Гость
Статьи
Еда в общественном …

Еда в общественном транспорте

Как вы относитесь к перекусам в общественном транспорте? В метро, кажется, запрещено употреблять еду и напитки, но фактически никого это не смущает.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
наружное наблюдение
#1

че перекусывать? провода? поручни? спинки кресел?

мики
#2

Конечно, не запрещено :)) когда хочу, тогда и ем.

Нормально к этому отношусь, вспоминаю с ужасом те времена, когда ничего не продавалось, чем можно было перекусить.

#3

Во многих странах еда и питье, к примеру, в метро запрещена, еще и штраф нехилый такой. В Москве, по-моему, это не запрещено. К сожалению.

Гость
#4

в метро и прочем транспорте слишком антисанитарная обстановка для употреблния пищи, какой бы голодной я ни была, не смогу себя заставить съесть что-либо рукой, которой я до этого держалась за поручень, например. Ну воды глотнуть из бутылки ещё можно.

#5

Я негативно отношусь,но знаю людей,которые запросто могут устроить себе такой перекус в метро,для них это норма,ведь есть оч хочется))

Гость
#6
Гость

в метро и прочем транспорте слишком антисанитарная обстановка для употреблния пищи, какой бы голодной я ни была, не смогу себя заставить съесть что-либо рукой, которой я до этого держалась за поручень, например. Ну воды глотнуть из бутылки ещё можно.

Аналогично. Я брезгую .К тому же мысль о вкусном домашнем обеде или ужине способствует))

Улет
#7
мики

Конечно, не запрещено :)) когда хочу, тогда и ем. Нормально к этому отношусь, вспоминаю с ужасом те времена, когда ничего не продавалось, чем можно было перекусить.

На вас нападал страшный жор в общественных местах??:))

Гость
#8

в Маскве вообще в метро буфет, при всей антисанитарии, которая только возможна!

Гость
#9

Я даже представиь себе не могу как это - ЕСТЬ В МЕТРО! Мне кажется там аппетит пропадет, даже если ты не ел три дня.

Сосиска
#10

Я в транспорте могу только что нибудь попить ,а вот есть... Во первых это запах,это жирные руки,крошки,да и просто лишние телодвижения. Я не знаю до какой степени я должна быть голодной,чтобы что нибудь начать жевать в автобусе или в метро.

Лимонка
#11

отношусь ровно, главное чтобы не свинячили

19
#12

а меня раздражает, когда в транспорте едят.. попить - да.. а есть... особенно, когда рядом с тобой кто-нибудь жрет вонючую шаурму, от вида которой уже стошнить хочется.. да и потом, самому не противно в транспорте есть, во время движения можно обляпаться, руками грязными брать еду (только что держал грязные деньги, держался на грязнющие поручни в транспорте, где бомжей полно!... а теперь этими руками за еду.. фууу...

Гость
#13

Я только пью в метро. Ну если очень голодная, могу шоколадки кусок съесть очень редко. А насчет грязных рук: у меня всегда с собой влажные салфетки. Это уж точно проблема.

гость
#14

О да, бесит,когда какой-нибудь чурка заходит в транспорт и начинает бесцеремонно давиться вонючими чебуреками... У меня сам вид этих *** вызывает тошноту, а тут еще этот мерзкий запах ..

Гость
#15
Крыса

Во многих странах еда и питье, к примеру, в метро запрещена, еще и штраф нехилый такой. В Москве, по-моему, это не запрещено. К сожалению.

Согласна, но с поправкой на попить) Часто мучаюсь жаждой, поэтому иногда могу попить в метро (из бутылки разумеется), но против стаканчиков или пивных бутылок/банок.

Гость
#16
Автор

Как вы относитесь к перекусам в общественном транспорте? В метро, кажется, запрещено употреблять еду и напитки, но фактически никого это не смущает.

Автор, я например в воскресенье работаю с 9 утра до 7 вечера без обеда (и возможности перекусить вообще), а потом еду с одной работы на другую и мне надо успеть к 8 с копейками доехать из черемушек в марьино. Вы думаете, у меня есть время на сидение в кафе? Приходится есть в метро, другого выхода НЕТ. А вам желаю побыть на моем месте, сразу перестанете задавать глупые вопросы.

Гость
#17

Я на ходу вообще не ем, ну могу еще предположить, что кто-то сильно проголодался или необходимо именно сейчас что-то съесть или холодно на улице, и стоит/сидит где-нибудь на станции, но не в вагоне. В маршрутках часто шаурму едят, запах на весь салон. А уж мужики с пивом или коктейлями типа Ягуара вообще раздражают, т.к. вонь от этих напитков похуже шаурмы. В общем, никакой культуры питания.

#18

может у меня это выходит за грань разумного,но я не могу есть не только в общественном транспорте,но и в тех случаях,когда надо кого-то из дальних знакомых подвезти.мне неприятно есть при чужих людях,когда они находятся слишком близко ко мне.я сразу начинаю думать о микробах и всякой заразе))при этом я вполне равнодушно отношусь к тем,кто ест рядом со мной,это вроде как их проблемы,а не мои.и спокойно могу есть те же самые чипсы из одного пакетика с близкими друзьями.

#19

мне неприятно смотреть)))) ну вода еще ладно))) но если честно редко такое вижу

Гость
#20

какие принцессы! А почему в пое3де и самолете вас это не смущает? Такой же общественный транспорт.

Сосиска
#21
Гость

какие принцессы! А почему в пое3де и самолете вас это не смущает? Такой же общественный транспорт.

Позвольте мне ответить. Не сравнивайте поезд,где люди иногда едут сутки или более и метро с автобусом.

Ваш текст

Гость
#22
Сосиска

Позвольте мне ответить. Не сравнивайте поезд,где люди иногда едут сутки или более и метро с автобусом.

Ваш текст

ну не пое3д, а самолет, с перелетом в 2 часа. жрут еще как

#23
Гость

СосискаПозвольте мне ответить. Не сравнивайте поезд,где люди иногда едут сутки или более и метро с автобусом.

Ваш текстну не пое3д, а самолет, с перелетом в 2 часа. жрут еще как

Ну в самолете все организованно, включая влажные салфетки. А когда в вагон метро заходит черо@опая обезьяна, садится, начинает лузгать семечки, а шелуху сплевывает в ладонь, а потом, перед тем, как встать, высыпает это на сидение, себе за спину и выходит ?????

Гость
#24

Это некультурно!

В Москве лет 20 назад такого безобразия не было. Всё-таки приезжих было значительно меньше.

Помню были маленькими и куда-то съездив, просили по дороге домой маму купить каких-нить пирожков или чипсов. Мама отказывалась покупать нам всякую дрянь. А сейчас я ей за это благодарна, за хорошую фигуру, за неиспорченное здоровье!

Гость
#25
Гость

Это некультурно!

В Москве лет 20 назад такого безобразия не было. Всё-таки приезжих было значительно меньше.

Помню были маленькими и куда-то съездив, просили по дороге домой маму купить каких-нить пирожков или чипсов. Мама отказывалась покупать нам всякую дрянь. А сейчас я ей за это благодарна, за хорошую фигуру, за неиспорченное здоровье!

Причем тут приезжие? Я описывала свою ситуацию в посте 16. И я москвичка. Упоминать воспитание тут не к месту. Просто бывают ситуации, когда выбора нет.

Гость
#26
Гость

ГостьЭто некультурно!

В Москве лет 20 назад такого безобразия не было. Всё-таки приезжих было значительно меньше.

Помню были маленькими и куда-то съездив, просили по дороге домой маму купить каких-нить пирожков или чипсов. Мама отказывалась покупать нам всякую дрянь. А сейчас я ей за это благодарна, за хорошую фигуру, за неиспорченное здоровье!Причем тут приезжие? Я описывала свою ситуацию в посте 16. И я москвичка. Упоминать воспитание тут не к месту. Просто бывают ситуации, когда выбора нет.

Не вам решать, к месту я употребляю или нет.

Вы сами выбрали себе такую работу. Хотели бы - взяли бы бутерброды и придя на следующую работу перекусили - 5 минут. Вы же от злости пишите "А вам желаю побыть на моем месте, сразу перестанете задавать глупые вопросы."

#27

У меня подруга как достане банан из сумки в транспорте общественном и ест!!! Мне так стыдно всегда, а ей ничего-говорит-я что умереть должна!!! Но блин-БАНАН!!!!

к
#28
Пер4инка

У меня подруга как достане банан из сумки в транспорте общественном и ест!!! Мне так стыдно всегда, а ей ничего-говорит-я что умереть должна!!! Но блин-БАНАН!!!!

Ваш текст

правильно делает. Если уж и есть что-то, так только банан. Быстрые углеводы насыщение дают очень быстро.

муся
#29
Пер4инка

У меня подруга как достане банан из сумки в транспорте общественном и ест!!! Мне так стыдно всегда, а ей ничего-говорит-я что умереть должна!!! Но блин-БАНАН!!!!

Ваш текст

я могу спокойно банан или мандаринку есть, потому что я на диете, и не ем печенье, шоколодки и булочки. а долго без еды я не могу, для желудка вредно

#30

Думаю, что в метро на скамейке ещё можно, но не в поезде!

Один раз я ехала в автобусе летом, в жару и напротив тётка омерзительно жрала(пардон, но по-другому не назовёшь) чебурек. Промасленная салфетка, капли жира на одежду и её пакет, блестящая от жира кожа вокруг рта... Меня чуть не стошнило

Я
#31

Ни разу в Питере не видела жрущих в транспорте

Бляха муха
#32

Сегодня в метро тетка съела аж 4 банана!

хрю
#33

Ну едят и едят, пусть едят, лишь бы не мусорили.

Может, диабет у человека и он в обморок может грохнуться от голода, вы откуда знаете???

Жанин
#34
Я

Ни разу в Питере не видела жрущих в транспорте

Я как-то видела мужика, жрущего шаверму в вагоне метро. Тошнотворный запах был на весь вагон.

Злой
#35
гость

О да, бесит,когда какой-нибудь чурка заходит в транспорт и начинает бесцеремонно давиться вонючими чебуреками... У меня сам вид этих *** вызывает тошноту, а тут еще этот мерзкий запах ..

Ваш текст

Наверное сам ты ***, поэтому все вокруг для тебя чурбаны.

#36

А вам не кажется,что есть бананы-как-то пошловато!!!

муся
#37
Пер4инка

А вам не кажется,что есть бананы-как-то пошловато!!!

Ваш текст

у кого, что на уме...)

Гость
#38

Могу шоколадку съесть и водички попить из пластиковой бутылки! А если ехать больше часа, а есть охота?

Чурок с шауромой и гопоту с семками выпинываю ногами из вагона)

Леночка
#39

А я ела в транспорте. Причем полноценный ужин. Дело было как - работала я с 9 до 20. Обеденный перерыв был с 13 до 14. Это в столовой из судочка. Там грела. Столовая не наша, закрывалась в 15 часов. После обеда только чай, если повезет с пастилкой или зефиркой. А у меня гастрит. В итоге к 20 часам у меня от боли в желудке уже глаза слезились. Ну я добиралась по обл. центру до остановки с которой мой межгород уходил. Это час. Там недалеко супермаркет. Покупала рис, гречу или пюре. К ним гуляш или тефтельки или паровые котлетки. Мне это все охотно упаковывали в мой лоточек и грели в микроволновке. К этому делу я брала кефир, сок или негазированную воду. В сумке была всегда ложка. Когда подъзжал мой межгород - пока час по вечерним пробкам по обл. центру выбирались на трассу я успевала спокойно покушать. Садилась на заднее сиденье в Нефазе. Там на возвышении оно и у окна место как для багажа имелось. Вот туда сумку, танкер и шарф с шапкой. так как тепло. Покушала, посидела и к выезду на трассу одевала танкер. Чуть позже шарф и шапку.
Я понимаю недовольство тонко организованных принцесс - но у меня не было иного выхода. Задержаться на работе был не вариант и есть там бы пришлось полуфабрикаты, что моему гастриту было бы не по душе.

#40

по разному

Гость
#41

Правила этикета, для воспитанного человека не позволяют, есть в общественном транспорте Но свинья везде грязь найдет.

Гость
#42
мики

Конечно, не запрещено :)) когда хочу, тогда и ем.

Нормально к этому отношусь, вспоминаю с ужасом те времена, когда ничего не продавалось, чем можно было перекусить.

Ну, загла бы и пожрала тогда в макдональдсе или ему подобном месте. Но нет, такие, как ты, будут ехать в впгоне метро и вонять своей шаурмой с чесночным соусом

Гость
#43
Лимонка

отношусь ровно, главное чтобы не свинячили

Они еще и вонять монут своей жрачкой. Я вот не люблю запахи еды

Гость
#44
Гость

Автор, я например в воскресенье работаю с 9 утра до 7 вечера без обеда (и возможности перекусить вообще), а потом еду с одной работы на другую и мне надо успеть к 8 с копейками доехать из черемушек в марьино. Вы думаете, у меня есть время на сидение в кафе? Приходится есть в метро, другого выхода НЕТ. А вам желаю побыть на моем месте, сразу перестанете задавать глупые вопросы.

На вашем месте только идиот может побывать. Работать 10 часов не жравши, это как надо ненавидеть себя, чтобы устроиться в такое место

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем