...
Екатерина и Дмитрий Песковы прожили вместе 18 лет
1 из 8

Брак Екатерины и Дмитрия Песковых дал трещину в 2011 году, когда женщина поняла, что больше не хочет быть женой дипломата. Отношения между супругами разладились, но они все равно продолжали жить вместе. Окончательно семья развалилась два года назад, когда Екатерина узнала об измене мужа (Пескова не называет имя разлучницы, - прим. Woman.ru). Женщина сама предложила развестись, хотя Дмитрий не собирался уходить из семьи. По ее словам, муж хотел сохранить брак, но она уже не смогла его простить.

«Когда я поняла, что не смогу с этим жить, каждое утро буду про это думать, приняла решение. Муж, конечно, испугался: «Я все понял». Умолял вернуться. Но я сказала, что дала ему достаточно времени, пыталась забыть и простить», - рассказала Пескова в интервью журналу Tatler.

После развода Песковы остались в хороших отношениях, они прекрасно общаются и часто созваниваются. Дмитрий даже стал больше времени проводить с детьми. После расставания Екатерина уехала в Париж, где начала новую жизнь. Сейчас она мечтает заняться благотворительностью и открыть светский салон для творческой интеллигенции, какие были во времена Екатерины Второй. Екатерина часто приезжает в Москву и путешествует с детьми (у Песковых трое детей — 16-летняя Лиза, 9-летний Мика и 6-летний Дени, - прим. Woman.ru) по родной стране. В этом году они уже побывали в Петербурге, Петрозаводске и на Валааме. Екатерина утверждает, что не так давно Дмитрий предложил ей снова пожениться, но она сейчас наслаждается новой жизнью и не хочет возвращаться обратно.

Кстати, в СМИ давно циркулируют слухи, что Дмитрия Пескова связывают романтические отношения с Олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой. По данным журнала SNC, роман с пресс-секретарем главы государства у фигуристки начался после того, как она ушла от управделами президента Владимира Кожина, который, в отличие от Пескова, так и не развелся с законной женой.