А сколько горячих точек на теле любимого мужчины знаете вы?
1 из 1

«Интимное пособие» от Екатерины Любимовой, коуча «Тренинг-центра Секс. рф», можно считать инструкцией к применению для тех, кто хочет расширить свои эротические горизонты и поразить мужское воображение. Последуем наставлениям древних римлян и начнем, что называется, с «ab ovo» (прим. Woman.ru: это выражение переводится с латыни как «от яйца»), впрочем, нас будет интересовать не только эта область.

Первая и вторая зоны – это паховые области, которые располагаются ближе к животу мужчины.
Третья зона обычно спит глубоким сном, поскольку партнеры практически никогда не уделяют ей внимание при сексуальной стимуляции. Это то место, откуда растет член, или точка соединения члена с телом мужчины.

Эрогенные зоны мужчины: пульт управления страстью


Четвертую и пятую зоны вы найдете по бокам пениса, ближе к основанию. Сложите пальчики колечком и наденьте это колечко на эрегированный член партнера, затем сожмите его по бокам. Таким образом вы перекроете клапаны, отвечающие за приток и отток крови. Кровь, благодаря которой член уже поднялся, никуда не уйдет, и член будет оставаться в состоянии эрекции еще какое-то время. При этом эякуляция наступить не может – так мужчина превращается в натуральную секс-машину. Только не пережимайте слишком долго: достаточно подержать клапаны зажатыми 5-6 секунд, и еще один раз столько же через 15-20 секунд. И ваш половой акт значительно продлится.
Кстати, именно на четвертую и пятую эрогенные зоны надевается эрекционное кольцо, которого некоторые мужчины ужасно боятся.

Шестую эрогенную зону вы наверняка замечали не раз. Если посмотреть на эрегированный половой член со стороны уздечки, то можно увидеть, как набухает и почувствовать, как пульсирует мочеиспускательный канал, по которому в данный момент бежит семенная жидкость. А рядом с ним пролегает толстая венка по всей длине члена. Это и есть шестая эрогенная зона.

Седьмая и восьмая эрогенные зоны располагаются на яичках по бокам. Но гораздо более чувствительные – девятая и десятая зоны, которые находятся на тыльной стороне мошонки. Если ты слегка приподнимешь мошонку и посмотришь на нее снизу, то увидишь как раз эти эрогенные зоны.

Иногда на стимуляцию мошонки мужчина реагирует приблизительно так: «Ой, не надо! Мне щекотно!», или «Мне неприятно», или «Мне холодно, и вообще я ничего здесь не чувствую». Это означает только одно – что эрогенные зоны в этой области у вашего партнера спят, и у вас есть возможность их пробудить.

Сразу за девятой и десятой зонами еще ближе к анусу располагаются одиннадцатая и двенадцатая: на тыльной стороне мошонки сконцентрировано огромное количество эрогенных зон.

Там же, но еще ближе к анусу находится тринадцатая эрогенная зона, которая располагается сразу под яичками – это самое основание члена. Если вы нажмете пальчиками на тринадцатую зону, то почувствуете, что упираетесь в основание члена, как будто именно оттуда он прорастает. Если вы будете массировать тринадцатую зону, даже когда член у мужчины лежит (или же стоит, но вы хотите усилить эрекцию), то воздействуя на нее втирающими круговыми движениями, вы добьетесь устойчивой эрекции.

Четырнадцатую зону называют «Чудеса». Она находится между яичками – это как бы разделительная полоса между ними, похожая на шовчик. Стимуляция этой зоны доставляет мужчине очень сильные ощущения, она же отвечает за выработку семени, то есть массаж этой зоны способствует решению проблем репродуктивного характера: в итоге при регулярном массировании и стимуляции этой зоны сперматозоиды вашего партнера станут более подвижными и живучими.

Пятнадцатая мужская эрогенная зона, или так называемая точка «А», - это стратегически важная точка. Если посмотреть на член, то можно увидеть то место, где он постепенно переходит в яички. Эта соединительная точка и называется точкой «А». Она отвечает за продолжительность эрекции. Если натянуть рукой крайнюю плоть вверх (яички тоже приподнимутся вверх) и начать языком стимулировать пятнадцатую зону, то мужчина начнет испытывать очень интересные ощущения, так что минут через пять он уже будет близок к оргазму.


Шестнадцатая эрогенная зона – это непосредственно крайняя плоть на члене, «капюшончик», который скрывает головку члена, очень чувствителен.

Если на эрегированном половом члене натянуть крайнюю плоть до конца вниз, то вы увидите семнадцатую эрогенную зону – так называемый «поясок удовольствия», там, где крайняя плоть как бы прирастает к члену. Семнадцатая зона проходит по всей окружности пениса и выглядит как полосочка очень нежной кожи. Это тоже очень чувствительное место.

Если вы хотите быстро довести мужчину до оргазма, то легко можете это сделать, стимулируя семнадцатую зону, используя смазку. Двигая крайнюю плоть вверх-вниз, вы то открываете, то закрываете эту зону. Подобная стимуляция порождает очень приятные ощущения у мужчины. Только не дергайте крайнюю плоть вниз с силой, а натягивайте ее потихонечку. Имейте в виду, что семнадцатая зона может быть только у мужчин с необрезанным членом.

Восемнадцатая и девятнадцатая зоны – это боковые стороны члена ближе к головке. Эти зоны обычно у мужчин не чувствительны.

Двадцатая эрогенная зона – это анус мужчины. Вокруг ануса находятся 72 тысячи нервных окончаний (примерно столько же, сколько возле клитора). Именно поэтому стимуляция ануса для мужчин так приятна. Но хотя двадцатая зона у всех активная, не спящая, далеко не каждый мужчина допустит вас к ней. Если ваш партнер не пускает вас внутрь ануса, вы можете стимулировать эту зону и с внешней стороны, просто пальчиком массируя область вокруг анального отверстия и тем самым доводя мужчину до сильного оргазма. Единственное замечание: вам следует быть осторожной, потому что некоторые мужчины могут сопротивляться и даже брыкаться.

Двадцать первую эрогенную зону называют по-разному: «мужская точка G», «проекция простаты», «точка на миллион долларов», «источник бесконечного удовольствия». Эту зону еще древние объявили ответственной за потенцию мужчины.

Почему ее называют «Точкой на миллион долларов»? Есть легенда, что американцы, посетив Китай с целью изучения древних китайских эротических техник, выяснили, что есть секретная техника, которую китайские учителя передают своим ученикам за очень высокую цену – сто тысяч китайских юаней. Американцы изучили это секретную технику стимуляции двадцать первой эрогенной зоны и назвали ее «Точкой на миллион долларов».

«Точка на миллион долларов» – это просто пучок нервных окончаний. Китайцы называют это зону «хуан». Стимулировать двадцать первую зону нужно только тогда, когда член находится в стоячем положении и только за 20-30 секунд до оргазма и во время оргазма. Как ее найти? Мысленно разделите расстояние между анусом и простатой пополам – так вы получите точку на промежности, которая и является двадцать первой зоной (это место еще иногда называют «просак»). Как правило, у мужчин в этой зоне не растут волосы, она гладкая и открытая. Когда мужчина возбуждается, эта зона с каждым мгновением становится все больше и больше. Если во время семяизвержения начать ритмично сжимать эту зону с двух сторон в такт пульсации, то можно почувствовать, как оргазм у мужчины усиливается.