...
Илья Глинников признался, что до Аглаи Тарасовой он долгое время был одинок
1 из 13

Илье Глинникову широкую популярность принесла роль «золотого мальчика», ловеласа и любителя пошутить Глеба Романенко в сериале «Интерны». Однако в жизни актер мало похож на своего героя — он прошел сложный путь от студента ГИТИСа, которому нечем было заплатить за съемную квартиру, до востребованного артиста, основавшего с друзьями собственную (пусть пока и небольшую) кинокомпанию «Тройка продакшн».


Вопреки расхожему мнению, Глинников не менял девушек как перчатки, да и вообще долгое время единственной женщиной, занимавшей в жизни актера центральное положение, оставалась его мама. Последнюю вместе с младшим братом он даже перевез из Новомосковска в столицу.

Например, на все деньги, полученные за первую серьезную роль в фильме «Туман» Илья купил маме подарок на 45-летие — поездку в Таиланд вместе с младшим сыном, а сам остался в Москве работать.


Вокруг съемочной площадки сериала «Интерны» не раз ходили слухи о том, что Кристину Асмус, экранную возлюбленную Ильи Глинникова в первых сезонах ситкома, с ним связывает не только сценарий, но и нечто большее. Но сам актер всячески отрицал любую подобную информацию — до встречи с Аглаей Тарасовой он, по собственным словам, ни разу не влюблялся в своих партнерш. А в интервью журналу «Антенна» Глинников вообще назвал себя «социопатом».

Аглая Тарасова, 19-летняя дочь Ксении Раппопорт, стала той девушкой, которая не только положила конец 2-летнему одиночеству секс-символа сериала «Интерны», но и получила от него предложение руки и сердца, о чем актер признался газете «Комсомольская правда в Украине».


Тарасова не похожа на большинство звездных детей — бизнесмен Виктор Тарасов и актриса Ксения Раппопорт не воспитали девочку изнеженной модницей. Она вообще далеко не сразу решила идти по стопам звездной матери. Аглая, как девушка серьезная, поступила в СПбГУ на факультет политологии и только волей случая оказалась на съемочной площадке сериала «После школы» — сначала в эпизодической роли, но затем режиссер Андрей Болтенко разглядел в девушке перспективную актрису. В результате Тарасовой пришлось оставить политологию и переехать из Санкт-Петербурга, где она родилась и прожила 18 лет, в Москву.
Затем Аглая Тарасова снялась в многосерийном фильме «Гетеры майора Соколова», который стал последним для актера Андрея Панина. И, наконец, продюсеры ситкома «Интерны» пригласили девушку в проект, где она и познакомилась в будущим женихом.

Аглая не очень любит говорить о своей матери — боится сравнений и типичных для звездных семей вздохов: «Природа отдохнула!». Когда создатели сериала «После школы» решили сделать дополнительный пиар проекту за счет Ксении Раппопорт, ее дочь жутко расстроилась — она до последнего не хотела, чтобы ее воспринимали как «девочку со связями».


Глинников называет свою избранницу «подростком» и «женой декабриста», а также уверяет, что с ней «можно идти на Ирак». Актер не скрывает, что чувство, вспыхнувшее в нем к Тарасовой, — самое большое и яркое в его жизни. Он может глубокой ночью прервать написание сценария, чтобы сделать сюрприз своей любимой, и точно знает, что она это оценит. Аглая же осторожна в словах — начинающая актриса больше любит обсуждать свои киноработы, чем личную жизнь или родителей, и, кажется, до сих пор смущается, попадая в объективы фотографов на светских мероприятиях.

Тем не менее планы у пары самые серьезные — и профессиональные, и личные.

Илья Глинников, помимо работы в кино и театре, вместе с друзьями не так давно основал собственную компанию, в которую вложил все свои деньги, — первый заказ уже поступил, причем от телеканала ТНТ. Аглая Тарасова тоже активно снимается. Дату свадьбы актеры пока не назначили, но, судя по всему, этот день не за горами.

.