«Постоянно плакала, похудела на 16 кг за 4 дня»: как живет девушка, уцелевшая при нападении Тверского стрелка, убившего 9 человек
Марина Коныгина и Вячеслав Савельев

В ту роковую ночь в поселке Редкино местные жители хотели приятно провести время на даче Вячеслава Савельева. Среди гостей был и Сергей Егоров, заглянувший на огонек уже в нетрезвом виде. Повздорив с остальными, он покинул праздник и вернулся уже с карабином Сайга. Егоров убил 9 человек. Марине Коныгиной, невесте Вячеслава Савельева, чудом удалось выжить. 

Девушка в ужасе укрылась одеялом, прижимая к себе четвероногого любимца Беню. Позже ей удалось вызвать полицию. Спустя несколько лет после трагедии Марина рассказала о том, как сложилась ее жизнь и как на ней отразилась смерть любимого человека.

 «Я видела, как всех убивали. У меня только полицию получилось вызвать, но люди говорят, что это уже поступок. Я хотела взять лопату и треснуть Егорова, но не смогла. Я очень долго себя корила за это. После случившегося я начала курить, похудела на 16 кг буквально за четыре дня. Мне было ничего не интересно, меня ничего не волновало, я постоянно плакала»,  — рассказала девушка RT.

«Постоянно плакала, похудела на 16 кг за 4 дня»: как живет девушка, уцелевшая при нападении Тверского стрелка, убившего 9 человек
Марина вместе с братом Богданом и собакой Беней

По словам Марины, ей придавало сил рождение маленького брата Богдана. «Когда я слышала, как Егоров подходит к кровати, у меня в голове была одна мысль: ''Господи, если меня сейчас убьют, кто будет помогать моей беременной маме? Кому они будут нужны?''» — вспоминала девушка.

Марине было очень тяжело пережить потерю жениха, но со временем стало легче. «Если раньше я только рыдала от боли, то сейчас чаще думаю о том, как хорошо, что он был в моей жизни, я благодарна ему за все», — призналась она. 

После гибели любимого человека она едва не забросила учебу, но все же получила высшее образование. Ее карьера быстро пошла в гору, в конце декабря прошлого года Марина стала директором магазина. В 2019-м в жизни девушки случилось еще одно радостное событие: она вышла замуж.

«Постоянно плакала, похудела на 16 кг за 4 дня»: как живет девушка, уцелевшая при нападении Тверского стрелка, убившего 9 человек

Марина думала, что ни с кем не будет встречаться еще долгое время. Ее будущий муж сначала казался ей лишь другом, но позднее между ними закрутился роман, который закончился свадьбой. «Живем, не ругаемся, хотя характеры разные: он спокойный и рассудительный, а я такая огненная и боевая. Мы друг друга слышим, понимаем. Мне очень нравятся решения, которые мы сначала обговариваем, а потом вместе принимаем», — сообщила Марина.

...
В поселке Редкино в 2017-м произошла трагедия
1 из 10

В будущем Коныгина планирует получить второе высшее образование, приобрести маме квартиру и, конечно же, обзавестись детьми. Сейчас Марина чувствует себя абсолютно счастливой: «У меня есть замечательные братья, мама, любимый муж, работа и собака. Я жива, в конце концов. Мне для счастья больше не надо».