Гость
Статьи
Дамы почему вас так …

Дамы почему вас так бомбит от того что других женщин содержат мужья?

Вы живете по принципу равноправия, другая категория женщин в т ч я частично против этого. Если живете так как считаете правильным и вас это устраивает откуда тогда столько негатива? Не непонимания а именно агрессии?

872 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а если у нас дома равноправие? И муж содержит, а точнее деньги его у меня? Серого не бывает, только белое или черное?

#2
Гость

а если у нас дома равноправие? И муж содержит, а точнее деньги его у меня? Серого не бывает, только белое или черное?

Конечно бывает))) это именно то что я имела в виду☺

Гость
#3

Мне все равно, но начинает бесить, когда пустое место раздает советы, хотя в жизни ничего не добилось

#4
Гость

Мне все равно, но начинает бесить, когда пустое место раздает советы, хотя в жизни ничего не добилось

Но ничего не добились и большинство тех кто работает, не так ли? Как не крути большая часть людей не зависимо от пола занимают в лучшем случае средние должности.

Гость
#5

Женщин от всего бомбит. Могут на 100-рублевую вещь позавидовать. А то ПАЧИМУ не ей досталась??!

Гость
#6
Гость

Мне все равно, но начинает бесить, когда пустое место раздает советы, хотя в жизни ничего не добилось

Даже не знаю что лучше: быть пустым местом для склочного злобного_говна или быть им самим.

#7

а мне просто завидно, что у кого-то мужья могут позволить своим женам не ходить на работу за оклад, а заниматься своими делами и давать финансы по мере надобности.....
Но меня не бомбит в открытую, я просто завидую молча в тряпочку...

Гость
#8

Меня содержит муж при том, что я всю жизнь до декрета работала и зарабатывала выше средней зп по городу (официальной средней, а не медианной).
Я вижу, что реально нормально обеспеченным финансово, что мужчинам, что женщинам, на других плевать, а прочим нет. Вы ранее в теме про роды написали, что муж Вам при рождении 3-ого ребенка подарил мобиль на кроватку и саму кроватку, я от этого под стол съехала, при таком уровне достатка, большинству завидовать нечему абсолютно.

Гость
#9
Счастливая!

Но ничего не добились и большинство тех кто работает, не так ли? Как не крути большая часть людей не зависимо от пола занимают в лучшем случае средние должности.

Но ведь всегда можно найти за счет кого самоутверждаться: если средняя должность, то за счет низких. Если на низкой должности, то сферой деятельности можно мериться. Если кому то просто так деньги дают, значит самим фактом работы. Потом внешностью, мужиком, платьем, ногами. Душевные карлики всегда найдут у окружающих то за счет чего можно себя возвысить.

#10
Гость

Меня содержит муж при том, что я всю жизнь до декрета работала и зарабатывала выше средней зп по городу (официальной средней, а не медианной).
Я вижу, что реально нормально обеспеченным финансово, что мужчинам, что женщинам, на других плевать, а прочим нет. Вы ранее в теме про роды написали, что муж Вам при рождении 3-ого ребенка подарил мобиль на кроватку и саму кроватку, я от этого под стол съехала, при таком уровне достатка, большинству завидовать нечему абсолютно.

Значит вы не дочитали))) перечитайте еще разок. Мобиль и новую кроватку подарил ребенку а не мне))) мне он всегда дарил или ювелирку или гаджеты- технику.

Марина А.
#11

Обычно люди начинают злиться. когда кто-то пытается противопоставлять себя им.
По какому поводу - неважно. "Меня муж содержит, я круче вас" или "Я начальник. завидуйте мне все", "Я троих детей родила, а вам слабо". "Я чайлдфри. а вы свою жизнь на других кладете" - неважно, отбрить хочется одинаково.

Гость
#12

Мне как-то все равно. Только на мужа не всегда надежда есть. Надо рассчитывать и на свои силы.

Гость
#13

Меня не бомбит, я просто завидую и хочу так же. Но, кроме папы, меня никто не содержал. Всю жизнь работаю сама, бывший муж пытался решать свои финпроблемы за мой счет, и каково это, когда тебя содержат, знаю только понаслышке. Рассчитываю исключительно на себя, и весь образ жизни и мышления построен соответствующе. А куда деваться

Марина А.
#14
Счастливая!

Значит вы не дочитали))) перечитайте еще разок. Мобиль и новую кроватку подарил ребенку а не мне))) мне он всегда дарил или ювелирку или гаджеты- технику.

Ребенок оценил?
Понятно. что в семье с малышом кроватка - вещь нужная. Но она ведь не может быть подарком ребенку, это из области обустройства жилища. Я б в детстве обиделась. если бы мне стул. к примеру. подарили.

#15
Счастливая!

Вы живете по принципу равноправия, другая категория женщин в т ч я частично против этого. Если живете так как считаете правильным и вас это устраивает откуда тогда столько негатива? Не непонимания а именно агрессии?

Их жаба душит.

#16

Да зависть это. Большинство тоже хочет жить не напрягаясь, но не могут себе позволить, потому что не на что жить будет. А еще и в основном работы у многих ненавистные. Я работающая, если что.

Гость
#17

Зависть просто. Что не нашли нормального любящего мужика. Если мужик хочет лошадь, поддержку для себя, это его расслабляет, он не старается добиться большего. Мне мой так и говорит что это для него стимул. И да, как только я начала не работать все пошло в гору, деньги начали появляться откуда ни возьмись.

Гость
#19
Счастливая!

Но ничего не добились и большинство тех кто работает, не так ли? Как не крути большая часть людей не зависимо от пола занимают в лучшем случае средние должности.

Ну не тунеядная дырркка же

#21
Марина А.

Ребенок оценил?
Понятно. что в семье с малышом кроватка - вещь нужная. Но она ведь не может быть подарком ребенку, это из области обустройства жилища. Я б в детстве обиделась. если бы мне стул. к примеру. подарили.

Новорожденному все равно))) он бы не обиделся если бы даже спал в коляске. 🤣 у нас была простая кроватка от старших детей. Младшему сыну купил кровать-трансформер.

гость
#22

ну видимо у них равноправие вынужденное. Как сказал муж, так и будет, как же тут не забесишься на содержанок

#23
Гость

Меня содержит муж при том, что я всю жизнь до декрета работала и зарабатывала выше средней зп по городу (официальной средней, а не медианной).
Я вижу, что реально нормально обеспеченным финансово, что мужчинам, что женщинам, на других плевать, а прочим нет. Вы ранее в теме про роды написали, что муж Вам при рождении 3-ого ребенка подарил мобиль на кроватку и саму кроватку, я от этого под стол съехала, при таком уровне достатка, большинству завидовать нечему абсолютно.

Я даже нашла что писала :"
34. Счастливая!
[401100845] – 12.12.2019, 10:06
За первого сына ювелирку+ карусельку малому не из дешевых, за второго телефон, за третьего ювелирку и кроватку сыну."

Гость
#24
Счастливая!

Но ничего не добились и большинство тех кто работает, не так ли? Как не крути большая часть людей не зависимо от пола занимают в лучшем случае средние должности.

ну я не считаю что я ничего не добилась хотя занимаю среднюю должно сть много лет - начальник департамента, я с ней хорошо справляюсь и большего и не хочу.
Но я много лет занимаюсь интересной работой, очень много поездила по работе заграницу, в Европу в основном, много знаю, по работе много встречаюсь и встречалась с известными и интересными людьми ,которых сидя дома даже на большом мужнином обеспечении - видела бы только по ТВ, и они со мной говорят как с равной, а не как с отчаянным домохозом.
Вырастила дочь. Имею 7 лет как второго мужа. с первым жили 11 лет. Жилье, и не одно, машина это все есть конечно.
Не мега богата но люблю свою работу и свою жизнь.
Ну вот как-то так.
Но я себя вообще не представляю в роли домохоза, вот вообще.
И мне лично просто от души жаль тех бап, которые сидят дома и не хотят сама быть личностью, я им сочувствую.

#26
Гость

ну я не считаю что я ничего не добилась хотя занимаю среднюю должно сть много лет - начальник департамента, я с ней хорошо справляюсь и большего и не хочу.
Но я много лет занимаюсь интересной работой, очень много поездила по работе заграницу, в Европу в основном, много знаю, по работе много встречаюсь и встречалась с известными и интересными людьми ,которых сидя дома даже на большом мужнином обеспечении - видела бы только по ТВ, и они со мной говорят как с равной, а не как с отчаянным домохозом.
Вырастила дочь. Имею 7 лет как второго мужа. с первым жили 11 лет. Жилье, и не одно, машина это все есть конечно.
Не мега богата но люблю свою работу и свою жизнь.
Ну вот как-то так.
Но я себя вообще не представляю в роли домохоза, вот вообще.
И мне лично просто от души жаль тех бап, которые сидят дома и не хотят сама быть личностью, я им сочувствую.

Личность это тот человек кто имеет свои интересы и живет так как считает нужным для себя, а не так как считают правильным окружающие. Разве нет? К тому же есть семьи в которых заграницу ездят на отдых а не по работе.

Гость
#27

Да так получается, что не мужья их содержат, а мы работающие граждане, чтоб налоги отчисляли на их жиропасную жизнь. Бизнесмены "обворовывают" рабочих потому и зарплаты у людей мизерные. Складывают побольше себе в карман. Разворованный ПФ на всякие программы.

Гость
#28
Счастливая!

Но ничего не добились и большинство тех кто работает, не так ли? Как не крути большая часть людей не зависимо от пола занимают в лучшем случае средние должности.

Голикова? Матвиенко? Голодец?

Гость
#29
Ольга

а мне просто завидно, что у кого-то мужья могут позволить своим женам не ходить на работу за оклад, а заниматься своими делами и давать финансы по мере надобности..... Но меня не бомбит в открытую, я просто завидую молча в тряпочку...

"не ходить на работу за оклад, а заниматься своими делами " а можно вот узнать какие это свои дела на весь день?
фитнес и салоны и что - это каждый и целый день???
(я не о тех, которые ведут свой бизнес - для меня это все равно занятые женщины)
я именно о бездельницах))))

Гость
#30

Меня не бомбит,мне все равно как у других. Если я знаю например что хочу чтобы муж работал,а я сидела дома то я буду искать такого мужа.Если я хочу найти мужа с которым у нас будет совместный бизнес и будем вместе работать значит я буду искать такого мужа. Все зависит только от нас,с каким партнёром мы хотим быть

#31
Марина А.

Обычно люди начинают злиться. когда кто-то пытается противопоставлять себя им.
По какому поводу - неважно. "Меня муж содержит, я круче вас" или "Я начальник. завидуйте мне все", "Я троих детей родила, а вам слабо". "Я чайлдфри. а вы свою жизнь на других кладете" - неважно, отбрить хочется одинаково.

Я не считаю себя лучше или круче кого то. Как раз наоборот веду к тому что каждая из категорий сделала свой выбор и этот выбор одинаково хорош.

Гость
#32

автор, лучше расскажите, как содержание отрабатываете)) а то окажется, как Катя Мраморная))

#33
Гость

Голикова? Матвиенко? Голодец?

У нас каждая вторая "Матвиенко"?

Гость
#35

ну то что трое детей это понятно, но это не отработка

мари
#36
Алина

"Жалеют", ага))))😂😂😂

а вы не допускаете мысли о том,что кто-то (например,я) прошел все пути в карьере и понял через несколько лет,что жизнь прошла в работе. Что не стоит работа интересов родной семьи. Что неглупый человек может прекрасно развиваться и сам,много читая и общаясь с другими.тоже неглупыми людьми. И вот это ваше раболепское о людях из ТВ,что они с вами ,как с равной,вообще покоробило,до тошноты. Вы так и не стали себя уважающей личностью,а все продолжаете гнаться за богатыми и знаменитыми. Убого.

Гость
#37
Счастливая!

Личность это тот человек кто имеет свои интересы и живет так как считает нужным для себя, а не так как считают правильным окружающие. Разве нет? К тому же есть семьи в которых заграницу ездят на отдых а не по работе.

заграницу на отдых это совсем другое. Рабочие поездки это много новой информации и плюс насыщенная программа. Одно другому не мешает!
На отдых ездят в туристические места, курорты, а в рабочие поездки - места другие.
Нет, ну если составляющие личности - это поездки семьей за границу на отдых и "свои дела" в фитнес залах и салонах красоты по полдня, то и такие личности и есть и наверное нужны)))
И собственно на фоне этих личностей я так просто супер выгляжу, как гений-ученый просто на фоне продавцов цума))
я ж не против, мне их жаль)))

Гость
#38
Гость

ну я не считаю что я ничего не добилась хотя занимаю среднюю должно сть много лет - начальник департамента, я с ней хорошо справляюсь и большего и не хочу.
Но я много лет занимаюсь интересной работой, очень много поездила по работе заграницу, в Европу в основном, много знаю, по работе много встречаюсь и встречалась с известными и интересными людьми ,которых сидя дома даже на большом мужнином обеспечении - видела бы только по ТВ, и они со мной говорят как с равной, а не как с отчаянным домохозом.
Вырастила дочь. Имею 7 лет как второго мужа. с первым жили 11 лет. Жилье, и не одно, машина это все есть конечно.
Не мега богата но люблю свою работу и свою жизнь.
Ну вот как-то так.
Но я себя вообще не представляю в роли домохоза, вот вообще.
И мне лично просто от души жаль тех бап, которые сидят дома и не хотят сама быть личностью, я им сочувствую.

Ваша мизогиния говорит о том, что вы и себя-то не любите. Отними у вас работу, что останется от вашей "личности"?))) Я не домохоз, как вы выразились, у меня престижная работа и отличная зп, но меня раздражают мизогички в белом пальто, даже фашизмом каким-то отдает. Гл уп ая вы и глубоко несчастная.

Гость
#39
Гость

Да так получается, что не мужья их содержат, а мы работающие граждане, чтоб налоги отчисляли на их жиропасную жизнь. Бизнесмены "обворовывают" рабочих потому и зарплаты у людей мизерные. Складывают побольше себе в карман. Разворованный ПФ на всякие программы.

+++
по сути, верно.
но у нас народ неграмотный в массе своей и думает например, что черная зп это бонус от работодателя ему, работнику, а не самому себе в карман.

#40
Гость

автор, лучше расскажите, как содержание отрабатываете)) а то окажется, как Катя Мраморная))

Я не знаю о ком вы)) отрабатываю? Я вроде не в рабстве))) почему я должна что то "отрабатывать"?

Гость
#41
Гость

ну я не считаю что я ничего не добилась хотя занимаю среднюю должно сть много лет - начальник департамента, я с ней хорошо справляюсь и большего и не хочу. Но я много лет занимаюсь интересной работой, очень много поездила по работе заграницу, в Европу в основном, много знаю, по работе много встречаюсь и встречалась с известными и интересными людьми ,которых сидя дома даже на большом мужнином обеспечении - видела бы только по ТВ, и они со мной говорят как с равной, а не как с отчаянным домохозом. Вырастила дочь. Имею 7 лет как второго мужа. с первым жили 11 лет. Жилье, и не одно, машина это все есть конечно. Не мега богата но люблю свою работу и свою жизнь. Ну вот как-то так. Но я себя вообще не представляю в роли домохоза, вот вообще. И мне лично просто от души жаль тех бап, которые сидят дома и не хотят сама быть личностью, я им сочувствую.

это уже примерно 101 тема о том, кто кому завидует - работающие домохозяйкам или домохозяйки жалеют работающих, которым надо пахать... Еще смешнее, когда пишут гордо домохозяйки - мне муж подарил гаджет на рождение ребенка...
Кого сейчас можно удивить купленным гаджетом???? хоть каким!!!
Но, самое странное, что очень мало людей таких как вы, которые пишут о том, что женщина может работать и получать удовольствие о работы, что бывает интересная работа, что даже вопрос денег не всегда главный, хотя куча женщин имеет и интересную работу, и хороший денежный оклад. Что, при этом, женщина работающая и рабочая лошадь это разные понятия.
Я, например, люблю свою специальность, свою работу. И ни в коей мере не хочу сидеть дома и заниматься салонами и магазинами, хотя материальное положение давно позволяет это сделать. .

Гость
#42

Хороший вопрос. Меня вот не бомбит даже от тех, кто, внимание, даже не саморазвивается дома.
Представляете?
Таких, как я, на форуме мало

Гость
#43
Счастливая!

автор, лучше расскажите, как содержание отрабатываете)) а то окажется, как Катя Мраморная))

Я не знаю о ком вы)) отрабатываю? Я вроде не в рабстве))) почему я должна что то "отрабатывать"?

Катя Мраморная аналом отрабатывает, а вы?

Гость
#44
Счастливая!

У нас каждая вторая "Матвиенко"?

куча женщин в бизнесе - корпорации, банки, холдинги...
куса успешных и интересных женщин в различный сферах - от политики до искусства.
Матвиенко вообще у нас одна- спикер СФ - третий человек в стране.

Гость
#45

Женщин вообще корежит от зависти, причем завидуют они часто такой хе.рне....
И больше всего критики в адрес женщин я слышу именно от женского пола, а не от мужского.

Гость
#46
Марина А.

Ребенок оценил?
Понятно. что в семье с малышом кроватка - вещь нужная. Но она ведь не может быть подарком ребенку, это из области обустройства жилища. Я б в детстве обиделась. если бы мне стул. к примеру. подарили.

Так о чем и речь: подобные вещи просто покупают и все потому, что они просто нужны.
Это из серии «подарил жене стиральную машинку-автомат и посудомойку на ДР/8 Марта, НГ».
Автор, просто умирает от желания, чтобы ей «все обзавидовались», видимо.

Гость
#47

Лично меня не бомбит. Я просто вижу, как они живут, и мне не надо втирать, что это расчудесно - просить на прокладки у мужика с зарплатой 35 тысяч.
Опять же, лично мне от низкого самосознания других женщин только плюсы - мужчины лучше клеятся, на фоне бесполезных женщин женщина с амбициями и карьерой всегда выгодно выделяется.
Так что я ленивиц поощряю. Пусть сидят дома и не пользуются благами, данными суфражистками и СССР.

Гость
#48
Ольга

а мне просто завидно, что у кого-то мужья могут позволить своим женам не ходить на работу за оклад, а заниматься своими делами и давать финансы по мере надобности..... Но меня не бомбит в открытую, я просто завидую молча в тряпочку...

А если при этом муж - старый дед на 20+ лет старше, как у Счастливой? А дома она сидит лишь потому что у нее трое детей и весь быт на ней, а не просто так? Все равно завидовать будете?

Гость
#49
Гость

Я не знаю о ком вы)) отрабатываю? Я вроде не в рабстве))) почему я должна что то "отрабатывать"?

Катя Мраморная аналом отрабатывает, а вы?И?Ну, дает Катя в зад, дальше что?
Мне лично глуюоко пох, кто на этом форуме сосет, кто дает в задницу, у кого *** и т.д.
А некоторых прям годами корежит...

Гость
#50
Гость

А если при этом муж - старый дед на 20+ лет старше, как у Счастливой? А дома она сидит лишь потому что у нее трое детей и весь быт на ней, а не просто так? Все равно завидовать будете?

Счастливая, Ваш муж действительно старше Вас на 20 лет?🙃
А беременности наблюдали и рожали по полису ОМС или контрактам?