Семен Слепаков
Семен Слепаков

В связи с обострившейся политической ситуацией в мире многие звезды отечественного шоу-бизнеса взяли билет в одну сторону — без планов на ближайшее будущее, а некоторые и без финансовой подушки безопасности.

Комик и музыкант Семен Слепаков тоже решил «переждать бурю» за пределами России. Источники, близкие к юмористу, рассказали: «Семен улетел в Израиль».

Не исключено, что у Слепакова есть израильское гражданство, однако сам он никак не комментировал данное предположение.

Семен Слепаков
Семен Слепаков

Отметим, что Семен Слепаков — один из самых дорогих российский юмористов. 40-минутное выступление артиста на корпоративах обходилось заказчикам в круглую сумму — прайс начинался от 30 тысяч евро. Так что проблем с деньгами у него точно не было — накопления имелись.

А вот желания общаться с прессой — нет. Слепаков не был слишком активен в соцсетях, а после февраля и вовсе перестал их вести. Из-за его молчания поползли разговоры и домыслы о том, зачем и почему улетел Семен и когда теперь вернется. Некоторые предположили, что он решил остаться за границей навсегда.

Семен Слепаков
Семен Слепаков

Количество слухов оказалось настолько огромным, что даже Семен не выдержал и разразился постом:

«Пишут, что Семен Слепаков ''покинул Россию''. ''Тайно''. ''Без объяснений''. ''Не пояснив цель поездки''. Ну да, раньше, когда я покидал Россию, я же это делал явно, с объяснениями, и пояснял цель поездки всем. Всегда предупреждал ''Комсомольскую правду'', а тут вдруг сбой в коммуникации. Так вот, чтобы впредь не было недоразумений, уведомляю, что скоро я покину заграницу. Так же тайно и не поясняя цель поездки. В общем, если вдруг увидите меня в Москве, не падайте в обморок от удивления».

После этого он снова пропал, а на днях выдал очередной шедевр.

Семен Слепаков
Семен Слепаков

Комик разместил в своем Телеграм-канале стихотворение под названием «Про слона».

«В Печатниках жила семья одна,

Не замечая в комнате слона.

В ней проводя бесчисленные дни,

Деталей много видели они:

В плафонах люстры пыль минувших лет,

На белом потолке от пробки след,

И выцветшую ткань облезлых штор,

Но лишь слона не видели в упор», — написал Семен Слепаков.

Семен Слепаков
Семен Слепаков

Фолловеры терялись в предположениях: «Как-то вдруг внезапно стало глубоко. Так и не подумаешь, что автор Слепаков…», «Не слон, а специальное млекопитающее животное», «Отлично написано. Прям на века я думаю. Прям здорово, правда», «Браво! Однако каждый услышал то, что хотел… или мне показалось».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Соцсети