В Новый год без хлопот – меню от кафе «Брусника»
Юлия Артемьева и Павел Мокрушин

Основатели кафе «Брусника» Павел Мокрушин и Юлия Артемьева привыкли собирать за семейными столом всех родных и считают, что праздник может не только отнимать силы, но и давать: «Мы ведем бизнес, воспитываем двоих детей, занимаемся бытовыми делами, в итоге к празднику все время забито под завязку».

«Порой совершенно непонятно, как все успеть и встретить Новый год в хорошем настроении. Именно поэтому мы придумали новогоднее меню в помощь всем хозяйкам», – делится Юлия Артемьева.

В кафе «Брусника» к Новому году подготовились основательно: украсили елки имбирными пряниками, повесили нарядные фонарики и огоньки, включили рождественскую музыку и обновили меню. Здесь можно заказать как традиционные блюда, которые мы привыкли видеть на новогоднем столе, так и интересные новинки. Всего в «Бруснике» больше 100 блюд, среди которых есть супы, салаты, вторые блюда и 40 вариантов десертов.

С чего начинается праздник 

В Новый год без хлопот – меню от кафе «Брусника»

Сложно представить Новый год без легких закусок. Если раньше в почете были фаршированные сыром и чесноком яйца, то сейчас хозяйки обращают внимание на более утонченные блюда. В «Бруснике» готовят профитроли с лососево-сырным муссом, также тарталетки, начиненные сыром дор-блю, свиной рулет с грибами и нежный куриный – с кедровыми орешками и шпинатом.  

Салатный рай

Без оливье и селедки под шубой Новый год в России представить практически невозможно, да и не нужно. В «Бруснике» оливье готовят с индейкой и заправляют не фабричным, а натуральным майонезом. Впрочем, вы всегда можете попросить салат без заправки. Для селедки под шубой рыба закупается у проверенных поставщиков, как и все остальные ингредиенты. К традиционным салатам можно добавить яркий и модный салат с авокадо и моцареллой, а также «Цезарь», который никогда не будет лишним на праздничном столе. 

Коронное блюдо

В Новый год без хлопот – меню от кафе «Брусника»

«Брусника» предлагает заменить привычную курицу из духовки и мясо по-французски на рождественскую фруктовую утку, замаринованную в апельсиновом соке, запеченную с зелеными яблоками и курагой, с золотистой медовой корочкой. Сделав предварительный заказ в «Бруснике», вы получите свежее блюдо, которое украсит новогодний стол. Заодно сэкономите время на поиске продуктов и приготовлении еды.

Если хочется чего-то попроще, то можно обратиться к английской классике и выбрать классический ростбиф. Его в «Бруснике» готовят с розмарином, прожаривают до стадии medium, подают с пряной корочкой из зернистой горчицы и сушеного лука. К нему отлично подойдут гарниры – картофельное пюре или овощи-гриль. 

Зимнее чаепитие

В Новый год без хлопот – меню от кафе «Брусника»

Свежезаваренный крепкий чай и яркие десерты – то, что нужно, когда бой курантов уже отгремел. Сегодня совсем необязательно тратить часы на то, чтобы сделать праздничный торт. В «Бруснике» можно найти около 40 видов десертов, среди которых есть и традиционный торт «Прага», и «Наполеон» с чизкейком. Также здесь готовят менее тривиальные сладкие блюда, например, банановый пай или меренговый рулет. Для тех, кто любит поностальгировать, есть шоколадная салями и орешки, начиненные вареной сгущенкой.

Сделайте свой Новый год незабываемым с блюдами из «Брусники»! При заказе на сумму от 6500 рублей вы получите бутылку шампанского в подарок.
Уделите внимание родным, а заботу о праздничном столе на себя возьмет «Брусника»