Сергей Пускепалис
Сергей Пускепалис

Актер театра и кино, заслуженный артист России и просто любимец отечественной публики Сергей Пускепалис погиб в возрасте 56 лет. Как сообщают новостные Телеграм-каналы, он попал в ДТП в Ярославской области.

На данный момент известно только то, что ДТП произошло во вторник, 20 сентября, в 11:00 на 201 километре федеральной автодороги М-8. Водитель «Форда транзит», в котором ехал Сергей, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «МАЗ».

Умер актер Сергей Пускепалис — разбился в ДТП
Сергей Пускепалис

После сильного удара грузовик практически съехал в кювет и наклонился, повредив ограждение, устанавливаемое для безопасности диких животных. «Форд» влетел ему прямо в кабину и опрокинулся.

В этой страшной аварии погиб не только актер, но и его 29-летний водитель Александр Синицын. Они оба скончались от множественных травм, несовместимых с жизнью.

56-летний водитель фуры Георгий Августовский находится в реанимации.

Умер актер Сергей Пускепалис — разбился в ДТП
Кадры с места ДТП

В УМВД по региону, в театре им. Волкова в Ярославле, которым руководил Пускепалис, и в других структурах данную информацию пока не комментируют.

Однако на месте аварии работают сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа и МЧС.

У Сергея остались жена Елена, с которой он прожил в браке более тридцати лет, и 30-летний сын Глеб. Члены семьи пока что также хранят молчание.

Знакомые и звездные коллеги не могут поверить в случившееся. Друзья пока не отвечают на звонки журналистов. Нам удалось дозвониться лишь до Юлии Пересильд и Ивана Урганта.

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года. Окончил Саратовское театральное училище, а после еще 10 лет посвятил работе там же в театре юного зрителя. Позже Пускепалис стал выпускником режиссерского факультета ГИТИСа. И только в 2003 году он впервые снялся в кино.

В его фильмографии более 70 работ в различных проектах, три из которых сейчас находятся в производстве. В числе наиболее известных: «Прогулка», «Мой парень — ангел», «Метро», «Черное море», «Битва за Севастополь», «Ледокол», «Елки новые», «Как я стал…», «Временная связь», «На острие».

Выражаем соболезнования родным и близким Сергея Пускепалиса.

Умер актер Сергей Пускепалис — разбился в ДТП
Сергей Пускепалис

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети