Максим Галкин
Максим Галкин*

Карьера Максима Галкина* в России, судя по всему, почти подошла к завершению. После того, как артист вместе с семьей в конце февраля спешно покинул родину и перебрался в Израиль, сначала отменились все его гастрольные туры, а затем и сорвались рекламные контракты.

«С февраля мое лицо запретили в рекламных паузах. У меня сорвались все контракты, которые должны были в тот момент пролонгироваться до конца года. Я потерял рекламные деньги — раз. Второе — я потерял концертные деньги. В разных городах России у меня должны были состояться концерты, но их стали негласно запрещать», — рассказывал юморист в марте.

Максим Галкин и Алла Пугачева с детьми
Максим Галкин* и Алла Пугачева с детьми

Удар по семейному бюджету оказался очень значимым, и Максим Галкин расширил географию своей работы: теперь он гастролирует буквально по всему миру.

Российский зритель увидит артиста теперь нескоро. И если до 16 сентября была надежда, что Галкина* сгладит острые углы и вернется в Москву вслед за женой и детьми (Алла Борисовна прилетела вместе с Лизой и Гарри перед началом нового учебного года), то теперь ее нет.

Минюст РФ принял решение внести Максима Галкина* в список иностранных агентов. А это значит, что теперь работать с ним, даже если юморист вернется, мало кто захочет.

Максим Галкин*
Максим Галкин*

«Статус иноагента не ограничивает человека в работе, но добавляет проблем при серьезной отчетности. Сотрудничая с иноагентом, нужно будет каждый раз отражать это, могут возникнуть вопросы у разных органов. Вряд ли какая-то серьезная организация захочет иметь дело с такими лицами. Это будет компрометировать», — говорит Woman.ru звездный адвокат Андрей Алешкин.

Теперь все выступления Максима Галкина по телевидению будут помечать специальной плашкой, что он признан иностранным агентом. А при его участии в публичных мероприятиях делать специальную пометку на афишах.

«Как минимум это будет портить афиши, ведь на них надо будет указывать, что юморист внесет в список данных лиц. Такие правила установлены законом», — подчеркнул адвокат.

Алла Пугачева и Максим Галкин*
Алла Пугачева и Максим Галкин*

Теперь основным источником дохода семьи станут концерты за рубежом, либо Алла Борисовна внесет свой вклад и снова вернется к работе.

Хотя Примадонна пока идет иным путем: она обратилась к Минюсту и попросила признать ее тоже иностранным агентом, чем тут же снискала статус «жены декабриста».

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: PhotoXPress.ru, Соцсети