Текст: Полина Цветкова, Настя Волчек

Фото: Rex,Getty/Fotodom;Wenn/AllOverPress

10 июня Венсану Пересу исполнилось 50 лет, 15 из которых он прожил с бывшей сенегальской моделью Карин Силла, которая вовсе не похожа на типичную голливудскую красотку. Мы вспомнили и других известных успешных мужчин, которые предпочитают женщин с необычной внешностью.

...
Венсан Перес и Карин Силла
1 из 21

Венсан Перес


Женат на: модели Карин Силла


После «Распутника» и «Фанфана-тюльпана» за французским актером закрепилась слава неисправимого донжуана и страстного любовника. Однако в обычной жизни Венсан – примерный семьянин и любящий муж. Уже много лет во всем мире для него существует лишь одна женщина – супруга Карин, с которой он воспитывает четверых детей. За любовь к девушке с экзотической внешностью, в жилах которой течет французская и сенегальская кровь, Венсану пришлось серьезно побороться. Когда-то давным-давно она решительно вернула ему обручальное кольцо, чтобы выйти замуж за… его лучшего друга Жерара Депардье. Через несколько лет брак распался, и Венсан, ни минуты не раздумывая, повторил свое предложение руки и сердца (Жерар, кстати, стал свидетелем на свадьбе).


18 декабря 1998 года влюбленные официально зарегистрировали свои отношения, а год спустя у них родился первый общий ребенок – дочь Иман (сегодня, помимо дочери, звездная пара воспитывает близнецов Пабло и Тесса, а также Роксану, дочь Карин Силла от Жерара Депардье). «У меня в жизни бывали любовные приключения, – говорит Венсан в интервью. – Но мне повезло: однажды я встретил мою будущую жену и на этом остановился». По словам актера, с каждым годом он влюбляется в супругу все сильнее. «С Карин я по-настоящему счастлив, – уверяет он. – Она дает мне дополнительные силы…».

Пирс Броснан


Женат на: телеведущей Кили Шей Смит

Этому обаятельному ирландцу удается даже в 61 год удерживать титул секс-символа! В 1995 году Пирс Броснан впервые появился на экране в роли бесстрашного Джеймса Бонда и с тех пор в огне не горит, в воде не тонет и продолжает оставаться любимцем женщин всех возрастов. У актера много общего с его знаменитым героем, вот только в том, что касается женщин, они расходятся. Агента 007 всегда сопровождали красавицы (Холли Берри, Дэниз Ричардс в их числе), а главное место в жизни Пирса уже 20 лет занимает телеведущая Кили Шей Смит, которая с каждым годом становится «все больше».

Со своей будущей женой Пирс Броснан познакомился в Мексике в 1994 – сразу же обратил внимание на корреспондентку, которая брала у него интервью. Сегодня у пары двое сыновей – Дэниел и Люк. «Мне очень повезло, что я встретил Кили, – говорит актер, который трагически потерял свою первую жену. – Я уже не верил, что смогу найти свою вторую половинку». Вопреки острым на язык таблоидам, которые уже много лет намекают на то, что супруга агента 007 хороша, но ей срочно нужно… похудеть, Пирс любит Кили такой, какая она есть, и не стесняется демонстрировать свои чувства на красных дорожках.

Марк Цукерберг


Женат на: однокурснице Присцилле Чан

Основатель социальной сети Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), самый молодой миллиардер в мире... После успеха фильма «Социальная сеть» и титула «Человек года» по версии журнала Time, бывший студент Гарварда Марк Цукерберг превратился в одного из самых желанных женихов планеты и занимал верхние строчки рейтингов вместе с принцем Гарри. Какая же девушка смогла завоевать сердце Марка? Не кинозвезда и не супермодель, а бывшая однокурсница, с которой компьютерный гений познакомился в коридорах университета в 2004 году.

Обычная фигура, ни грамма косметики и никаких каблуков – Присцилла больше похожа на простую американку, нежели на девушку миллиардера. По словам Марка, она и привлекла его прежде всего своей простотой и открытостью. Присцилла, как и молодой владелец баснословного состояния, совершенно равнодушна к дорогим вещам и обрушившейся на нее популярности. Она познакомилась с Марком за несколько лет до того, как он стал богатым и знаменитым, и именно ей одной он сегодня может доверять.

Хью Джекман


Женат на: актрисе Деборе-Ли Фернесс

До сих пор на красной дорожке не найти более колоритной пары: статного и мужественного Хью Джекмана сопровождает… «серая мышка». «Самый сексуальный мужчина планеты» мог бы заполучить любую красавицу, но уже 18 (!) лет его сердце принадлежит супруге Деборе-Ли Фернесс, которая к тому же старше его на 13 лет...

«В Дебби я влюбился с первой минуты и на всю жизнь», – о супруге Хью Джекман всегда отзывается с большой любовью. Влюбленные познакомились на съемочной площадке сериала «Корелли» в апреле 1995 года, а уже двенадцать месяцев спустя поженились. По словам актера, в женщине он всегда искал теплоту, доброту и верность. «Я влюбился не в лицо или тело, – уверяет он. – Мне понравился характер. Хотя, конечно, Дебби показалась мне еще и очень привлекательной женщиной». У пары долго не получалось зачать ребенка, поэтому вскоре в семье появились два приемных малыша – Ева и Оскар, в которых гордый отец души не чает. «Самое большое для меня счастье – это просыпаться утром вместе с супругой, – уверяет Хью Джекман. – Сначала я готовлю ей завтрак, а затем мы всей семьей идем в парк...». На вопрос, как Дебора относится к тому, что она замужем за секс-символом, Хью отвечает: «Любимая воспринимает это как должное и уверяет, что «за другого бы и не вышла».

Хью Лори


Женат на: театральном администраторе Джо Грин

Доктор Хаус в исполнении Хью Лори может сколько угодно строить из себя эгоиста, быть надменным и заносчивым, но все равно все женщины мира будут сходить по нему с ума. Недаром в 2008 году актер был признан самым сексуальным доктором за всю историю кино, пропустив вперед лишь... Джорджа Клуни. Да что и говорить, три года назад перед обаянием этого «мерзавца» не смогла устоять даже Елизавета II, которая пожаловала актеру, в жилах которого течет английская кровь, Орден Британской Империи. Однако самому Хью Лори, кажется, и дела нет до всей этой шумихи. Он грозится бросить сериал и уверяет, что самым дорогим для него человеком является его жена.

С театральным администратором Джо Грин, которая совсем не похожа на экранную возлюбленную Доктора Хауса Лизу Кадди, актер познакомился в конце 80-х. «Мы были друзьями несколько лет, а потом неожиданно обнаружили, что встречаемся, – Хью Лори не любит говорить о своей личной жизни, поэтому обычно из него слова не вытянуть. – Чем она мне приглянулась? Мне нравятся женщины с хорошим логическим мышлением». В июне 1989 года влюбленные поженились и с тех пор успели обзавестись тремя детьми. «С годами наш брак становится все крепче, – уверяет актер. – Накопленный ли это опыт или испытания, через которые мы вместе прошли. 16 лет – большой срок, особенно в наше время, когда семьи распадаются через год после свадьбы...».

Крис Нот


Женат на: актрисе Таре Уилсон

Вслед за Кэрри Брэдшоу, главной героиней фильма «Секс в большом городе», малоизвестной канадской актрисе Таре Уилсон пришлось сильно постараться, чтобы завоевать сердце неприступного мистера Бига. Тара – полная противоположность Кэрри и всех тех красавиц, которых мы привыкли видеть вместе с «мужчиной мечты» в нашем любимом фильме. Однако именно она стала миссис Нот.

Крис познакомился с Тарой в своем собственном нью-йоркском баре Cutting Room, куда она пришла устраиваться… официанткой. Сегодня влюбленные вспоминают о знакомстве с улыбкой – они полноправные бизнес-партнеры и помимо бара владеют чайным салоном Once Upon A Tea Cup, где и объявили о помолвке.

В январе 2008 года актер впервые стал отцом. «Малыш – моя радость! Он – все, о чем я только мог мечтать! – признался он. – Отныне я не могу быть в разлуке с семьей больше двух недель. Так что, если режиссеры снова задумают снимать продолжение «Секса в большом городе» – никакого Абу-Даби, им придется ограничиться Нью-Йорком!»

Клайв Оуэн


Женат на: актрисе Саре-Джейн Фентон

«Самые красивые глаза у Моники Беллуччи и Натали Портман, – откровенничает в интервью лауреат премии BAFTA и «Золотой глобус». – Но, естественно, других я тоже не хочу обижать – они все красавицы!». Супруга Сара-Джейн Фентон, в прошлом, между прочим, довольно известная британская актриса, любимого не ревнует – она знает, что «это просто работа». На красных дорожках Клайв всегда выглядит на все 100 (за что не раз попадал в рейтинги «самых стильно одетых мужчин планеты») и, кажется, может легко заполучить любую красотку. Однако уже 19 лет он предан своей жене – маленькой шатенке, которая всегда убирает волосы в пучок и выглядит как школьная учительница.

Пара познакомилась в студенческом спектакле «Ромео и Джульетта». «Настоящий актер сперва влюбляется в Шекспира, а потом в партнершу!» – любит шутить Клайв. 6 марта 1995 влюбленные признались друг другу в вечной любви и верности. Ради любимого Сара решительно оставила профессию и целиком посвятила себя семье, в которой вскоре появились две дочери. «Я не считаю, что она чем-то пожертвовала, – считает звезда фильмов «Близость» и «Дитя человеческое». – Сара великолепная жена и мать». «Знакомство с знаменитыми и красивыми женщинами – часть моей работы, – уверяет актер. – Но все эти красавицы меня не привлекают как женщины. Они не могут дать мне то, что каждый день дает моя жена»