...
Присцилла Чан (супруга сооснователя Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) Марка Цукерберга)


Присцилла Чан неизменно привлекает к себе внимание общественности, правда, не гламурными образами, эксцентричными выходками или дорогими покупками. Напротив, тысячи девушек, глядя на невзрачную с виду азиатку, недоумевают: «Почему Марк Цукерберг, обладатель многомиллиардного состояния, не променял свою университетскую любовь на какую-нибудь супермодель, певицу или актрису?» (на фотографии — с супругом, Марком Цукербергом)

1 из 44

С ранних лет телевидение и глянец внушают мечтающим о красивой жизни девушкам, что привлекательная внешность — это едва ли не главный женский козырь, гарантирующий пропуск в мир богатых и знаменитых. Если природа не была щедра — на помощь придут тренеры, диетологи, косметологи и, наконец, пластические хирурги. В погоне за совершенством и обручальным кольцом Graff в 15 карат некоторые барышни теряют чувство меры и превращаются в силиконовых кукол. Да, на прелестниц без определенного рода деятельности действительно обращают внимание мужчины, но вот в ЗАГС почему-то не ведут.

«Что со мной не так?» — недоумевают любительницы основательного «тюнинга», разглядывая в зеркале бюст уверенного четвертого размера, ягодицы «а-ля Ким Кардашьян», 57-сантиметровую талию и лицо, которому уже не требуются фильтры в Instagram.

Парадокс заключается в том, что участники рейтинга богатейших бизнесменов по версии Forbes на самом деле десятилетиями живут с женщинами, внешность которых зачастую далека от пресловутых модельных стандартов. Тем не менее, это вовсе не мешает им рожать от супругов по двое-трое (а иногда и больше) детей, обустраивать семейные особняки и апартаменты по всему свету и справлять в шумных компаниях юбилеи совместной жизни.

Конечно, есть и исключения из правила. Например, магнат и нынешний кандидат в президенты США Дональд Трамп, а также коллекционер и владелец Pinault group Франсуа Пино женаты на признанных красавицах — экс-модели Мелании Трамп и актрисе Сальме Хайек, соответственно. Однако чаще всего олигархи ищут спутниц жизни не в ночных клубах или дорогих ресторанах, а еще во время учебы в университете или даже в школе. Правда, иной раз предложения руки и сердца будущим избранницам приходится ждать долгие годы.

Быть женой миллиардера — это не просто статус, это постоянная работа как над собой, так и над отношениями в семье, которые подчас складываются очень непросто из-за проблем мужа в бизнесе и других внешних факторов, не говоря уже об ожесточенной охоте, которую на успешных мужчин ведут «беспринципные амазонки» с тем самым четвертым размером груди.

По просьбе Woman.ru психолог и основательница «Академии частной жизни» Лариса Ренар составила список вещей, которые не может себе позволить избранница миллиардера:

1) Беспомощность. Рядом с сильным мужчиной обычно находится сильная и самостоятельная женщина. Она может решить многие вопросы, со многим справиться сама и в трудную минуту встать рядом с мужем.

Для мужчины важно знать, что в критической ситуации его жена не будет разводить руками и верещать, как маленькая беспомощная девочка, а будет действовать.


2) Трусость. Чем выше статус мужчины, тем больше опасных ситуаций может произойти в его жизни, и в такой момент от жены требуется хладнокровие и храбрость.
3) Безделье. Как правило, большинство жен олигархов работают, потому что им нравится заниматься чем-то важным и интересным в жизни. Кто-то нашел себя в дизайне, кто-то — в рекламе, у одних свой мебельный бизнес, у других — клиника.

Успешным мужчинам интересно жить, и с ними интересно общаться. Их мир не замыкается только на шопинге и салонах красоты, он наполнен интересными событиями, встречами и... многочисленными проблемами, которые надо решать.


4) Безразличие к духовным практикам. Большая власть и большие деньги требуют понимания важных духовных законов и умения управлять большими потоками энергии.

Поэтому многие жены миллиардеров разбираются в различных духовных учениях, занимаются йогой и медитациями, имеют духовных учителей. Они очень внимательно относятся к собственному развитию.


5) Необразованность. Жене маляра позволительно не отличать Моне от Мане, но избранницу влиятельного человека за это публично поднимут на смех. Без знания английского очень трудно путешествовать вместе с мужчиной по всему миру. Владение вторым, а лучше еще и третьим языками только приветствуется.

В нашей фотогалерее представлены истории жен как российских, так и западных миллиардеров, которые развеивают мифы о том, что умные и успешные мужчины обращают внимание исключительно на броскую женскую красоту.