашей косметичке.

Утро после вечеринки

Если в 50 лет вы все еще остаетесь любителем покинуть вечеринку в числе последних, вы, конечно, знаете, что утром вас неумолимо настигнет расплата за веселье.

И она, безусловно, будет более жестока, чем в 26. Что в этом случае остается неизменным? Сакраментальная фраза: «Где мои 16 лет?», которая, уверены, и в 26 лет нет-нет, да и вырывалась у вас со вздохом в особо неприветливое утро.

Первое свидание

Не важно, сколько вам лет, первое свидание с мужчиной, от которого вы без ума, заставляет вас нервничать, как школьницу. Конечно, сам формат свиданий, как и ожидания от встречи меняются с возрастом, ведь к сорока годам большинство женщин и мужчин состоялись, как в личном, так и в профессиональном плане.

Пустить в свою жизнь нового человека в 40 лет сложнее, а мыслей: «Стоит ли тратить на него свое время» — больше.

Но когда вы отвечаете на этот вопрос утвердительно и разрешаете себе влюбиться, снова чувствуете бабочек в животе, совсем, как 15 лет назад.

Фото на паспорт

Вопрос: «Почему любое фото на официальный документ получается самым ужасным?» — уже риторический. Не важно, получаете ли вы свой первый паспорт в 14 лет, права — в 18 или меняете документы по мере необходимости в более сознательном возрасте, своей фотографией вы будете недовольна почти всегда. Просто смиритесь. Это одна из тех необъяснимых вещей, как равновесие велосипеда или Бермудский треугольник.

Фото: Legion Media